Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я понимаю если относительно свежие после 10го года, но 2006г. как то не очень хочется.
Если хочешь настоящий 100% японский мотор, то он должен быть до 2003 года выпуска. В 04,10 и 11 году была реорганизация производства с упрощением и удешевлением технологий, последняя для продажи моторов в Россию и другие неблагополучные страны.
Собственно, китайские моторы появились сразу после того, как японцы разместили часть вредного производства в китае.
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В чем выгода, в деньгах или в России нет моторов по такой цене 2006г. Мне кажется и здесь найти не проблема, зато сам все просмотриш.
Так я сам все и посмотрел-приехал в Тольятти.Мне его опустили в ванну,запустили,прогазовали и т.д. и т.п.После вытащили,замерили компрессию,давление масла-чего еще нужно?
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Так я сам все и посмотрел-приехал в Тольятти.Мне его опустили в ванну,запустили,прогазовали и т.д. и т.п.После вытащили,замерили компрессию,давление масла-чего еще нужно?
Не понял, из Владивостока в Тольяти мотор на осмотр привезли?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Мотор пришел из Японии.Продавал его Иван- Гудмотор,который получает много моторов из Японии-от 40 и до 150 сил.Чего непонятного?В поисковике можно набрать Гудмотор и посмотреть-сколько и какие моторы он продает.
 

курташ

матрос
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
6
Карма
1
Город
украина
Имя
алекс
Лодка
лодка
Мотор
мотор
Если ближе не найдёте, то не вижу причины почему во Владике не заказать.
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
В 2004 - ом году покупал Ямаху 25 во Владике с длинной ногой. В начале крякнул насос системы охлаждения, потом заклинил редуктор, хотя масло регулярно менял. Солёная вода даёт о себе знать, не смог разобрать. Не рекомендую там покупать, убитые моторы продают...
 

santanajs

матрос
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
бишкек
Имя
santanajs
Лодка
мини яхта
Мотор
прибой 5
с владика брать можно если не дорого. купил яму 15д до гайки не спеша перебрал.доработал и нового не надо.беда что болты не все откручиваются если на редукторе анод сильно поеденый то брать не стоит. солёность в тех водах 36 промилле это много. в япии сколько знаю пресной воды нет и японцы акватехнику не берегут.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Мотор беушный нужно покупать вживую и желательно с опытным механиком если сам не шаришь в моторах. И не важно где покупаешь, у себя под носом или где-то в епенях во владике. Это аксиома и запомни заучи её наизусть.
А так для чайников есть очень простая жизненная наука: На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь. Ну в принципе и это можешь выучить )))
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Мотор беушный нужно покупать вживую и желательно с опытным механиком если сам не шаришь в моторах. И не важно где покупаешь, у себя под носом или где-то в епенях во владике. Это аксиома и запомни заучи её наизусть.
А так для чайников есть очень простая жизненная наука: На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь. Ну в принципе и это можешь выучить )))
Товарищи Ямаху 100 взял бу, результат плачевный, четыре месяца выписывает запчасти, вкладыши и поршневую под замену...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я уже писал и еще раз напишу, для тех кто не читал... если мот с япии пришел рабочим и вы его перекупили-считайте что Вам очень сильно повезло. Гнилые медные трубки, не откручивающиеся болты и т.д. это меньшее из бед.... минимум 60-70%моторов изВладика это моторы там перебратые из того что под руку попалось и не удивляйтесь когда увидите ращные поршня, шатуни и коленвалы с другого мотора....
 

santanajs

матрос
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
бишкек
Имя
santanajs
Лодка
мини яхта
Мотор
прибой 5
купил недавно хонду 130 за 2к баков. заводится. на ходах не пробовал. на днях буду разбирать готов всадить 1000 баков. мотор будет песня. за новый 10к отсыпать не охота.как то так.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
купил недавно хонду 130 за 2к баков. заводится. на ходах не пробовал. на днях буду разбирать готов всадить 1000 баков. мотор будет песня. за новый 10к отсыпать не охота.как то так.
Для начала пролезь и проверь на отвинчивание-завинчивание всех болтов, а уже затем делать выводы сколько денег в него можно вложить....
 

santanajs

матрос
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
бишкек
Имя
santanajs
Лодка
мини яхта
Мотор
прибой 5
свежий красный герметик .редуктор болты крутятся. я с плм на ты. не проблема. это пятый мой мотор.не считая вольво пенто 5.0 с пок альфа1. к тому же хонде 10 лет это мало для закисания болтов. яма 15д 88 год только три болта м10 сорвал токарь без проблем их вытащил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

santanajs

матрос
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
бишкек
Имя
santanajs
Лодка
мини яхта
Мотор
прибой 5
это говорит о том что его переберали. в качестве работы я не уверен. поэтому хочу сам сделать дефектовку.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Мля медленно фуеею с вашей наивности парни....
Сто процентное кидалово. Это скорее всего жопа мира Глобалдрайв. Их почерк развода лохов и идиотов.
На фоне отсуствия моторов по всей эрефии с чего тебе вдруг 50% скидки делают ??
Там что самые ближние родственники у тебя или Дед Мороз живёт ??

Это х знат каким надо быть лохом чтоб вестись на мотор Ямаху 9.9 в 30 000р как у автора темы в топик посте ???
Ну пришлют тебе (вам) убитое амно и что ?
Каковы перспективы судебных разбирательств за тыщи км ??
Ноль перспектив и останешся ты Фома у разбитого корыта.
 

santanajs

матрос
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
бишкек
Имя
santanajs
Лодка
мини яхта
Мотор
прибой 5
100% кидок даже не ведись.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Блин Роспотребнадзор какие то фильмишки пиратские блокирует, а реально с чем надо бороться им пох, как всегда делают что легче для отчётности
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Блин Роспотребнадзор какие то фильмишки пиратские блокирует, а реально с чем надо бороться им пох, как всегда делают что легче для отчётности
Игорь, ну так сообщи им об этом. Поступит к ним информация - может и примут меры. А если только на форуме возмущенные посты писать - Роспотребнадзор никогда и не узнает про этих жуликов.

Для размышления. Если бы эти моторы реально можно было бы купить за указанные деньги, сколько секунд потребовалось бы, чтобы запас моторов был бы исчерпан на корню?
Считай сам. На прошлой неделе у меня товарищ купил себе мотор. Выбирал из двух:
  • Ямаха 9.9 - 146 000 рублей, поставка в марте. Причем цена не фиксирована и может измениться даже в случае полной оплаты сейчас.
  • Сузука 9.9 - 139 000 рублей, в наличии.
На сайте этих мошенников оба эти мотора "продаются" за 40 000 каждый.
Размышляю вот, сколько же их купить, чтобы при перепродаже (скажем за 120 000 руб. каждый) у меня дома хватило бы места, чтобы деньги складывать? Штук 500 может взять? Деньги, конечно, нужны немалые, но наскрести можно. А с другой стороны, распродам я всё это за две недели, а дальше как жить? Нет, надо сразу 1000 штук брать! :lol:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Вверх Снизу