Недавний контент Max Sparrow

  1. M

    Ремонт трещин на днище

    Спасибо!
  2. M

    Ремонт трещин на днище

    Спасибо, а из какого материала он, амг? Какова толщина днищевого и бортовых листов?
  3. M

    Ремонт трещин на днище

    Спасибо, с ответом разобрался! По поводу транца еще не думал вообще, кормовой шов разобран по днищу уже, старый выносной транец восстановлению не подлежит. Буду признателен за дополнительные фото плавучего!
  4. M

    Ремонт трещин на днище

    Огромное спасибо за исчерпывающий ответ! Сделаю-отчитаюсь!
  5. M

    Ремонт трещин на днище

    Амг 5м 1.5 мм. Там несколько прогнивших дыр, я решил сделать одну большую накладку.
  6. M

    Ремонт трещин на днище

    Видел, но тут такое решето, думаю, может и снаружи добавить накладку через все днище стоит? Или хватит внутренней? Заплаты из амг5 1.25мм толщиной.
  7. M

    Ремонт трещин на днище

    Согласен полностью, буду усилять и добавлять полноценные флоры, скорее всего. Пескоструй убрал коррозию начисто, то, что осталось, было под заплатками и килевой накладкой из черняги.
  8. M

    Ремонт трещин на днище

    Вырезать до правильной формы и делать две заплаты нужно тогда, когда отсутствует фрагмент, т.е. есть пробоина. Об этом я тоже слышал, но нигде не могу найти, ПОЧЕМУ нужно делать именно так. Вырезать не хочется, т.к. реданы целые, трещины возле них, а вырезать придется вместе с реданами. Может...
  9. M

    Ремонт трещин на днище

    ВОТ! Именно в этом ключевой вопрос. Можно ли просто сделать большие заплаты снаружи и изнутри, не вырезая проблемное место? Трещины, понятное дело, засверлю.
  10. M

    Ремонт трещин на днище

    Я, честно говоря, не вижу смысла в добавлении элементов ПОПЕРЕЧНОГО набора. Излом на днище происходит из-за отсутствия должной прочности на изгиб и на скручивание(если, упрощённо, представить днище как балку). Поперечный набор, в этом случае, играет роль концентратора напряжений, и рядом с ним...
  11. M

    Ремонт трещин на днище

    Ломает от того, что долбит лодку на волне. Силовой набор этой лодки рассчитан на мотор всего лишь 50 сил. Конкретно этот корпус, 77 года, никогда не имел прогулочных документов, трудился до 2013 года на Азовском море в рыбартели под двумя вихрями, потом до 2020 года на Каховсков водохранилище...
  12. M

    Ремонт трещин на днище

    Спасибо, Олег, я смотрел, усиливать буду флоры именно так, как ты делал. Для меня открытым остаётся вопрос, что делать с решетом от предыдущих заклёпок.
  13. M

    Ремонт трещин на днище

    Самому мне видится накладка снаружи, на всю ширину днища аналогичная той, что на фото в кормовой части, и накладка изнутри, под флору, но уже плоская, без повторения реданов. Основной вопрос-нужно ли заклепывать имеющиеся дыры от старых заплаток.
  14. M

    Ремонт трещин на днище

    Приветствую всех! Восстанавливаю Казанку 2М, которой ставят прогулы в металлоприемке. Под одной из флор на днище много трещин, ремонтировались ранее трижды, сначала маленькими заплатками на заклепки 3мм, потом побольше, на 5мм, и в конце ещё больше, на алюминиевые шестерки. Каждый раз засверлить...
  15. M

    Гибрид - это не плохо, а очень плохо :)

    Гибрид будет весить 28кг и от 6.5 китайских рысаков, из-за использования неоптимального по конфигурации для оборотов около 4000 ветерковского винта, останется около 4-х грустных, замученных коммунизмом, китайских пони.
Вверх Снизу