Регистрация
27.09.2016
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
54
Город
Ярославль
Имя
Игорь
Лодка
Янтарь 2
Мотор
Ветерок 12,Cиа-про2,5,Сиа-про9.9
Интересует струбцина с номером и документы на ветерок 8 или 9.9,может у кого найдется?О цене договоримся...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ветерков 9.9 не бывает.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"

Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М
Достаточно найти струбцину с шильдиком. На Авито есть объявление, человек за 1,5 килорубля сделает документы под конкретную Шильду.
В крайнем случае купить шильдик и переклепать. Тоже видел объявление на Авито.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Фортовед сказал(а):
Достаточно найти струбцину с шильдиком. На Авито есть объявление, человек за 1,5 килорубля сделает документы под конкретную Шильду.
В крайнем случае купить шильдик и переклепать. Тоже видел объявление на Авито.
:hahaha: И ПОПАСТЬ !!! Под статью за подделку и использование поддельных документов.Это не наш метод! :roll:
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не гордый,беру слова обратно! Убедительно и доходчиво!
 

pavlick

ст. матрос
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
46
Карма
2
Город
Калининград
Имя
Павел
Лодка
лодка пвх 330 была. РБ 370 нднд
Мотор
меркурий 8, меркурий 9,9-15 2т
Всем добрый день, пишу от имени товарища , скажите новый ветерок можно где-нибудь купить ?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
pavlick сказал(а):
Всем добрый день, пишу от имени товарища , скажите новый ветерок можно где-нибудь купить ?
Можно, но придется хорошо постараться поискать, страна у нас большая и наверняка твой новый ветерок стоит у кого то в сарае!
Сарказма в моих словах нет, сам по счастливому случаю купил новый ветерок пару лет назад.
Вот и твой счастливый случай где то впереди. :yes:
 

pavlick

ст. матрос
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
46
Карма
2
Город
Калининград
Имя
Павел
Лодка
лодка пвх 330 была. РБ 370 нднд
Мотор
меркурий 8, меркурий 9,9-15 2т
Спасибо,а какой ветерок лучше, я в плане 8, 12 или 9,9, .У меня меркурий устраивает, у друга китаец слабенький хочет попробовать ветерок.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
pavlick сказал(а):
Спасибо,а какой ветерок лучше, я в плане 8, 12 или 9,9, .У меня меркурий устраивает, у друга китаец слабенький хочет попробовать ветерок.
8М выходил с завода уже со всеми доработками мотора. То есть самый совершенный по тем временам. А по мощности не могу сказать какой будет лучше для твоей лодки. Или лодки друга.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
pavlick сказал(а):
Спасибо,а какой ветерок лучше, я в плане 8, 12 или 9,9, .У меня меркурий устраивает, у друга китаец слабенький хочет попробовать ветерок.
Ничего не имею против ветерков,8-ка ваще не убиенный .Но сдается что товарищ после даже слабенького китайца долго на ветерке не отходит. :yes:Поскольку найдя у доброго дяди ветерок пролежавший в заводской упаковке лет 15 ,придется перечитать кучу литературы и форумов по этому вопросу,потом разобрать до винтика,внести в него весь Улучшайзинг прочитанный на форумах, :jokingly: внести что то своё,собрать,поспрошать на форумах Почему так.довести до ума,откатать сезон и как итог купить иномарку :pardon:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Скобарь сказал(а):
Ничего не имею против ветерков,8-ка ваще не убиенный .Но сдается что товарищ после даже слабенького китайца долго на ветерке не отходит. :yes:Поскольку найдя у доброго дяди ветерок пролежавший в заводской упаковке лет 15 ,придется перечитать кучу литературы и форумов по этому вопросу,потом разобрать до винтика,внести в него весь Улучшайзинг прочитанный на форумах, :jokingly: внести что то своё,собрать,поспрошать на форумах Почему так.довести до ума,откатать сезон и как итог купить иномарку :pardon:
Да это абсолютно верно, за исключением "откатать сезон и как итог купить иномарку"
Думаю доведенный Ветерок уже нет смысла продавать, он порадует однозначно и не хуже иномарки.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Андрей не спорю.но не всех на это хватает.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Скобарь сказал(а):
Андрей не спорю.но не всех на это хватает.
Согласен, Юра! Если у парней на уме только рыбалка, а не моторы как у некоторых на этом форуме :hahaha: :lol: то лучше брать сразу иномарку и не вдаваясь в разные нюансы отечественного моторостроения 60-70 годов спокойно заниматься своим любимым делом- рыбалкой! :good:
Тем более что надо ещё поискать нормальный Ветерок, а для этого надо сначала узнать какой он нормальный :crazy:
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
:yes: :yes: :yes:
 

pavlick

ст. матрос
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
46
Карма
2
Город
Калининград
Имя
Павел
Лодка
лодка пвх 330 была. РБ 370 нднд
Мотор
меркурий 8, меркурий 9,9-15 2т
Спасибо,понятно. Но никто и не надеется купить ветерок за 10 тыр и кататься как на иномарке, чудес на свете не бывает.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
pavlick сказал(а):
Спасибо,понятно. Но никто и не надеется купить ветерок за 10 тыр и кататься как на иномарке, чудес на свете не бывает.
Верно мыслишь! :good: :yes:
 

Калужанин

старшина 2ст.
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
60
Карма
1
Город
Калуга
Имя
Влад
Лодка
Викинг Посейдон 340 LS
Мотор
Ветерок 8, 8 Э НЕПТУН 23
танкист сказал(а):
Скобарь сказал(а):
Ничего не имею против ветерков,8-ка ваще не убиенный .Но сдается что товарищ после даже слабенького китайца долго на ветерке не отходит. :yes:Поскольку найдя у доброго дяди ветерок пролежавший в заводской упаковке лет 15 ,придется перечитать кучу литературы и форумов по этому вопросу,потом разобрать до винтика,внести в него весь Улучшайзинг прочитанный на форумах, :jokingly: внести что то своё,собрать,поспрошать на форумах Почему так.довести до ума,откатать сезон и как итог купить иномарку :pardon:
Да это абсолютно верно, за исключением "откатать сезон и как итог купить иномарку"
Думаю доведенный Ветерок уже нет смысла продавать, он порадует однозначно и не хуже иномарки.
Был у меня этим летом забавный случай. После переборки и установки электронного зажигания, выехал я второй раз покататься на первом ПЛМ в своей жизни Ветерке 8. На озере были еще два дядьки на 6 сильном китайце,тоже катались. На 340 лодке я , батя и сынишка спокойно выходили на глиссер и обходили как стоячих этих двух человек. На берегу они ко мне подошли, говорят что за мотор? Мотор покрасил весь в черный цвет без названия, ну я в шутку говорю Джонсон 80 года :jokingly: Вот умеют же американцы моторы делать говорят. Конечно не знаю сколько он моточасов выдержит и если бы не нехватка купилок купил бы иномарку. А так Ветерок то же очень даже не плохо возит при том , что со всеми доработками обошелся в 12000 тыщ рублев.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
офф..
примерно такое же было во времена СССР с бутылкой от чешского пива. налил один человек нашего, из бочки, в красивую бутылку и дал друзьям попробовать. какое вкусное казалось оно им. "не то, что наш кисляк"..
/офф.
красиво покрасил - вот и хороший мотор :) во времена СССР Ветерок был доступным по цене как и Минск и сильно никто не жалел его, т.к. не дорого обошелся. заводы план давали, з.п. получали круговорот денег шел. если бы заплатил за него годовую зарплату так берег бы как автомобиль, например. а так в рундук бросил без мешка даже и "пусть как докатка катается". китайченок он и технологичнее и красивее. и пластика много. легче, современнее что ли. но т.к. идет тенденция к изготовлению равноизнашиваемого механизма (автомобили, лампочки, моб.телефоны бытовая и проч. техника) то следует вывод о ремонтопригодности данного механизма и его надежности. при той цене, что за него просят, он отходит 3-5лет. новый подорожает соответственно, а этот уже и ремонтировать не получится. пластик - рассыпется, валы - износятся, корпус - треснет. имхо. т.к. раньше были расчеты из справочников с +10% запасом прочности, то после 00х годов расчет больше ведется компьютером. экономия времени, материалов и прочего приводит к тому, что платим денежки только за то, что нам сделали ну и ++наценки перекупам. имхо. ветерок имеет шанс жить, кушать хороший бензин с маслом в правильной пропорции. вращаться на хороших подшипниках и вовремя проходить ТО, как Ям,Суз, Хон и проч. "на сервис нужно, чек загорелся..." дешевое не значит плохое. не современно- да, но ведь работает! на сэкономленные деньги от приобретения новой ино.. можно забить на расход топлива. на "дармовом" бензине три года ходить можно.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 922
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ветерок с верхним стартером, шумоизоляцией и "деревянными" клапанами, работает совсем не как Ветерок на слух :) У меня тоже спрашивали на рыбалке, что за мотор стоит.
 

pavlick

ст. матрос
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
46
Карма
2
Город
Калининград
Имя
Павел
Лодка
лодка пвх 330 была. РБ 370 нднд
Мотор
меркурий 8, меркурий 9,9-15 2т
Подскажите по цвету ноги можно узнать какого года мотор , синяя.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
pavlick сказал(а):
Подскажите по цвету ноги можно узнать какого года мотор , синяя.
У нас вроде только синие и выпускали моторы с завода. Я конечно могу ошибаться. Но суть то не в этом- по цвету ноги в принципе не возможно год установить, иначе бы у нас моторы были всех цветов радуги и всех оттенков радуги :hahaha: Представляешь если бы каждый год завод красил в новый цвет мотор :lol:
А что шильдика нет на моторе?
Ну и пару слов о годе. Мотор это не машина его не по году выбирают а по состоянию его здоровья, которое нуждается в диагностике перед покупкой. Компрессия там например, количество нагара на поршнях, задиры на цилиндре, это можно посмотреть через те же свечные отверстия. Ну и общий вид мотора плюс всевозможные люфты на соединениях и в узлах. Лучший вариант диагностики это прокатится по водоему оценить и послушать мотор в работе.
 

pavlick

ст. матрос
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
46
Карма
2
Город
Калининград
Имя
Павел
Лодка
лодка пвх 330 была. РБ 370 нднд
Мотор
меркурий 8, меркурий 9,9-15 2т
Я не спец по ветеркам, просто видел зелен, белые и т.д, просто и подумал к примеру от 70-ых до 80- ых такие ну т.д Спросил для общего развития. Знакомый начинает смотреть ветров, какой-то нашел ,говорит синий, колпака нет шилды вроде тоже, поэтому и возник вопрос.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Ветер 8-вещь!:)Только с электронкой. Мой первый ПЛМ.Дедушка подарил на 12-летие. Правда сам тоже пользовался;)
Может было где..,никто не выводил ,.крутилку,,на поддон,чтобы отверткой не тыкать на ходу?
 
Вверх Снизу