sedoi17

пассажир
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Волжск
Имя
Юрий
Лодка
Hunter 32
Мотор
гибрид
Уважаемые форумчане, подскажите сталкивался ли кто с идеей положить, развернуть на бок горизонталку для использования на гибридах. Выбор вертикалок очень мал и цена выше 6 сил немалая. Где то читал, что на этом форуме кто то проделывал подобное, да найти не смог. Хотя могу ошибаться. В любом случае заранее спасибо за любую инфу. Юра
 

Ахиллиус

матрос
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
23
Карма
0
Город
Казань
Лодка
ботмастер 310
Мотор
чемпион 5,5 на ветерке
наверное будут проблемы с маслом
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Положить мотор сложно. Проблемы две. Отсутствие места для стекания масла, и нечем масло будет разбрызгивать. Обычно разбрызгивание идёт от шатуна или специальной шестерёнки с лопатками. Но это когда масло в картере. А если масло в небольшом пространстве между передней крышкой и цилиндром, то как его захватить не знаю.
На моторах посерьёзней уже есть масло насос, и вроде появляется возможность изменить маслоприёмник и всё. Но проблема с отсутствием картера никуда не денется.
Здесь можно про скутерные почитать: http://www.motovelosport.ru/cat/scooter ... ive/09.php
 

sedoi17

пассажир
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Волжск
Имя
Юрий
Лодка
Hunter 32
Мотор
гибрид
Посмотреть бы на горизонталку изнутри. Я то думаю на фрезе вырезать проставку между крышкой и картером и на кв поставить разбрызгиватель. Станочным парком не обделен - обслуживаю 2 машиностроительных завода. Вот найти кто так делал может...
 

fedor024

ст. мичман
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
195
Карма
8
Возраст
39
Город
приднестровье, тирасполь
Имя
евгений
Лодка
южанка
Мотор
4 нептун 23 ,2 стрелы, москва 10, 25
не путайте людей ( поставить стоя горизонталку) :) :) :)
 

esaupport

пассажир
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
андрей
Лодка
Windboat 47DСM
Мотор
47DСM
Часто рекомендуют делать мотор для лодки из газонокосилки, поскольку этот аппарат имеет такие характеристики, которые нуждаются в минимальной доработке. Конструкция косилки очень схожа с устройством заводского мотора, что наглядно показывают чертежи лодочного мотора. читаю в статье https://fishingadvice.ru/lodochnyj-motor-svoimi-rukami/ что это сэкономит большой объём горючего. Кроме этого, такой двигатель может быть 4-тактным. Во всех ручных газонокосилках применяется полупрозрачный или пластиковый бак, дающий возможность постоянно отслеживать объём горючего. Подскажите, у кого-то есть такой опыт? Реально ли экономней получается расход горючего?
 
Вверх Снизу