Недавний контент Хома

  1. Х

    Барахолка "Москва" - только запчасти

    Мичман, по приобретению колец отписался в личку.
  2. Х

    Барахолка "Москва" - только запчасти

    rustam1975, здравствуйте. Хочу приобрести комплект колец поршневых на Москву 10. Сколько будет стоить и условия оплаты и пересылки.
  3. Х

    "Пособие" по снятию маховика(Жесть)

    Фины гр....е!!!! Он его на метал, что ли дерёт?!!! Потом такие движки 5 л.с. идут к нам - почти новый, перебранный и т.п.
  4. Х

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Редко вставляю ссылки, уже и забыл как, поэтому в поисковике набрал "Электронное зажигание на базе магдино МН-1" - это схема Ивана, также "схема №3 Лукича", или вот тема "Бюджетная ЭСЗ из готовых модулей на любой сов. ПЛМ" от Пузыря-веселый поселок. Все из них делал, на схемах от Ивана и Лукича...
  5. Х

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Парни, а кто нибудь ставил китайскую электронку на Прибой? На Алиэкспресс куча разных вариантов. А смысл? Отлично идёт самопаянная схема Ивана для МН-1 с Оковской катушкой. Даже с зафиксированной плитой. Схема 3 Лукича тоже работает. Если уж очень хочется простого - есть катушки от скутера с...
  6. Х

    Ветерок - Свияга

    Я такой движок ставлю на ногу Ветерка. Он полностью идентичный, только стоит проставка, снижающая поток топлива и понижающая мощность до 4 л.с. Карбюратор, кажется К-26 с регулируемыми жиклерами. У него ещё корпус верхнего игольчатого подшипника полностью стальной. Я его раскидал для доработок...
  7. Х

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Вон на авито коленвал продают с поршнями в сборе за 500р. Может кому нужно (https://www.avito.ru/kozmodemyansk/zapc ... _646419911) Он в хлам ржавый, походу, и вообще от "Ветерка"
  8. Х

    Фото Мось

    Валерий, спасибо за пояснительную фотографию и комментарий. Попробую себе также сделать. Очень симпатишненько и удобно получается.
  9. Х

    Фото Мось

    Классно! А можно фото со снятым колпаком? Я, так понимаю, он разрезан для удобства одевания?
  10. Х

    Москва-М (требуется: ревизия, модернизация, обслуживание)

    Делается переходная пластина из толстого люминя (её на фото видно) и замечательно становится на любую крышку (себе сделал, но ещё не запускал).
  11. Х

    Редуктор Ветерок (8-12)

    Да, да! Для того, чтобы вынуть горизонтальный вал нужно делать съёмник. Поиском поищи - их много разных видов. Фишбейн, видать, в лабораторных условиях с идеального редуктора вал деревяшкой выколачивал:)
  12. Х

    Москва-М (требуется: ревизия, модернизация, обслуживание)

    Для duha502: ответил в теме про зажигание
  13. Х

    Зажигание на Москве-М

    Re: Зажигание на Москве м Для duha502: Да, схема каждая на свой цилиндр. Компоновка или выносная или под маховиком. У меня выносная.
  14. Х

    Москва-М (требуется: ревизия, модернизация, обслуживание)

    Я пробовал делать и ставить "Надёжную схему для МН-1" от Дмитрия на каждый цилиндр по очереди - работает хорошо с родным маховиком. Даже извращался делал магнитопровод в виде подковы - тоже работала. Не понравилось большое количество деталей, к тому же у нас труднодоставаемых мощных резисторов...
  15. Х

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Резьба на съёмнике - 24 Х 1. Сам недавно делал себе.
Вверх Снизу