Юрчик30

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Юрчик30
Лодка
Южанка
Мотор
Джонсон 15 2004 года выпуска
Всем доброго здравия. Проблема с мотором джоник 15 эмульсия в редукторе. Вопрос у меня ко всем где купить ремкомплект сальников редуктора. Заказывать оригинал с США цены космос. Самый главный вопрос от каких марок моторов подходят сальники на Джонсон 15. Есть ли аналоги? Всем спасибо.
 

Друг71

лейтенант
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
289
Карма
180
Возраст
52
Город
Набережные Челны
Имя
Александр
Лодка
Bester 400
Мотор
Evinrude 25XP
Всем доброго здравия. Проблема с мотором джоник 15 эмульсия в редукторе. Вопрос у меня ко всем где купить ремкомплект сальников редуктора. Заказывать оригинал с США цены космос. Самый главный вопрос от каких марок моторов подходят сальники на Джонсон 15. Есть ли аналоги? Всем спасибо.
Ни от каких не подходят, размеры дюймовые у наших. Есть на Авито чел, продаёт аналоги, тоже американской фирмы( не помню название). Вот нашёл)))
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Всем доброго здравия. Проблема с мотором джоник 15 эмульсия в редукторе. Вопрос у меня ко всем где купить ремкомплект сальников редуктора. Заказывать оригинал с США цены космос. Самый главный вопрос от каких марок моторов подходят сальники на Джонсон 15. Есть ли аналоги? Всем спасибо.
Если включить голову, то можно купить метрические . Причем, родные никак не подгонялись под дюймовые, а какие ближе
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Если включить голову, то можно купить метрические . Причем, родные никак не подгонялись под дюймовые, а какие ближе
:good:
Всё верно Паша пишет.
Я на редуктор 6/8 сил подбирал. Снял старые сальники, обмерил и подбирал из "наших". Не критично если наружный диаметр будет чуть больше, а внутренний чуть меньше. Можно подогнать.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
:good:
Всё верно Паша пишет.
Я на редуктор 6/8 сил подбирал. Снял старые сальники, обмерил и подбирал из "наших". Не критично если наружный диаметр будет чуть больше, а внутренний чуть меньше. Можно подогнать.
Так и Москву так и подгоняли. Сальник на 22 на палец одел, об точило покрутил, вот он уже и 21,7. Герметиком протер снаружи и сажай. Всего делов.
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Так и Москву так и подгоняли. Сальник на 22 на палец одел, об точило покрутил, вот он уже и 21,7. Герметиком протер снаружи и сажай. Всего делов.
Вот и я о чём, а то метрика, дюймы, локти, аршины........ :)
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Так и Москву так и подгоняли. Сальник на 22 на палец одел, об точило покрутил, вот он уже и 21,7. Герметиком протер снаружи и сажай. Всего делов.
На палец -это по нашему:)
Я шпильку с двумя шайбами юзал
 
Вверх Снизу