Недавний контент maksikrus

  1. maksikrus

    Аналоги термостата

    Здравствуйте. По совету ТС положил алюминий в содовый раствор, результат не айс. Промывал автомобильной промывкой. Говна много вымыло, в основном песок и известковые отложения. Промывка Lavr, для грузовиков.
  2. maksikrus

    Аналоги термостата

    Ок, убедили. Сколько по времени гонять двиг с раствором?
  3. maksikrus

    Аналоги термостата

    Почитал я тут наш форум, не жалует народ каустик, алюмишку ест он сильно. Не придет потом звездец движку?
  4. maksikrus

    Аналоги термостата

    Сегодня поменял термостат, прогресс появился, но промывка замаячила на горизонте. Подскажите на 50 литров воды сколько нужно соды? Хотя конечно почему-то все советуют уксус. 1:2 .
  5. maksikrus

    Аналоги термостата

    И почему я начал разговор про промывку, ИМХО она и нужна, коллектор это главный собиратель гомна.
  6. maksikrus

    Аналоги термостата

    Я работаю на судостроительном заводе, соответственно у нас есть лаборатория каторая в состоянии все это проверить!!! НО!!! у меня нет данных про этот клапан, вот в чем проблема. Я спрашивал у ребят на работе, они просят ТТХ клапана и т.д. и т.п.
  7. maksikrus

    Аналоги термостата

    В этой части, я с вами согласен, для чистоты эксперимента снимал анод с коллектора, струя можно сказать с ног сбивает. С вопросом о снятии термостата полностью сложнее. Тогда нужно убирать и аварийный клапан, иначе , сами понимаете, вода пойдет по более легкому пути, то есть через блок.
  8. maksikrus

    Аналоги термостата

    Вы пишите что вода с тройника идет в коллектор а тут наоборот, тройник это уже слив, и охлаждение картера. В коллектор вода попадает из помпы, там в блоке разветвление.
  9. maksikrus

    Аналоги термостата

    вот схема движения воды в этом узле
  10. maksikrus

    Аналоги термостата

    Да, клапан номер 7. Клапан водной прессуры . На сколько я понимаю его функция поддержание определенного давления в системе.
  11. maksikrus

    Аналоги термостата

    К сожалению во всем питере один стенд и запись на него месяца на два. А клапан у меня только один, на охлаждении коллектора. И на сколько я понимаю, с годами пружина только слабее становиться а не сильнее.
  12. maksikrus

    Аналоги термостата

    помпу без потребителей не замерить, только при снятии, но и снимали,помпа дает 2.6 бара. ИМХО этого достаточно, сервис тоже подтвердил.
  13. maksikrus

    Аналоги термостата

    Меряли в трех вариантах. снят клапан на вып.колл. , снят термостат и на его место прибор. 1.9 бар. термостат стоит, прибор в клапан вып.колл. 1.8 бар терм и клапан на месте, замер на сливному шлангу (их два, с каждого клапана) , в термостата 2.1 бара, с вып. колл. 1.6. Из этого простой...
  14. maksikrus

    Аналоги термостата

    Я имел ввиду датчик колллектора а не клапана.
  15. maksikrus

    Аналоги термостата

    на счет жравчины, нет ее, но мотор с япы, соответственно морской. То-есть только каустик по вашему мнению?
Вверх Снизу