Виноват, не правильные вводные дал, на выхи не поленился - припер Яму к лодке - покатался, половил рыбки (сом на ковок соблазнился). Так вот, мах обороты на Оби с Ямой 15 2т , у меня 5250 оборотов. Во всем склероз виноват :), я думаю с такими оборотами не нужна игра с винтами. Что скажет...