Результаты поиска

  1. танкист

    Надежная схема New

    Почему нет! Вот схемы с двумя вариантами трансформаторов. Нумерация выводов согласно схеме зажигания.
  2. танкист

    Надежная схема зажигания для МБ-2, МН-1, МВ-1

    Это нормально, всё должно работать.
  3. танкист

    Надежная схема зажигания для МБ-2, МН-1, МВ-1

    Аппетит приходит во время еды :hahaha: :good:
  4. танкист

    Термостат на Нептун 23

    :yes: :yes: :yes: Канал слива воды в блоке с низу то же глушить надо, тогда всё пойдет через родное отверстие (канал) в термостате. Этого должно вполне хватить и глушителям. Позже то же повторю тесты уже с заглушенным отверстием. Молодец Андрей, что тему не забываешь!
  5. танкист

    Термостат на Нептун 23

    Ну вот, а мне так не показал раньше, второй чертёж по крышке, я бы то же просверлил под углом 30 градусов канал в крышке :cry: Молодец Жека! Добрая работа :good: :good: :good:
  6. танкист

    Надежная схема зажигания для МБ-2, МН-1, МВ-1

    Сделай классическую Надёжную, катушки на одном каркасе обе. Качество намотки катушек будет решающим в надёжности. Намотай две катушки одну на запас для замены в случае необходимости. Коммутаторов то же два на запас один. Далее обкатаешь этот вариант, посмотришь все плюсы и минусы и примешь...
  7. танкист

    Правильная намотка катушек или пособие для чайников.

    Прикручивается на массу правильно. Управляющая начинается на крайней клемме и заканчивается на массе. (средняя клемма) А какая разница в какой клемме начнется и в какой закончится управляющая? Разница указана на схеме. Поскольку намотка идёт в одну...
  8. танкист

    Правильная намотка катушек или пособие для чайников.

    Юра смотри внимательно на схему ниже. Распечатаешь её и передай специалистам которые будут мотать катушки. Сейчас объясняю нюанс намотки. 1) Катушки все наматываются в одну сторону. (не важно в какую главное все в одну и ту же) На схеме обозначены начало и конец катушек (начало точкой) смотри...
  9. танкист

    Надежная схема зажигания для МБ-2, МН-1, МВ-1

    Если есть знания и понимание как это работает любая схема не проблема будет. И выбор зависит как раз от понимания того как это работает и какие характеристики у зажигания. :unknown: Любое зажигание из приведённых тут имеет свои плюсы и минусы. Настроенная должным образом МВ-1 имеет приемлемые...
  10. танкист

    Зажигание для Вихря

    Re: Вихрь 30 зажигание и зарядка. Надо брать маховики, датчик, мерить, от этого уже и решения принимать какой датчик и как смонтировать. Тут работа творческая тем она и приятна.
  11. танкист

    Зажигание для Вихря

    Re: Вихрь 30 зажигание и зарядка. Судя по точеному основанию магдино это похоже и есть работа Миши. :jokingly: :pardon:
  12. танкист

    Зажигание для Вихря

    Re: Вихрь 30 зажигание и зарядка. :good: А зазор какой между маховиками, судя по фото датчик должен встать без проблем. Да и загляни в личку есть вопросы не связанные с темой.
  13. танкист

    Надежная схема New

    Делай фото трансформаторов нарисую прямо на них, как соединить для проверки. Если раздобудешь старый трансформатор у которого есть обмотка на 127 вольт будет просто супер. Такие были раньше обозначали их 127/220.
  14. танкист

    Надежная схема зажигания для МБ-2, МН-1, МВ-1

    Силиконовые авто провода имеют распределённое сопротивление около 6 ком. (исключение силикон с медной или стальной жилой) Напряжение заряда конденсатора в момент пуска очень мало порядка 50 вольт, время разряда так же мало около 02 мсек. Это низкое напряжение проходя через сопротивление в...
  15. танкист

    Надежная схема зажигания для МБ-2, МН-1, МВ-1

    Левани, провода и колпачки от машины не годятся для этого зажигания, замени их на мотоциклетные провода и колпачки. В проводе должна быть медная жила обязательно. Катушку проверяй тестером на сопротивление вот так как на фото.
  16. танкист

    Зажигание для Вихря

    Re: Вихрь 30 зажигание и зарядка. Спасибо, Миша. Кинь по возможности фотки нового маховика, интересно! В остальном всё понятно и предельно просто.
  17. танкист

    Надежная схема New

    Есть. Нужны два трансформатора 220х12 вольт. Есть такие?
  18. танкист

    Надежная схема зажигания для МБ-2, МН-1, МВ-1

    Сопротивление меряй на клеммах где вилочки, должно быть 0.3 ом. Меряй их между собой. На клеммах где вставляются ВВ провода должно быть 6-10 ком. Меряй то же между собой их. Сгореть может всё что угодно и катушка зажигания не исключение.
  19. танкист

    Правильная намотка катушек или пособие для чайников.

    Да Юра провод надо однозначно новый и желательно указанной марки. Веслами махать это полезное занятие но только если на прогулке где ни будь на тихом водоёме с дамой в лодке за беседой :hahaha: В остальных случаях отказавший из за плохой катушки мотор и весельная ГРЕБЛЯ не очень приятна...
  20. танкист

    Зажигание для Вихря

    Re: Вихрь 30 зажигание и зарядка. Ну вот просто супер :good: Не видел этой работы Миша! Или где то пропустил. Спасибо и несколько вопросов, как я понимаю штатный коммутатор скутера применялся без авто УЗО поскольку тут механика. Датчик индуктивный то же штатный от скутера? Или другое зажигание...
Вверх Снизу