Недавний контент Александр 59

  1. Александр 59

    Замена крыльчатки на Tohatsu18

    всмысле 8 и 6 какого года выпуска мотор?
  2. Александр 59

    Испытал баллоны на Казанку!

    я те видюху сниму с такой волной но на реке в 500 метров. и когда на оби входиш в неё.
  3. Александр 59

    Испытал баллоны на Казанку!

    Давай покорми троля ! Вы хотите из корпуса лодки выжать все! Вы взвешайте его лодку и сколь получиться в весе.. Почему вы ждете чуда? Для вас рубка стационар и тп не че не весят? при проектировании лодки она расчитана на такой вес? И почему вопрос о навесных баллонов возникает у водномоторников...
  4. Александр 59

    Обучение в Центре Морского права отзывы

    Человек так рад был, а вы сразу секреты расспрашивать. Ему сказали, что бу. мотор - это дофига запчастей на дальняк, но не сказали что и с новым мотором он их возьмет. и не сказали, что проще в бу моторе неисправности найти. чем в бу лодке транец сгнил в походе и тп. Он заплатил деньги и...
  5. Александр 59

    Испытал баллоны на Казанку!

    Главное чтоб сам доволен но не подстрекай других! Вам лодку менять надо на 6 метров переходить!
  6. Александр 59

    Испытал баллоны на Казанку!

    Да блин вы из казанки 5 хотели сделать крейсер? у лодки есть предел, вы баллонами этот предел сдвинули. У мчс и военных другие цели. и другие корпуса.
  7. Александр 59

    Испытал баллоны на Казанку!

    Суть баллонов придать остойчевость , но если они придают скорости, то чет не так с загрузкой. Вот прикинь баллоны по борту жесткости особой корпусу не придадут . но прибавят проблем при ветре. Баллоны используют когда плав сресдство почти подходит к условия плавания.
  8. Александр 59

    Испытал баллоны на Казанку!

    вам лодку менять надо на более мореходную и вместительную (судя по фото) , а не баллоны устанавливать. Вам под вашу загрузку не хватало водоизмещения и вы добавили её баллонами. а другим на этой лодке без стационара, рубки они вообще не нужны!
  9. Александр 59

    Весла

    По делу Тугарин живет в самаре там течения нет, но есть сила у него не хилая раз дюраль новую ломает . Сами попробуйте новую трубу на 35 сломать . Весла из дерева у нас тут на Вишере ломаются на деревянных лодках . а на лодках как пелла их сразу повыкидывали и ходят на веслах от казанки и река...
  10. Александр 59

    Весла

    т.е для вас технология производства . и просто визуальный осмотр весла из дюраля не приводят к мыслям как это сделали . Ну каменный век к чему вы и призывали всегда. Еще раз лодки делали инженеры, а не обиженные на власть люди. И вы не просто не компетентны да и ещё и образования нет вообще!
  11. Александр 59

    Весла

    Дюраль в трубу загни , окрась , заклепай лопасть весла, изготовь стальное усиление . а дерево палка березовая плюс лопасть и красить не надо.
  12. Александр 59

    Весла

    Дюраль сломалась из за коррозии сам попадал на это по середине реки. веслам поди было уже лет под 30
  13. Александр 59

    Весла

    Опровергни с примерами. и почему же проектировщики такие тупые что лодки комплектовали веслами из металла , а не из дерева.
  14. Александр 59

    Весла

    Если весла на лодке для бутафории и просто подойти к берегу то да из дерева самое оно. но если надо грести и против волны, течения то в топку их. Только из металла и в любой шторм выгребешь. Вы размер для МКМ скажите уже а не приводите примеры. Вот пример для Янтаря Весла короче на 300мм чем...
  15. Александр 59

    Весла

    Лучше всего весла с Янтаря из Амг . У них нет основного недостатка весел из дюраля . когда местное усиление из стальной втулки под уключины способствовало коррозии и весло ломало в этом месте.
Вверх Снизу