Регистрация
22.12.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
казанка
Мотор
вихрь
Поехали с сыном на рыбалку, лето выдалось сухой воды в речке нет хорошо в хозяйстве есть ветерок 8 и на тот момент была длинная самодельная лодка. Приехали рыбачим, рыба ловилась хорошо(щука окунь). Да вот незадача клинануло двигатель, пришлось разбирать. Разобрали, результаты не утешительные выплюнуло иголки из шатуна верхнего цилиндра.Шатуну и соответственно цилиндру хана,начал я всё в колпак собирать т.к ремонту не подлежит. Настроение на нуле, перспектива подниматься на веслах вверх по течению 50 км. не впечатляет, помощи ждать не приходится, по такой воде редко кто ездит. Тут от сына поступает рац. предложение выкинуть верхний шатун и поршень и попробовать, я конечно начал брыкаться как такой двигатель можно завести у исправного двигателя сил не много , а тут без поршня и шатуна точно не завести. Все таки прислушался к совету сына собрал из того что осталось. Шатун и поршень долой остальное в кучу. Завожу??!!!!! Не может быть двигатель запустился работает устойчиво,включаю скорость , увы глохнет не хватает силенок толкнуть лодку, тогда я иду на хитрость, разворачиваю лодку по течению придаю ей начальную скорость с помощью весла, Ура заработало. Поехал и довольно с приличной скоростью, доехали домой без особых приключений правда подольше чем в нормальных условиях, но как говориться лучше плохо ехать чем хорошо грести веслами. Больше такой опыт применять не приходилось, но зато уверен что нашу технику можно заставить работать и экстремальных ситуациях.
 

19802005

матрос
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
16
Карма
1
Город
Верхний Уфалей
Имя
Сергей
Лодка
Адмирал 320 классик люкс
Мотор
ветерок 8
Просто чудо, на одном цилиндре , ветерок енто вешч
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Мне нынче летом парнишка молоденький, тоже на восьмом Ветерке рассекающий речные просторы, рассказал, как у него лепесткоый клапан оборвало. Ничего с собой не было, говорит. Мотор запускается, но глохнет. Тогда говорит вывернули свечу, а клапаны заткнули тряпкой и на одном цилиндре тоже доехали, километров 8-10.
 

Epifancev_A_S

старшина 2ст.
Регистрация
22.10.2016
Сообщения
62
Карма
0
Город
Краснодар
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ 320
Мотор
Ветерок
Всего самого доброго - добрым людям...
У меня вопрос: из-за чего могло иглы выплюнуть?
 
Вверх Снизу