Судя по последним данным, как я понимаю уже более точным, винт 15 шага для твоей лодки слишком тяжелый. Экономии на нем не будет. Но ходить на крейсере будет вполне комфортно учитывая прекрасный упор.
Именно так поступаю и я, используя более тяжелый винт 19 шага для загрузки 350-400 кг.
Крейсер...