Недавний контент K-V-A

  1. K

    Yamaha 40XW и Yamaha Е40XW

    Один карб настроить (почистить, отрегулировать) или определить какой из трех не в порядке, устранить неисправность, а потом отсинхронизировать три карбюратора. А под колпаком не всегда тепло.
  2. K

    Yamaha 40XW и Yamaha Е40XW

    У 3-х цилиндрового 3 карбюратора, тоже не совсем хорошо. Работает ровнее двух цилиндрового, пока один из карбов не начнет выделываться. Масло для микса, весной и осенью надо брать полусинтетику-синтетику.
  3. K

    Перестал работать тахометр.

    Контакты были прикручены плотно, следов окисления нет. Сами болтики, к которым прикручиваются контакты, не шевелятся в теле тахометра. Тахометр не разборный. Попробую проверить провода подходящие из машинки к тахометру, может дело в них.
  4. K

    Перестал работать тахометр.

    Да, все почистил. На контактах есть напруга. Тоже сначала думал что контакт пропал, так как был такой симптом - при заводке мотора тахометр не правильно показывал, а пошевилив провода начинал работать правильно. Но в один прекрасный день при заводке мотора он даже не дернулся.
  5. K

    Перестал работать тахометр.

    Доброго времени суток форумчане. Перестал работать тахометр Фариа. Можно ли как то прозвонить кантакты на тахометре (я в такой электрике не шипко грамотен). Тахометру второй сезон.
  6. K

    Какое лучшее масло для двухтактника Ямаха-55? Цена масла в 2015 г.!!!

    Re: Какое лучшее масло для двухтактника Ямаха-55 ? Четвертый сезон хожу на Равеноле минералке, работает мягче и дымит меньше чем Ямалюба. По цене дешевле, так как канистра у Ямалюба 4л., а у Равенол 5л.
  7. K

    Друзья подскажите где можно приобрести -комплект мелководный режим-YAMAHA endura 40

    Врятли тебя устроит цена. Дешевле сделать самому. Сними размеры у простой 40ки. Понадобится пруток на 12мм, второй палец (с левой стороны, с правой садится на палец фиксатора(рычажок которым фиксируеш мотор при движении задним ходом)), пружина (подбирается по длинне в авто-магазине). И прийдется...
  8. K

    Как увеличить скорость Прогресса-4 с мотором Yamaha 40 VEOS

    У меня Фария показывает нормально - 800 на холостых, после остановки двигателя стрелка не зависает. Покупал на Баджере в апреле 2011 за 3371 руб.
  9. K

    Как увеличить скорость Прогресса-4 с мотором Yamaha 40 VEOS

    Товарисчи, кто спрашивал про тахометр - юзаю Fariy, заказывал на Badgere, с градацией 100 оборотов. Очень нравится.
  10. K

    Обкатка Ендуры 40 2т

    По поводу люфта на рулевом редукторе, он имеется, даже увеличится в дальнейшем. То что не привычно выкручивать руль чтобы повернуть, со временем привыкните, это для безопасности чтобы резко мотор не повернулся. Стружка на магнитеке сливного винта редуктора при обкатке - это нормально. Масло при...
  11. K

    Проблема со стартером Yamaha 40(2-х такт)

    У меня была такая же проблемка, появилась после того как я смазал бендикс и вал по корому он ходит. Выличил убрав смазку.
  12. K

    Как увеличить скорость Прогресса-4 с мотором Yamaha 40 VEOS

    Re: Нужен совет Ставь на 14 само то , винт на 12 более грузовой. Сам хожу на 14, а 12 (шол с мотором) ставлю только когда буксирую плот бревен или катер.
  13. K

    Проблемы с установкой рулевого управления на Yamaha 30H. Помогите.

    Возможно трос рулевого управления установлен не равномерно, точнее не посередине. Установете двигатель ровно прямо, после чего выкрутите штурвал вправо (влево) до конца сосчитав кол-во оборотов. За тем установите двигатель прямо и снова выкрутите штурвал в противоположную сторону сосчитав кол-во...
  14. K

    Переключатель аккамуляторов и откл. массы

    тоже на каком то форуме писали что подключают выключатель на +, но не обьясняют почему. ilyich если попадется информация про выключатель массы, будте добры скинуть ссылку. думаю информация будет полезной не только для меня.
  15. K

    Переключатель аккамуляторов и откл. массы

    Я думаю надо ставить на минусовую клемму, так как потери тока с плюса будут уходить только на плюсовой кабель (который идет от АКБ до двигателя). Если поставить выключатель на плюс, то потери пойдут от АКБ по кабелю до двигателя, от двигателя на корпус. Я хочу поставить отключатель массы так...
Вверх Снизу