Viking

матрос
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
19
Карма
1
Город
Бийск
Имя
Николай
Лодка
Проэкт картоп "Сидельникова"
Мотор
Ветерок 8
Всем здравствуйте . долго пытался стать водномоторником (вырос на севере Томской области, там у каждого нормального пацана была лодка, ветерок и ну и ...... с чего охотиться можно ;) )

После переехал на Алтай и пару раз покупал лодки но продавал т.к. не получалось купить мотор. Далее недавний крызис и япономоторы стали стоить как самолет :? . но один добрый человек за недорого отдал мне ветра 8 м в отличнейшем состоянии :good: . теперь встал вопрос ЛОДКА .

Начал постройку картопа Сидельникова, но для поездок в места куда доставка картопа будет не совсем удобна нужна ПВХ шка . очень приглянулась Апачи 330 нднд . но ценник немного не мой . у нас в магазинах 330 размера я не наблюдал . но тут один товарисчь предложил Каймана 300 ( почему то с надписью по борту Тохатсу :unknown: ) лодка 2010 года но на воде ни разу не была , знаю это точно . отдают за 25 тыр . вот и теперь в думках . может кто вариант более лучший посоветует . да передвигаться планируется в основном в двоем я -90 кг и юнга сын 40 кг или супруга 65 кг а возможно все в месте но не далеко . советы купи сузу яму тоху 9.9 не рассматриваю ( пока , если только 3лс для одиночного похода ) вариант баркаса и мотора под регистрацию и права не рассматриваю вообще . если кто дельно подскажет большое спасибо . Б/У варианты тоже не рассматриваю . Да ,еще места похода река Бия , протоки, озера , ну в радиусе примерно 300 км от города . с Уважением . Николай .
 

Viking

матрос
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
19
Карма
1
Город
Бийск
Имя
Николай
Лодка
Проэкт картоп "Сидельникова"
Мотор
Ветерок 8
Re: Выбор лодки не спеша .

Сегодня смотрел еще каймана 3.60 но вот думаю для ветра 8м не слишком ли тяжелый пароход , хотя 3.30 м говорят нормально . и разница в весе лодки всего 10 кг . и тоже ценник совсем вроде как нормальный . 34 тыра всего просят . да еще у 3.6 по баллонам идут усилительные полосы широкие . вдоль всего днища . и по килю цельная полоса .
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Выбор лодки не спеша .

3,5-3,6 под 8 ветром будет ходить неплохо при загрузке кил до 200-250.
 

Andrey22rus

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
52
Карма
5
Возраст
37
Город
Бийск
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30Э, Вихрь25, Ветерок 12
Re: Выбор лодки не спеша .

Привет земляк!
Viking сказал(а):
предложил Каймана 300 ( почему то с надписью по борту Тохатсу :unknown: ) лодка 2010 года но на воде ни разу не была , знаю это точно . отдают за 25 тыр .
Регулярно мониторю рынок продаж водномоторной техники в г. Бийске, помоему лучше за эти деньги, на данный момент не найти. Как говорится под твои хотелки нормальный вариант :good: . Немного маловат конечно , особенно если планируешь на верхнюю Бию или Катунь. Вообще в какой бюджет планируешь вписаться?
 

Viking

матрос
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
19
Карма
1
Город
Бийск
Имя
Николай
Лодка
Проэкт картоп "Сидельникова"
Мотор
Ветерок 8
Re: Выбор лодки не спеша .

Тугарин , я в принципе так и считал , что почти в упор но пока хватит . да тут еще вариант гибрида неплохой приклюнулся ( моторчик 14.8 квт ) таможню и доки как на 6.3 прошел :pardon: . его на ветровскую ногу с 12 винтом . и думаю что крокодилу 3.6 будет вполне комильфо . а 300 все же маловато будет . Андрей 22 землякам рад всегда :yes: . можно стелефониться пообщаться или просто встретиться . звони 89059834090 . с 8-00 до 20-00 всегда без проблем .
 

Viking

матрос
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
19
Карма
1
Город
Бийск
Имя
Николай
Лодка
Проэкт картоп "Сидельникова"
Мотор
Ветерок 8
Re: Выбор лодки не спеша .

В общем . просматривая рынок новых изделий не торопясь расстаться с дензнаками из ПВХ посмотрел еще в сторону посейдонвского Викинга 330- 340 . и почему то не дают мне покоя лодки с НДНД а именно групер и апачи тоже в 330-350 размере буду еще курить по ним отзывы . натыкался на лодки с аирдеком но там мало информации вообще .хотя если в случае аврала кинуть слани и починить аирдек то вообще тоже вариант .
 

камич2

мл. лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
242
Карма
492
Город
Наб. Челны
Имя
Олег
Лодка
былП-4 сейчас stingray 320
Мотор
был В-30 Бийск-45 сейчас suzuki DF5(6)s. Мото собака Хаски. (зима).
Re: Выбор лодки не спеша .

Чем длиннее лодка тем быстрее бежит. С экипажем 3 чел. надо брать 3.60 не меньше
 

Viking

матрос
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
19
Карма
1
Город
Бийск
Имя
Николай
Лодка
Проэкт картоп "Сидельникова"
Мотор
Ветерок 8
Ну вот . :) . после всех дум и просмотров я " попалси на хорошее предложение " лодочка пилот 330 ценник со всеми скидками и доставкой до неприличия вкусный . но что то не дает мне покоя и я еще не отказался бы к этой лодочке в комплект приобресть аирдек . буду интересоваться у производителей . а вдруг свезет . хотя и так лодочка понравилась . незамедлительно накачали ее дома и все домашние отметили :good: . теперь в ожидании жидкой воды и ...... путешествия :yahoo: :lodka_8:
 

камич2

мл. лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
242
Карма
492
Город
Наб. Челны
Имя
Олег
Лодка
былП-4 сейчас stingray 320
Мотор
был В-30 Бийск-45 сейчас suzuki DF5(6)s. Мото собака Хаски. (зима).
Поздравляю с обновкой !!!.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Viking сказал(а):
... незамедлительно накачали ее дома и все домашние отметили :good: . ..:
И опять без фоток! :( ... ну вот как вЕрить нАслово а? :unknown: .... :hahaha: :jokingly:
 

Viking

матрос
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
19
Карма
1
Город
Бийск
Имя
Николай
Лодка
Проэкт картоп "Сидельникова"
Мотор
Ветерок 8
Фотка есть канешна с телефона она не передаст замечательности лодки . но как будет спуск на воду то фотки обязательно появятся . :) .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну что ж , подождем-с :popcorn :D
 
Вверх Снизу