Недавний контент Sergei19

  1. S

    Российский серийный гибрид: Воздушник на ноге ветерка

    Никакого толка от этого подшипника в этом узле нет. Он не выставит и не уберет смещение валов. . В ветке самодельный лодочный мотор гибрид есть чертеж переходного фланца под двигатель чемпион и ногу ветерка 8. Если дружите со станочниками то на чпу фланец делается за пол часа. Смещений 0.
  2. S

    Российский серийный гибрид: Воздушник на ноге ветерка

    Забудьте название самоцентрирующийся подшипник. И добивайтесь идеальной соосности валов любыми доступными способами. Сами представьте как могут самоцентрироваться 2 смещенных от центра вала..Никак. Тут только кардан. но не подшипник.
  3. S

    Сальники, подшипники Москва 10

    А то что втулка приварилась к валу , это то что валы не должны быть с нержавейки. Твердость вала в районе втулки должна быть большая. Вал небось в группе москва в контакте брали ?
  4. S

    Электронное зажигание

    Владимир я не далек от электроники ..но был в шоке. Сам собирал кучу всевозможных схем .Но на моем опыте уход УОЗ произошел на моем ветре и еще на 2х у знакомых. При чем катушки не менялись и не отпаивались ,они были в отличном состоянии. Менялись на плате только тиристоры и диоды. Снимал об...
  5. S

    Электронное зажигание

    Фазы катушек не попутал. Проверял уже от без исходности по всякому. Тиристоры ставил ВТ151R800 .Диоды уже не помняю..Короче затыкало меня это зажигание и все вернул в исходное. К стати такое было не только у меня.
  6. S

    Электронное зажигание

    угол ушел не на 5 градусов а на все 25.. я даже не ожидал такого. и привод тарелки пришлось преносить . А когда танцы с бубном порядком надоели вернул все в стоковое и забыл проблемы.Бензин 92 и без переделки опережения лил и не чувствовал разницы.
  7. S

    Электронное зажигание

    При замене диодов и тиристоров на импортные у меня ушел угол опережения зажигания. Долго парился в итоге поставил родные тиристоры с одинаковыми параметрами и забыл про зажигание. Смысла перехода на микропроцессорное или любое другое не вижу.
  8. S

    нужен совет по посадке подшипника

    дешевле. Но за то вы получите надежный узел.
  9. S

    нужен совет по посадке подшипника

    Работа токаря расточника 3-4 разряда выставить по наружной направляющей втулке.да и в принципе есть где зацепиться и по посадочному месту подшипника. в принципе можно если захотеть и на угольнике на дип 300 сделать.. Было бы желание..
  10. S

    Опять о зажигании

    Знаю человека который мучался с коммутатором от 4 тактника. В итоге он бросил родной так как понять ничего в нем не мог и поставил от ямы 2 тактной вместе с тлмками. Мотор заработал.. Нюансы установки не могу расспросить так как человек уехал и связь потерялась..
  11. S

    нужен совет по посадке подшипника

    токарей надо..Расточить и завтулить..Узел сильно нагруженный герметик не спасет.
  12. S

    нужен совет по посадке подшипника

    Нагруженный узел здесь экспериментировать не надо. Нужно расточить посадочное место и завтулить.
  13. S

    Sea pro 9.9 oth не работает нижний цилиндр

    Александр я хожу на китайском несколько лет. И перегоны бывают до 50 км в одну сторону. Но пока еще ни разу не подвел. Родной коммутатор выкинул после того как потемнела подмаховичная катушка. Спаял новый коммутатор сам , перемотал катушку нормальным проводом и забыл про зажигание. Хожу на масле...
  14. S

    Металлический стук на оборотах hangkai 9.9

    К каком районе стук ? Часто маховик не затянут.
  15. S

    Москва 12 и 10 ревизия и восстановление.

    резинка это демпфер между сапогом и платформой двигателя
Вверх Снизу