Недавний контент Борис

  1. Борис

    Выбираю Прогресс

    Не в тему, но вспомнил, как я сдавал. Я сдавал на права два раза. Первый в Озёрске в 1982 году. Второй раз в Минске в 2006 году. После покупки первой лодки "Обь М" зимой 1982 года, весной (по совету друзей - имеющих права) пришёл на спасательную станцию. Сидят за столом матросы-спасатели...
  2. Борис

    Выбираю Прогресс

    Торопиться не надо! Сейчас новые обсудим, затем можно будет вернуться к "Прогрессам".
  3. Борис

    Выбираю Прогресс

    Если, выбирать по цвету, то дамы предпочитают красный. Мнение жены имеет значение?
  4. Борис

    Выбираю Прогресс

    Никита, мне кажется, не купишь ты с первого раза то, что тебе нужно. Бери то, что нравится. Сезон проходишь, появится опыт, потом будешь решать - свою прихорашивать или поменять на другую. Тут все не по одной лодке поменяли (см. профили).
  5. Борис

    Выбираю Прогресс

    Стоит. Практически, пятый год. В прошлом году, правда, поменял бензобак: вместо родного "мерковского" на 24 л, поставил на 40 л дюралевый. Но, так и не подключал к нему бензошланг, не заливал бензин, крепление бака не сделал. В этом сезоне хочу спустить на воду. Но, не знаю, совпадут ли желания...
  6. Борис

    Выбираю Прогресс

    Мысли о покупке лодки мне нравятся :) Даже, если никогда не купишь, пока мысли есть, настроение будут поднимать. Ничего не имею против "Прогресса 4". Но, т.к. сам не имел, говорить про него не буду. Что касается "Казанки 5М4". Лодка своеобразная... Мне, после "Казанки 5М3", не пошла. По ровной...
  7. Борис

    Афалина 460

    Андрей, хорошая лодка получается! Ты, главное, на воду её не спускай. Лучше сохранится.
  8. Борис

    Полезные вещи для туризма и отдыха

    А что, "Киа Соренто" уже приказала долго жить?
  9. Борис

    Полезные вещи для туризма и отдыха

    Я тоже молодой был. Горячий. И сейчас ещё дым идёт, иногда... Лично знаю только одного, который до 70 лет проводил всё лето на озере, живя в своём лодочном гараже. Там и умер.
  10. Борис

    Полезные вещи для туризма и отдыха

    Не критикуй. Всё встанет на свои места. Через несколько лет успокоится. Будет сидеть на диване в тёплых носках, смотреть по телевизору фильмы про рыбалку :)
  11. Борис

    Афалина 460

    Андрей, мне кажется, что к такой тарге надо докупать каску. Хотя бы, старую стальную советскую. На "Ждановичах", кстати, встречал. При небольшой качке находиться в районе тарги небезопасно, головкой можно её повредить. Таргу-то, ладно, можно выправить. А голову лучше, каской прикрыть.
  12. Борис

    Установка трососвого управления на казанку 1 без буей.

    Да. Точно такое же я сделал. Андрей, у тебя, случайно, рулевого с "Казанки 5" нет? В сборе: руль, ролики, троса. Поменял бы своё импортное обратно на родное и руль назад бы переставил на левую сторону. Хотя... Комплект скоро на продажу. И так сойдёт!
  13. Борис

    Установка трососвого управления на казанку 1 без буей.

    Когда решил ставить спарку из двух "Вихрей 30Э", то этот узел крепления тросов на мотор, изготавливал сам из нержавеющей стали 12Х18Н10Т толщиной 2 мм. Сделал копию с заводского "казановского", которое шло вместе с лодкой. "Узел" с "Казанки 5" мне понравился больше, чем тот, что на фото.
  14. Борис

    Афалина 460

    Могу дать телефон сына. У него авторазборка. Резинки он, скорее всего, просто выбрасывает. Может, у него что подберется... Машины на разборку берёт из Европы.
  15. Борис

    Полезные вещи для туризма и отдыха

    Для той местности, это наверное, нормально. У нас тоже в 70-80-е годы сети были распространены. Сейчас ситуация иная. Редко пользуются. Из нашей деревни человек пять, может. Ловят для себя редко, по немногу, но крупняк (на крупную ячейку). В Якутии, я тоже думаю, с удочками немного народу сидят.
Вверх Снизу