Недавний контент Oleg_samara

  1. Oleg_samara

    Прогресс под нож!

    Я эти балки пилю на всякие усилители , с родными колесами можно только по двору катать , не ко времени эта хорошая конструция. По скуле накладка не лишняя будет .
  2. Oleg_samara

    Прогресс под нож!

    Борь , без термообработки 2,0 мм лучше не гнуть . Я перестраховываюсь и с термо радиус две толщины , если без термо то три толщины листа , это для Д16Т , Д1Т и АК4-1 .. В95 и 01320 без термобработки вообще гнуть нельзя .
  3. Oleg_samara

    Прогресс под нож!

    Пришлось и шпангоутами занятся .
  4. Oleg_samara

    Прогресс под нож!

    Установил основные силовые элементы , деревянные распорки теперь можно снять , угол транца зафиксирован .
  5. Oleg_samara

    Wyatboat-460 Pro

    Сереж в клыках резбовые отверстия это и есть струбцины недокомплектованые . Привози , кран то тебе дам попользоватся , сам и поставиш .
  6. Oleg_samara

    Прогресс под нож!

    Разобрал заводской . Сразу сделал тюнинг углов и скул. Палочки технологические для оттяжки транца ( увеличение угла до 14 град, , что бы клинья не ставить ) .
  7. Oleg_samara

    Окисляется Амур

    По борту максимально вперед , но обязательно под ватерлинией . Я лентяй и мне лень будет каждый раз поднимать и опускать магний . В твоем варианте поле будет шире . Нержу с киля я бы поменял на простую сталь , сравни по ряду активности .
  8. Oleg_samara

    Прогресс под нож!

    На следующей неделе начну переделку транца под L мотор , могу поэтапные фотки выкдадывать , если интересно .
  9. Oleg_samara

    Окисляется Амур

    Володь , у меня на Амуре 4 точки установки магниевых протекторов ( два на корме и по бортам , фотки сделаю ) , на моторе свои независимо . Но это случай когда где то случайно сдирается краска во время сезона , когда нет возможности или же неизвестно о повреждении , наилучшей защитой от...
  10. Oleg_samara

    Крым-М (история)

    Под 4 тактной 60десяткой может и не сносит из за веса , а под 2х тактной 30ткой боком несет .
  11. Oleg_samara

    Крым-М (история)

    Борь гидрошайбы очень уезвимы в эксплуатации , редан как бы более прочен геометрически . Сами реданы были срезаны с другой лодки , и укорачивать их не стали тоже в угоду дополнительной жесткости сомого днища . Свести к носу пришлось из за изменения килеватости днища иначе получится против...
  12. Oleg_samara

    Крым-М (история)

    Влезу малость в тему со своим колхозом , хотя наверное надо в соответствующих темах .
  13. Oleg_samara

    ЛИКБЕЗ ПО РЕМОНТУ И МЕЛКОМУ ТЮНИНГУ ПРОГРЕССА 4

    Можно . Такой Прогрессик прибыл на лечение .
  14. Oleg_samara

    Вливаюсь прогресс-2м

    Дим объясню по простому ,сам мотор установлен на резиновых подушках , они эл.ток на проводят , по этому по основным корпусным деталям ставятся проводники ( типа тросиков ) ,, метализация ,, , возможно у тебя гдето отсутсвует , или оборван . Я всегда на металических лдках ( обычно штатного...
  15. Oleg_samara

    Вливаюсь прогресс-2м

    Ходовые огни установлены с нарушением , (ТО грамотный инспектор не оформит ), явно правила не читал .эти фанарики в твоем варианте ставятся на боковины стекол .
Вверх Снизу