Недавний контент elacom

  1. E

    Барахолка "Вихрь" - только запчасти

    Реализую текстолитовые золотники на ПЛМ Вихрь-30. Сбалансированные. С возможностью установки цилиндрических пружинок. Себе подбирал от Камаза в автозапчастях. Возможно оставить и родные. Все вопросы в личку. Стоимость комплекта 4000 руб, торг возможен. У меня на Вихре такие уже 2 сезона стоят. У...
  2. E

    Вихрь это ВЕЩЬ

    Мужики, давайте не будем о политике и прочем что не относится к теме форума. Понимаю не только я, но и все кто тут общается, что зацепить можно за что угодно но не поддаемся. Давайте о Вихре общаться. И о лучших взаимоотношениях между людьми которые на Вихрях гоняют или гоняли.
  3. E

    Ремонт зажигания МБ-2

    То что конденсатор сборный это гуд! Время заряда-разряда будет минимальным и главное разрядный импульс будет почти как меандр по сравнению с одим кондером на 1 мкФ.
  4. E

    Барахолка "Вихрь" - только запчасти

    И вот второй такой же.
  5. E

    Барахолка "Вихрь" - только запчасти

    Как это так не набивалось? Или это не штатный винт?
  6. E

    Вихрь это ВЕЩЬ

    Какое поавильное решение в настоящее экономическое время. Совершенно не вершина, но при правильной капитале может быть хорошим подспорьем что бы не остаться вообще без мотора.
  7. E

    замена магнитов на маховике

    Это вращающий момент так работает, это нормально. А вот по балансировке не факт.
  8. E

    замена магнитов на маховике

    Я вот тоже думаю, а балансирован ли у меня шкив? Мотор колбасило на холостых, возможно и из-за дисбаланса. Нужно вал точить.
  9. E

    замена магнитов на маховике

    Все маховики сверлятся и балансируются.
  10. E

    замена магнитов на маховике

  11. E

    замена магнитов на маховике

    Обычные с рейсмаса пойдут. Главное острия заточить на плоскошлиыовальном станке до полочки 0,2 мм.
  12. E

    Дистанция на вихрь ( южанка, казанка м)

    Да, на Вихрь-30 пойдет. Такое же на Прогрессе-4 и работает нормально.
  13. E

    Вихрь это ВЕЩЬ

    Да, совершенно верно. Я по поршням даже делал у ребят химанализ. Даже вазовские поршни от производителя зависят. По материалу каких только сплавов не льют. Но для двухтактников обычные поршни по материалу не подойдут. Нужно с большей тепловой нагрузкой. Вот некоторые сорта алюминия для дизелей в...
  14. E

    Вихрь это ВЕЩЬ

    Да, согласен. Раньше занимались картингами и как то всё само собой кипело. Сейчас уже и стадионов то нету, дома блин стоят на этом месте. У нас ещё с термостабилизацией получается, но печь огромная. Что бы несколько поршней в рабочий вид привести, нужно столько ляктричества сжечь. А так тема...
  15. E

    Вихрь это ВЕЩЬ

    На 3д фрезеровке не выходит так. Большая партия тоже жопа как дорого получается. Это если бы литьём с механообработкой, да получается более - менее. Но для этого спрос нужен. Это если бы мелкосерийную партию по выпуску моторов осваивать, тогда да.
Вверх Снизу