antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
кстате могу номер телефона мента посмотреть позвоните объясните что людей не законно задержали тода. может жалобу на них
дурацкий пример. иметь при себе и предтявлять для проверки сотруднику права тебе недвусмысленно обязввает ПДД. причем форма прав тоже строго установленна соотвествующим НПА. и требование сотрудника абсолютно законно. и никому ничего не надо доказывать или что то там пускать.
но совсем другое дело, если гаец на трассе потребует у тебя документы на мобильник или часы на руке. мотивируя тем, что их часто крадут и на них тоже есть номер .а если доки не покажешь, то пригрозит отволочь тебя в кутузку? у тебя точно есть доки на мобильник, часы и шуруповерт и ты готов их гайцу предьявить? или все же чуство собственного достоинства еще сохранилось и ты пошлешь вымогателя нах? а ведь юридически телефон, часы, бензопила и ПЛМ с лодкой ничем при перевозки по дорогам общего пользования не отличаются и требования к наличию на них доков и их проверки, кстати, абсолютноидентичны.
не, я понимаю, что щас вполне может появится фантазер с рассказом, как кума двоюродного брата соседа сестры нвчальника приняли на 48 часов за шуруповерт с поддельными номерами, но то такое...)))
Подскажите знакомый один раз отправлял на продажу лодку без документов в Тюмень, ГИБДД лодку у него изъяли. Лодка ехала в попутной фуре. На какие нормы законов ссылатся если, повторится подобная ситуация и куда звонить жаловатся чтоб потом не ехать 1000 км за лодкой к ментам? И в случаи если менты не правы лодку кто обязан привозить менты или же собственник ее должен забирать? просто растояние не маленькое и время тратися на дорогу много.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
ГИБДД лодку у него изъяли
не, я понимаю, что щас вполне может появится фантазер с рассказом, как кума двоюродного брата соседа сестры нвчальника приняли на 48 часов за шуруповерт с поддельными номерами, но то такое...)
хех, без комментариев, пешы исчо)))))
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
все же чуство собственного достоинства еще сохранилось и ты пошлешь вымогателя нах
именно так всегда и делай... отставить, можешь делать. Можешь шильды переклеивать, номера перебивать... Вобщем, самостийно и незалежно, с большим достоинством всех посылать, и ГИМС и ГИБДД и тРостехнадзор когда будешь на снегоходе без номеров кататься....
Люди тебе тут пишут не про бабушку двоюродной тёти, а про конкретные случаи. Я тебе писал свои примеры.. Ты же упёрся и вместо примеров как ты в суде отстоял своё достоинство, всё продолжаешь доказывать "менты - козлы"... Вроде не юнец в кубертатном возрасте, а занял позицию воинствующего правдоруба...
238219
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
хех, без комментариев, пешы исчо)))))
то есть без ДКП изятие было законным? менты ссылаются что на моторы, что на лодки. типо есть ориентировки по кражам. Но номера разные на лодках и моторах, законность какая требование экипажа ГИБДД проехать до их районного РУВД. Или к примеру перевозил лодку в том году Мент под Ханты Мансийском остановил. И пришлось ему объяснять что лодка стоит на учете и как снимут судовой билет отправит мне покупатель. Был договор купли продажи но ему этого было мало.Так же 2 недели назад ездилвезли ямаху 40 веос был договор купли продажи и мануал. Ментов больше мануал интересовал после вписания заводского номера в мануал другие 2 экипажа которые остонавливали только номера сверяли с мануалом. И законость досмотра мотора лодочного в машине и сверка номеров. Как можно аргументировать при встрече с доблестными ГИБДД. Как то не очень когда постоянно мотор показываешь. большой мотор не спрячешь в багажнике, его видно. Приходится седенья складывать или в прицепе перевозить когда 3-4 штуки покупаешь. С меркуриями, тохатсу- сузуки 25-30 проще.
Подскажи на что ссылатся на какой закон? Кстати вот казанку 5м7 покупал на нее мент судовой спрашивал.
 

Вложения

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Подскажи на что ссылатся на какой закон?
ни на что, надо придумывать и писать есчо! только не сюда, а в тему юмор. там таким страаааашным историям самое место))))
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
не, то есть это ты сам только что придумал. и не более))
С езди на прицепе и перевези лодку с мотором в сторону Тюмени, ХМАО и ЯНАО я думаю. До ХМАО ты не доедишь, возле Тюмени тебя примут и будешь доказывать от куда лодка. А потом развернешь полон впечетлений и поедишь за документами чтоб лодку забрать.
Если еще раньше тебя менты не примут.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
ни на что, надо придумывать и писать есчо! только не сюда, а в тему юмор. там таким страаааашным историям самое место))))
Кстати поискать номер следока которому в ватсап скидывал судовой билет чтоб покупашку выгородить ?
Позвонешь предъявешь ему что он был не прав.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
ни на что, надо придумывать и писать есчо! только не сюда, а в тему юмор. там таким страаааашным историям самое место))))
Кстати не знаю как у Вас в Краснадаре в ХМАО очень трудно повлиять на ГИМС. Только через транспортную прокуратуру. А чтоб какого то инспектора уволили. Нужно не посредственно взять на передаче денег вместе с ФСБ и ГУСБ. По данным совершенным подлога и взяток не поймаными с поличными не кого не посадить Начальство ЦЕНТРа ГИМС ХМАО закрывает частично глаза на все.
А педалится с ГИБДД или Полицией при перевозки техники, это вообще последние дело. Розовые очки снимите, взгляните реально на ситуацию.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
С езди на прицепе и перевези лодку с мотором в сторону Тюмени, ХМАО и ЯНАО я думаю. До ХМАО ты не доедишь, возле Тюмени тебя примут и будешь доказывать от куда лодка. А потом развернешь полон впечетлений и поедишь за документами чтоб лодку забрать.
Если еще раньше тебя менты не примут.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Так ведь ни кто и не спорил, что и в "органах" есть недоучки и просто "опъяневшие от власти"... Но значительно больше грамотных, порядочных людей... А вот нам запоминаются только такие, как в этом кино...
Вспомнил кстати ещё один случай из личного опыта:
в начале 90-х в Москве то ли на Ярославском шоссе то ли на другом, где по 6 полос в каждую сторону.. я пролетел мимо нужного съезда и пилил уже километров 5-8.. По карте вообще не понимал уже где я... Попался промежуток разделительный по середине дороги и на нём машина ГАИ с инспекторами. Я встал к с ними рядом (по середине между встречными потоками на этом островке). Подошёл, объяснил что я из провинции, карту показал, попросил рассказать как выехать хоть до МКАДА.. НЕ НАДО СМЕЯТЬСЯ.. ТОГДА НАВИГАТОРОВ В КАЖДОМ УТЮГЕ НЕ БЫЛО, ВСЕ ЕЗДИЛИ С "АТЛАСОМ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ СССР".. Так вот инспектор всё спокойно рассказал, где я как выехать (а ехать мне надо было в обратном направлении), потом пожелал спокойно доехать, не нарушать ПДД (я чтоб к нему подъехать пересек две полосы очень бодро) и остановив две левые полосы, развернул меня через этот островок, отправил в обратный путь.. Выехал я из Москвы кстати без проблем , как инспектор на карте показал...
Вот и такие "менты" бывают, да ещё и в Москве...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Так ведь ни кто и не спорил, что и в "органах" есть недоучки и просто "опъяневшие от власти"... Но значительно больше грамотных, порядочных людей... А вот нам запоминаются только такие, как в этом кино...
Вспомнил кстати ещё один случай из личного опыта:
в начале 90-х в Москве то ли на Ярославском шоссе то ли на другом, где по 6 полос в каждую сторону.. я пролетел мимо нужного съезда и пилил уже километров 5-8.. По карте вообще не понимал уже где я... Попался промежуток разделительный по середине дороги и на нём машина ГАИ с инспекторами. Я встал к с ними рядом (по середине между встречными потоками на этом островке). Подошёл, объяснил что я из провинции, карту показал, попросил рассказать как выехать хоть до МКАДА.. НЕ НАДО СМЕЯТЬСЯ.. ТОГДА НАВИГАТОРОВ В КАЖДОМ УТЮГЕ НЕ БЫЛО, ВСЕ ЕЗДИЛИ С "АТЛАСОМ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ СССР".. Так вот инспектор всё спокойно рассказал, где я как выехать (а ехать мне надо было в обратном направлении), потом пожелал спокойно доехать, не нарушать ПДД (я чтоб к нему подъехать пересек две полосы очень бодро) и остановив две левые полосы, развернул меня через этот островок, отправил в обратный путь.. Выехал я из Москвы кстати без проблем , как инспектор на карте показал...
Вот и такие "менты" бывают, да ещё и в Москве...
Раньше часто у гайцов дорогу спрашивал. Правда, под Ростовом спросил, как правильно свернуть на Аксай (ремонт дороги был). Он показал, но сначала состриг бабла за остановку в неположенном месте. М4, юга.... нравы соответствующие.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Но значительно больше грамотных,
Если кто кое где у нас порой :lol: Вы не понимаете главное...плохие люди бывают везде, ошибки совершаются везде..Важно как к этому относится власть, поощряет беспредел или пресекает, или пытается защитить преступников, или стоит на страже закона? Думаю массу примеров найдет каждый желающий.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
828
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Товарищи, нужен ваш совет. Ранее я писал, что хочу приобрести двигатель. Мотор был на учёте в гимс, но продавец не собственник, а собственник умер лет 20 назад и данных для дкп нет. Как быть в такой ситуации?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Товарищи, нужен ваш совет. Ранее я писал, что хочу приобрести двигатель. Мотор был на учёте в гимс, но продавец не собственник, а собственник умер лет 20 назад и данных для дкп нет. Как быть в такой ситуации?
а мотор числется в базах ГИМС?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
828
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
а мотор числится в базах ГИМС?
Думаю да, продавец точно не знает. Дословно - мотор был знакомого, потом поставили на лодку его отца, проходили с ним тех осмотр. Был ли он вписан в лодку отца не известно, возможно так и числился за предыдущим собственником. Лодка с судовым продана давно, мотор лежал в гараже.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
собственник умер лет 20 назад и данных для дкп нет. Как быть в такой ситуации?
При нынешних правилах ,геморройное приобретение.Купить как запчасть для своего мотора и только.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
828
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
При нынешних правилах ,геморройное приобретение.Купить как запчасть для своего мотора и только.
Я думал в гимс позвонить завтра, вроде на другом форуме человек настаивает на том, что по 339 приказу никаких документов для двигателя не требуется, только заявление и тебе его должны вписать. Изначально продавец говорил, что мотор с документами, а оказывается документов то никаких и нет. А мне он как запчасть не нужен, у меня нептун, хотел купить вихрь.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Товарищи, нужен ваш совет. Ранее я писал, что хочу приобрести двигатель. Мотор был на учёте в гимс, но продавец не собственник, а собственник умер лет 20 назад и данных для дкп нет. Как быть в такой ситуации?
В суде доказать, что пользуешься этим мотором более 15 лет. Есть там статья какая то, если 15 лет никто не предьявлял прав на этот мотор, то он считается твоим.
Ну щас юристы поправят, я только слышал, что такое есть и вроде как прокатывало.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Я думал в гимс позвонить завтра, вроде на другом форуме человек настаивает на том, что по 339 приказу никаких документов для двигателя не требуется, только заявление и тебе его должны вписать. Изначально продавец говорил, что мотор с документами, а оказывается документов то никаких и нет. А мне он как запчасть не нужен, у меня нептун, хотел купить вихрь.
Нет, требуют документ на мотор. Справка счёт и договор на покупку если новый, и договор и выписку о снятии с учёта предыдущего владельца. Но это на мотры больше 9.9. Если мотор меньше, то не хотят вписывать. Почему так, не знаю, но мне на личных отношениях вписали. Хотя, по идее, не имеют право не вписать мотор с документами. Вобщем, муть какая то не понятная. Да хоть пол силы впишите, вам то что? Нерегистрат говорят.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
828
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
В суде доказать, что пользуешься этим мотором более 15 лет. Есть там статья какая то, если 15 лет никто не предьявлял прав на этот мотор, то он считается твоим.
Ну щас юристы поправят, я только слышал, что такое есть и вроде как прокатывало.
Правильнее тогда просто отказаться от покупки в таком случае. Из-за мотора за 5 тысяч в суд я точно не пойду.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
828
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Нет, требуют документ на мотор. Справка счёт и договор на покупку если новый, и договор и выписку о снятии с учёта предыдущего владельца. Но это на мотры больше 9.9. Если мотор меньше, то не хотят вписывать. Почему так, не знаю, но мне на личных отношениях вписали. Хотя, по идее, не имеют право не вписать мотор с документами. Вобщем, муть какая то не понятная. Да хоть пол силы впишите, вам то что? Нерегистрат говорят.
Вот как раз на этой почве и был там жаркий спор. В приказе нигде эти документы не указаны. Человек настаивал, что не имеют права требовать, но все кто ставили двигатели на учёт документы соотвественно сдавали. К истине так и не пришли, так как никто не стал настаивать на утверждениях первого, жаловаться, судиться и тд. А так возможно создали бы прецедент. Там даже письменный ответ от мчс выкладывали, что да, действительно документы не нужны
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Правильнее тогда просто отказаться от покупки в таком случае. Из-за мотора за 5 тысяч в суд я точно не пойду.
на мотор за 5 тысяч просто купи документы. никто там на том вихре ничего не будет дотошно осматривать и сверять. кому этот хлам сейчас нужен...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
на мотор за 5 тысяч просто купи документы. никто там на том вихре ничего не будет дотошно осматривать и сверять. кому этот хлам сейчас нужен...
Документы на Вихря продаются в киосках союзпечать. Я вчера купил два.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Вот как раз на этой почве и был там жаркий спор. В приказе нигде эти документы не указаны. Человек настаивал, что не имеют права требовать, но все кто ставили двигатели на учёт документы соотвественно сдавали. К истине так и не пришли, так как никто не стал настаивать на утверждениях первого, жаловаться, судиться и тд. А так возможно создали бы прецедент. Там даже письменный ответ от мчс выкладывали, что да, действительно документы не нужны
Да как сказать. Разговаривал с юристом, товарищем, высокой квалификации, он сказал, что вытекает целый ряд вопросов по мотору без документов. Как один вариант, ловишь рыбу, а у кого то украли лодку с мотором. Мотор точно такой же, как и у тебя. И потерпевший опознаёт как свой мотор. На лодку то документы есть, а вот на мотор? И что тогда? Право собственности должно быть подтверждено. Сковородку купил, чек дают. А тут мотор стоимостью не малой. Думается мне, что законность нужно подтверждать.
 
Вверх Снизу