trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Зачем? Чтоб по воде шаркали? Так и повороты лучше закладывать
Для начала балоны с какой целью ставились? Устойчивость в статике? Ттгда в статике они должны быть в воде, иначе это не балоны, а брызгоотбойники... повороты??? Закладывать на плоскодонке??? Фантозер однако!
 

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
521
Карма
204
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
А на суднах побольше я видел покрышки вместо таких баллонов цепляют :)
У друга стоят на небольшой современной алюминиевой лодке, касаются воды, в движении - чуть-чуть у самой кормы, в статике - полностью.
Лодка бешено устойчивая и можно в повороты закладывать. Но скорость с установкой баллонов упала сильно,километра на 4 в час.
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
Для начала балоны с какой целью ставились? Устойчивость в статике? Ттгда в статике они должны быть в воде, иначе это не балоны, а брызгоотбойники... повороты??? Закладывать на плоскодонке??? Фантозер однако!
Послушай, специалист, баллоны я ставил для того, чтоб на волну всходила. То что ты себе напридумывал - твои фантазии. Если не катался на ней, то не фантазируй сам, теоретик. Да по ходу и на казане то ни разу не ездил, если не знаешь как она разворачивается и как оверкиль словить на ней.
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
А на суднах побольше я видел покрышки вместо таких баллонов цепляют :)
У друга стоят на небольшой современной алюминиевой лодке, касаются воды, в движении - чуть-чуть у самой кормы, в статике - полностью.
Лодка бешено устойчивая и можно в повороты закладывать. Но скорость с установкой баллонов упала сильно,километра на 4 в час.
Тут потери в скорости не было. Только концевики на глиссе чуть цепляли. Тут в другом дело. Нет догонной волны в лодке, да к тому же у меня рецесс самоотливной был сделан. Лодка на волну лезет, а не зарывается. И не забрызгивается.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Да по ходу и на казане то ни разу не ездил, если не знаешь как она разворачивается и как оверкиль словить на ней.
На моей казе,прежний хозяин,стабильно тонул-каждый год,а бывало и не по разу :D
Каза ух какя верткая,от того я ее и перекраивал.Сейчас мне на ней не страшно ни чего:Dно это сильно сложнее чем навесить балоны.
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
На моей казе,прежний хозяин,стабильно тонул-каждый год,а бывало и не по разу :D
Каза ух какя верткая,от того я ее и перекраивал.Сейчас мне на ней не страшно ни чего:Dно это сильно сложнее чем навесить балоны.
Вот и я о том же.) А что переделали?
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Вот и я о том же.) А что переделали?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Послушай, специалист, баллоны я ставил для того, чтоб на волну всходила. То что ты себе напридумывал - твои фантазии. Если не катался на ней, то не фантазируй сам, теоретик. Да по ходу и на казане то ни разу не ездил, если не знаешь как она разворачивается и как оверкиль словить на ней.
Так вот практик, может я и мало на казанках походил и волн у нас трех метровых нет, которые нельзя было бы пройти боком, а не брать ее на таран, но и ты похоже РИБы только на картинках видел...оверкиль можно словить на любой лодке, а с дуру на узенькой плоскодонке нужно умудриться этого не сделать, особенно на румпеле, да под В30
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
Так вот практик, может я и мало на казанках походил и волн у нас трех метровых нет, которые нельзя было бы пройти боком, а не брать ее на таран, но и ты похоже РИБы только на картинках видел...оверкиль можно словить на любой лодке, а с дуру на узенькой плоскодонке нужно умудриться этого не сделать, особенно на румпеле, да под В30
вот соазу видно, реальный морской волк. Волну боком проходит.)))) Вообще то в волну галсами ходят. Да и пртчëм тут рибы??? Лично мне на них пофик. Для чего балоны ставил я написал. Ещëраз скажу тебе, то что ты напридумывал себе по по воду баллонов - это твои фантазии. Высоту установки и диаметр баллонов я ставил так как мне надо исходя из параметров лодки. И по поаоду оверкиля на козе. На румпеле или на дистанции, ей без разницы как кувыркаться.
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
Согласен. Борта вообще никакие. При повороте вся волна в кокпит, да ещë если и с булями родными. Вообще, родные були, считаю виновниками оверкилей на козе процентов на 50.
Конечно, то что затеяли, это чертовски сложно. Проще заново лодку склепать. Тем более из дюральки. А так, удачи вам в вашем деле.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
вот соазу видно, реальный морской волк. Волну боком проходит.)))) Вообще то в волну галсами ходят. Да и пртчëм тут рибы??? Лично мне на них пофик. Для чего балоны ставил я написал. Ещëраз скажу тебе, то что ты напридумывал себе по по воду баллонов - это твои фантазии. Высоту установки и диаметр баллонов я ставил так как мне надо исходя из параметров лодки. И по поаоду оверкиля на козе. На румпеле или на дистанции, ей без разницы как кувыркаться.
Для справки: галс это движение парусного судна относительно ветра... В каком месте здесь моторка??? За уши можно притянуть волну к ветру, но это не правильно. По этому, по волне, бортом к волне, поперек волны... но никак не галсом....
Для чего ты прилипил балоны это понятно-дело твое. Это не балоны, а спасательный жилет для лодки, а для того чтоб каза не зарывалась ей нужно правильное распределение груза, а она любит кормовую загрузку.
Кормовая загрузка это минимум выкинуть руль, из носового рундука все барахло и сесть за румпель. Казанка м это не катер, а моторка и не надо будет изобретать велосипед.
Для тех ктт захочет повторить что то подобное еще раз напишу попонятнее:
Балоны должны начинаться у основания скулы.
И даже в твоем случае если бы балоны стояли правильно, то они бы работали на много эфективнее и не давали бы ей врываться в волну, а не удерживали бы ее когда она уже в нее на половину вошла....
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Согласен. Борта вообще никакие. При повороте вся волна в кокпит, да ещë если и с булями родными. Вообще, родные були, считаю виновниками оверкилей на козе процентов на 50.
Конечно, то что затеяли, это чертовски сложно. Проще заново лодку склепать. Тем более из дюральки. А так, удачи вам в вашем деле.
Александр,ты видимо не дочитал:)
Сделано уже;):good:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Уссусь я бабаньки! Ну что только не вытворяют с лодками!
Во как. Раньше срался от вида пластиковых лодок, теперь еще ссаться удумал. Надеюсь, до сортира доносишь)))
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
Для справки: галс это движение парусного судна относительно ветра... В каком месте здесь моторка??? За уши можно притянуть волну к ветру, но это не правильно. По этому, по волне, бортом к волне, поперек волны... но никак не галсом....
Для чего ты прилипил балоны это понятно-дело твое. Это не балоны, а спасательный жилет для лодки, а для того чтоб каза не зарывалась ей нужно правильное распределение груза, а она любит кормовую загрузку.
Кормовая загрузка это минимум выкинуть руль, из носового рундука все барахло и сесть за румпель. Казанка м это не катер, а моторка и не надо будет изобретать велосипед.
Для тех ктт захочет повторить что то подобное еще раз напишу попонятнее:
Балоны должны начинаться у основания скулы.
И даже в твоем случае если бы балоны стояли правильно, то они бы работали на много эфективнее и не давали бы ей врываться в волну, а не удерживали бы ее когда она уже в нее на половину вошла....
Ну так правильно. По отношению к ветру. Или у тебя волна против ветра идëт??? Конечно коза любит кормовую загрузку. Для тебя специально - мотор 76кг, два бака по 24 л, акб и всякий шмурдяк в кормовом рундуке. Итого примерно 150кг. Мало??? До кучи тогда. Если едем вдвоëм втроëм, то пассажиры на задней банке.. Лучше бы ничего ты не писал, сошëл бы за умного. Да и про балоны опустить вниз - смешно по крайней мере. Они бы по воде шаркали как на пвхашке. И скорость упала бы с 45км/ч до 30, с такой загрузкой. В следующий раз головой думай, а не тем на чëм сидишь.
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Ух ты. Прикольно. И как на воде?
Мне нравится,не сравнить с тем что было-небо и земля,скорость упала на пару км,за то безопасность на высшем уровне-сильней обезопасить,даже не представляю как
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
. Да и про балоны опустить вниз - смешно по крайней мере. Они бы по воде шаркали как на пвхашке. И скорость упала бы с 45км/ч до 30, с такой загрузкой. В следующий раз головой думай, а не тем на чëм сидишь.
Смешно это то что ты с лодкой сделал и для нагдядности вот как казанка идет на глиссере234137а вот как в статике...

234138
И каким местом она должна о воду "шаркать"

Наделал ..уйни, так признай что обосрался и утрись.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Алексей,каза на глиссе идет не так!!!-это больше на начало выхода похоже

Да и дело не в том,дело в ощущении собственной безопасности-сам на казе это прошел.без дороботок-самотоп тот еще,но ее вес,размеры и возможность использования среднесильных и мелкомоторов-оставляют ее в ранге любимых лодок
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
Смешно это то что ты с лодкой сделал и для нагдядности вот как казанка идет на глиссереПосмотреть вложение 234137а вот как в статике...

Посмотреть вложение 234138
И каким местом она должна о воду "шаркать"

Наделал ..уйни, так признай что обосрался и утрись.
Да ты совсем смешной. Ты линию от скулы и до кормы проведи. Уже с 2/3 лодки они начнут цеплять воду . Коза идëт на глиссе на пятке. Если посмотришь на моë фото внимательнее, то увидишь, что если лодку на воду спустить, то в статике, половина длины балона будет на воде. Что предостаточно! Чтоб держать еë!!! Тебе же сказали. Ничего не говори - за умного сойдëшь. . Нет, ему нужно свои высеры лепить)))). Да и выглядеть твой вариант будет дебильно. Ты теоретик вот и занимайся теорией. Не лезь в практику. Только хуже будет.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Да ты совсем смешной. Ты линию от скулы и до кормы проведи. Уже с 2/3 лодки они начнут цеплять воду . Коза идëт на глиссе на пятке. Если посмотришь на моë фото внимательнее, то увидишь, что если лодку на воду спустить, то в статике, половина длины балона будет на воде. Что предостаточно! Чтоб держать еë!!! Тебе же сказали. Ничего не говори - за умного сойдëшь. . Нет, ему нужно свои высеры лепить)))). Да и выглядеть твой вариант будет дебильно. Ты теоретик вот и занимайся теорией. Не лезь в практику. Только хуже будет.
Ну прилепи тогда на нее еще таргу, леера, трапы и радуйся.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Как то на моей Козе возвращались вдвоём. Попали в очень сильную волну. Попутную. Я струхнул. Скорость сбросил. Думал оседлать волну и на гребне... Напарник сел сам за румпель, дал полный газ. Так мы скакали по волнам. Банка подо мной передняя проломилась, через борта хлестала вода. Залило лодку сильно, но не критично. Я сидел на полу в воде. Но в итоге так и дошли до дома. Такое было.
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
Ну прилепи тогда на нее еще таргу, леера, трапы и радуйся.
Если ты не заметил
Ну прилепи тогда на нее еще таргу, леера, трапы и радуйся.
По существу так ничего и не сказал. Ляпнул, лишь бы что то.
Сказали же. Лучше б вообще ничего не говорил - за умного сошëл бы.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Если ты не заметил

По существу так ничего и не сказал. Ляпнул, лишь бы что то.
Сказали же. Лучше б вообще ничего не говорил - за умного сошëл бы.
Вдекватную критику иы все равно не воспринимаешь, биться головой о стену...какой смысл???
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
Вдекватную критику иы все равно не воспринимаешь, биться головой о стену...какой смысл???
Так ты, господин теоретик, только картинки и смотришь. Реальной то лодки у рук и не было.
 
Вверх Снизу