vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Добрый день, Господа.
Собрались приобрести судно техническое для геодезических изысканий.
Судно будет импортировано, длина 16, ширина 8, высота 6 (киль-крыша рубки), вес 150 тн, два двигателя по 180 л.с.
Столкнулся с такой дилеммой:
Где ставить на учет?
  1. Размеры вроде позволяют и ГИМС, но судно явно для коммерческого использования...хотяяя)))
  2. РРР - это понятно, самый близкий вариант.
  3. РМРС - вот тут интересно. Не смотря на ежегодные "подати" и единоразовый взнос при регистраци, есть один не маловажный плюс - освобождение от госпошлины (растаможки) Обычным путем таможня 5 или 10%...то же не разобрался до конца, настолько у нас витиеваты законы(((.
Так вот вопрос к знающим: при регистрации РМРС помимо госпошлин - чего ожидать?-освидетельствование ежегодное, контроль, допоборудование? Кто то сталкивался с данным вопросом?
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Нет здесь морских волков с административным опытом?)
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Задайте эти вопросы на сайте МЧС ГИМС. Вам в течение месяца ответ официальным письмом.
это самый простой, но долгий вариант( разослать запросы во все регистры и реестры...хотелось бы по простому что бы объяснили в двух словах - где лучше, проще и дешевле зарегистрироваться
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
это самый простой, но долгий вариант( разослать запросы во все регистры и реестры...хотелось бы по простому что бы объяснили в двух словах - где лучше, проще и дешевле зарегистрироваться
Проще, лучше и дешевле в ГИМС.
Морской регистр менее приедлив, но все равно постоянные представления и т.д. речной вообще мозгоклюи. У них до сих пор правила 55года и хоть ты тресни, но предоставь то что там написанно.....
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Это все конечно хорошо ГИМС, но при регистрации в МРМС, судовладелец освобождается от пошлины при импорте…5 или 10%…а если судно стоит Лям евреев?…вот и посчитаешь, что лучше-танцевать перед регистром или гимсом. Потому и спрашиваю-намного ли сложней в регистре. Дело ещё в том, что регистрация в МРМС всего в десятке портов и главное, что бы оплатить продление членства. А вот осмотр судна-не понятно как происходит…не могу же я (к примеру) фрахт подгадать под порт регистраци…бред.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А вот осмотр судна-не понятно как происходит…не могу же я (к примеру) фрахт подгадать под порт регистраци…бред.
На сколько я понимаю порт приписки никакого отношения к осведетельствованию не имеет. Оно делается в любом порту.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Как видится, Николай Валдай сможет ответить-он моряк, на ледоколе ходит. Стукнись к нему в личку, может что и подскажет.
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Как видится, Николай Валдай сможет ответить-он моряк, на ледоколе ходит. Стукнись к нему в личку, может что и подскажет.
спасибо
На сколько я понимаю порт приписки никакого отношения к осведетельствованию не имеет. Оно делается в любом порту.
ну, я как дилетант пока в этом процессе, то же именно так вижу логистику
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У нас танкера и сухогрузы делают освидетельствования и в Ростове, Азове, Астрахани и т.д , не смотря на то что порты приписки в 80%Таганрог...
 
Вверх Снизу