Недавний контент konvik

  1. K

    Барахолка "Нептун" - только запчасти

    Найти поршни Н-25 сложно. Поставь поршни В-25. Надо подрезать днища, тела там хватит. Развернуть втулки под палец 16, Увеличить толщину прокладки под блок. Только поршни желательно советского производства.
  2. K

    Кенинг

    Был и такой
  3. K

    Барахолка "Нептун" - только запчасти

    Все это россыпью или собрано в узел.? Назови фамилию Александра или две первые буквы. Потерял контакт с похожим человеком. Буду благодарен. Да. и вот что- Нептуны собирались на предприятии им. Чернышева. Есть такое в Москве.
  4. K

    Какой карбюратор ставить на Нептун 23?

    Вообще-то изначально тема про карбюраторы была. Зачем в ней клапана и золотники. Создайте новую тему и обсуждайте в ней.
  5. K

    Термостат НА М12.5

    Посмотрел мануал Скотт-Атватер 10 лс, прародителя Москвы 10 и термостата там не обнаружил. Вопрос-а для чего это все городить? Что это даст мотору? Да ровным счетом ничего. Лучший тюнинг для нее - это переделка зажигания. ИМХО. Мотор Москва имел когда-то очень давно. Расстался с ним с радостью.
  6. K

    Нужен совет по вихрю 20

    В былые времена для прокладок на В-20 использовали алюминий с разовых тарелок, которые были в столовых. Толщина их 0,15. Хорошо работали. Проверь головку на плоскости. Из меди б-1 мм может не обжать. Только алюминий не толще 0,5. ИМХО.
  7. K

    Мое моторо-хранилище. "Музей"

    Кирилл, а что дальше? Жаль, но кроме тебя это ни кому не нужно. Да,есть праздный интерес у ограниченного круга людей, но не более того. Хранить все это в деревянном сарае, где и места уже нет, не правильно.Есть музей ретротехники в Верхней Пышме. Там собраны авто, мотоциклы, велосипеды. Твою...
  8. K

    Покраска лодки Обь М. Как я это делаю!

    Соглашусь, если 1-2 места, то можно поизголяться. У ТС заплатки 200*300 и их десяток. И зачем так много заклепок на не силовых элементах. На левом буле, например. Или на палубе возле ветрового стекла. Выглядит как паровой котел. Хотя на скорость не влияет. На днище я так бы не делал. ИМХО.
  9. K

    Покраска лодки Обь М. Как я это делаю!

    Покраска 5+. Хорошая работа. Замечание по заплаткам. Делать нужно было из тонкого металла и клепать впотай. Затем шпаклюю края и после окраски их не видно.
  10. K

    Какое масло мы льем в 2т движки. Опрос

    В сгоревшем масле, в саже и золе содержится гораздо больше ядовитых оксидных соединений чем в несгоревшем. Несгоревшее масло сьедят бактерии.
  11. K

    Какое масло мы льем в 2т движки. Опрос

    В гараже скопились остатки масел 5W30 после замены в авто. В прошлом сезоне для Нептуна мешал бензин с этим маслом. Пропорция 1 к 20 . Сжег 5 литров масла. Осенью осмотрел цилиндры поршни. Кольца не залегли, канавки чистые поршни без задиров. На свечах ни какого кокса. Масло должно смазывать...
  12. K

    Защита нижней цапфы коленвала

    При установке двигателя на поддон выступающую часть цапфы мажу пушсалом. По окончании навигации с мотора снимаю редуктор, меняю масло и разбираю помпу. Крыльчатка за зиму частично расправляется. Весной собранный редуктор ставлю на место. Шлицы рессоры мажу пушсалом. Не было никогда проблем с...
  13. K

    Продам ДУ Калужское с тросами.

    Продам ДУ Калужское с тросами. Запасные тросы в придачу. Цена 2.5 т. руб. Вотсап, вайбер 9176439438
  14. K

    Барахолка "Вихрь" - только запчасти

    Продам винт "Енисей" двухлопастной. Лопастей запасных нет. Цена 1.5 т руб. Воцап, вабер 9176439438
  15. K

    Ремонт Нептун 23

    Если родные тросы в хорошем то зачем их менять. Родные в стальной оболочке, их смазать и они хорошо работают. У меня на крыму стоят родные и длины хватает. Не думаю что Москвичка длиннее Крыма
Вверх Снизу