Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Парни, не наезжайте на человека.
По своему опыту скажу, что мелкие косяки присутствуют во всех китайцах…, было в эксплуатации два…
Первый Хондекс , HDX сейчас и Хидея или Хайди…
Первый понравился больше, возможно , что был первым мотором…
И в одном и в другом постоянно что то нужно было подтягивать, регулировать проверять и перепроверять….
Разговор о малосильных двухтактниках ; 3.6 и 5 л.с соответственно…
Более мощные из Китая не эксплуатировал .. на русфишинг есть отдельные ветки по всем китайцам…
Там и найдёшь всю информацию…
Как то помогал знакомому деду сменить Хондекс15 на Хайди5..
По прошествии некоторого времени он сказал.: не едет вообще, а бензин жрет как и предъидущий.., один плюс это вес мотора….
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Парни, не наезжайте на человека.
По своему опыту скажу, что мелкие косяки присутствуют во всех китайцах…, было в эксплуатации два…
Первый Хондекс , HDX сейчас и Хидея или Хайди…
Первый понравился больше, возможно , что был первым мотором…
И в одном и в другом постоянно что то нужно было подтягивать, регулировать проверять и перепроверять….
Разговор о малосильных двухтактниках ; 3.6 и 5 л.с соответственно…
Более мощные из Китая не эксплуатировал .. на русфишинг есть отдельные ветки по всем китайцам…
Там и найдёшь всю информацию…
Как то помогал знакомому деду сменить Хондекс15 на Хайди5..
По прошествии некоторого времени он сказал.: не едет вообще, а бензин жрет как и предъидущий.., один плюс это вес мотора….
Да никто не наезжает.....
Всё до банальности просто...... " какой вопрос=такой ответ".....
Над вопросом в этой теме, грех не постебаться, прочитай первый пост....
Автор темы, смотри как надо вопросы задавать........(тыкни на эту ссылку, тебе вся тема откроется...)
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Не хочется ввязываться в разборки китай\фирма, и у самого основной мотор это Джонсон 69 г.в. но Хайди мне нравится. Просто те моторы которые бегают рядом, так гоняют, что становится понятно - большинству владельцев его ресурса хватит на десятилетия!
И вот так всё лето -полная лодка, лыжи, вейки, ватрухи и прочие развлечения. А всего то Хайди 9,9 Про. Ямаха 9.9 столько не вывозит. Даже Тоха-18 и то слабее, проверено.
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Более мощные тоже мозг выносят, у товарища хайди 30, который Ямаха хвс, холостые плавают, максимальныой мощности не развивает, визуально цилиндры меньше чем у Ямахи 30. Сгорела подмаховичная катушка, перемотали, но ничего не изменилось. Замена коммутатора не помогла.
Избавился за полцены, купил 15 летнюю непользованную Ямаху 40, счастлив как слон.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Более мощные тоже мозг выносят, у товарища хайди 30, который Ямаха хвс, холостые плавают, максимальныой мощности не развивает, визуально цилиндры меньше чем у Ямахи 30. Сгорела подмаховичная катушка, перемотали, но ничего не изменилось. Замена коммутатора не помогла.
Избавился за полцены, купил 15 летнюю непользованную Ямаху 40, счастлив как слон.
Ох и отхватишь ты щас.....
Щас прилетит блюдитель китайчатины и обосрет ваще все бренды прям скопом и оптом.... Только вот егоный кетай на гвоздике в сарайке весит, че то, не разу воды не видавший, а ездит на ветерках трижды прОклятых.... им же.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Но тему развивать надо :lol:

Я за это лето перемотал 38 подмаховичных катушек, из них две японских и одна американская, японским более 10 лет, американской около 30, остальные новые. Куда они качество подтянули ?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Не понимаю Сергей твоего недовольства, наоборот топи за китай, всегда работа будет! )))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
М-дя... Одни капитаны да адмирал, куда мне убогому... разворошил гнездо... бедные китайцы...., а если серьёзно, может кто знает, должна ли болтаться пластина с катушкой под маховиком.?
Должна, скоро отвалится и заодно маховик изуродует.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Да это не заработок, хотя конечно лишним не будет, ипотеке помогает :lol:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Чего сравнивать несравниваемое?
Где китайавтопром и где европа—америка—япония автопром? Где китаезы ПЛП и где ямахи, хонды и прочая нормальная техника?
Можно говорить про китайские ПЛМ сколько угодно — но зачем сравнивать их с НОРМАЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ?
Разве дерьмо завернутое в красивую фольгу — станет конфетой?
Китаймоторы везде на пвх лодках имеются на Н Волге.. Особенно в размере 1—5 кобыл.. скажу даже что их там у таких лодок большинство тех китайцев.. ничего — работают.. только думаю что помощнее — никто не берет наверное китайцев для более менее серьезного аппарата..
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Дык это владельцы китаемоторов сравнивают, говорят что это одно и то же, только китай дешевле.
 

Ivan.avdeev

старшина 2ст.
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
69
Карма
7
Город
Салехард
Имя
Иван
Лодка
340 со сланью
Мотор
Suzuki dt9.9as
Люди китайцев не от хорошей жизни покупают. На что денег хватает то и берут. А покупать б/у это тоже лотерея. Как я понял из отзывов и общении с ремонтниками Парсун и Хайди это самые лучшие китайцы. Но и самые дорогие.
П.С. 5 утра народ от берега отчаливает, лодок много. Одна лодка с китайцем не могут мотор запустить. Хотя вечером все нормально было. Оказалась искра пропала. Вот и порыбачили.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вы про кого? Японцы тоже азиаты.
Японы косоглазые, китайцы косорылые, а вьетнамцы азиаты.
Люди китайцев не от хорошей жизни покупают. На что денег хватает то и берут.
А вот это мои слова были, в такой же но другой теме, а упоротые кетаеведы усирались, что кетай такой же заебачий как ямаха, но дешевле и все лохи поэтому, кто взял ямаху.
Походу Сергея Б я повторил, но так оно и было..... И щас так и есть.... уже в этой теме.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 599
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Дааа....Дела...Ниче не меняется...Как возникнет тема про кетай,весь партком тут как тут...Спецом молчал,ждал,ну может быть ну хоть ОДИН ответил бы парню ПО СУЩЕСТВУ...Но нет,какой там,одни шуточки да подъебочки...Странно еще,что не было еще очередной лекции про сплавы...
Адмирал,:А ты ваще какого хера в китаетемах ВСЕГДА трешься?Позубоскалить?В перерывах так скать между ху..винтокручением...
Развели подъебки ,да самолюбование на 2 страницы,а сказать парню,чтоб прикрутил пластину -не,не царское это дело.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дааа....Дела...Ниче не меняется...Как возникнет тема про кетай,весь партком тут как тут...Спецом молчал,ждал,ну может быть ну хоть ОДИН ответил бы парню ПО СУЩЕСТВУ...Но нет,какой там,одни шуточки да подъебочки...Странно еще,что не было еще очередной лекции про сплавы...
Адмирал,:А ты ваще какого хера в китаетемах ВСЕГДА трешься?Позубоскалить?В перерывах так скать между ху..винтокручением...
Развели подъебки ,да самолюбование на 2 страницы,а сказать парню,чтоб прикрутил пластину -не,не царское это дело.
А че ж ты то молчишь по делу то....???
Ты ж тут самый главный кетаеблюдитель, или где?????
Мой совет все знают.... "продать нах...., забыть как страшный сон, взять нормальный мотор" = вот на нем есть смысл че то там подтягивать, а на китаеговне болты вставлены в резьбу, а не вкручены, че там подтягивать то?
Ты зайди в метизы, купи китайский болт с гайкой,...... болт в гайке болтается, как карандаш в стакане, шпильку 12 можно голыми руками на палец намотать, Дожили бл....., болту советскому рады уже как самородку золотому.
Ты прежде чем расхваливать косорылых, в руках то подержи предмет похвальбы..
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Приветствую Вас господа... Кто расскажет про сию китайскую технику? Много вопросов по ней накопилось? Есть ли спецы по ней???
Алексей правильно сказал, что зря ты здесь тему завёл, тут в основном пользуют БРЭНДЫ так сказать, которые ломаются и никто об этом не говорит открыто. Сам катаю Хайди с 14го года и мне нравится он. Сходи лучше сюда, там и почитать можно и пообщаться по данной технике. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnye-motory-hidea.30851/
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 599
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А че ж ты то молчишь по делу то....???
Сия фраза была ожидаема...
А молчу я потому.что мне нечего тс сказать,я не знаю устройство зажигания хидеи...Ты это понять можешь или как?
Главным кетаеблюстителем назвал меня ТЫ! так што если я тя в чем то в этом плане разочаровал-Это твои проблемы...
Твой совет уже все давно нах выучили назубок,но ты тем не менее в КАЖДОЙ кетайтеме срешь и срешь на кетай без удержу...
захожу,покупаю,нормальные метизы,есть даже выбор по классам твердости...Если в твой мухонсранск мухонсранские барыги привозят туфту-то это вопрос и предъявы к ним...
В стотысячный раз говорю-я НЕ расхваливаю кетайцев,зачем? они и без моей похвальбы еб-ут всех вас в хвост и гриву...(оглянись вокруг)
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ремонтировал. Хотя, что бы узнать что мотор гавно, его не нужно покупать, в интернете достаточно информации, нужно просто понимать прочитанное, и не слушать владельцев китаемоторов.
Ремонтник, ты на словах только чинишь или по интернету? Ну спросил человек, взяли и обосрали всё. Может он тоже ИПОТЕКУ тянет как многие и на Японский нет лишних средств?
 

Ivan.avdeev

старшина 2ст.
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
69
Карма
7
Город
Салехард
Имя
Иван
Лодка
340 со сланью
Мотор
Suzuki dt9.9as
В стотысячный раз говорю-я НЕ расхваливаю кетайцев,зачем? они и без моей похвальбы еб-ут всех вас в хвост и гриву...(оглянись вокруг)
На канале усурийцев не давно было видео с выставки моторов и лодок в Англии. Там тоже про кетаймоторы слышали, но популярностью они не пользуются. Ибо у людей достаток позволяет покупать качественные вещи. Был бы в России у людей достаток кто бы эти моторы покупал.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 599
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Алексей правильно сказал, что зря ты здесь тему завёл, тут в основном пользуют БРЭНДЫ так сказать, которые ломаются и никто об этом не говорит открыто. Сам катаю Хайди с 14го года и мне нравится он. Сходи лучше сюда, там и почитать можно и пообщаться по данной технике. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnye-motory-hidea.30851/
За 2 года хождению по морю, один раз чуть не обосрался!!!Не заводится, думаю ща придётся 5 км до причала на веслах грести! Оказалось шланг топливный отошел )) Воткнул и поехал! Вот тебе бренд.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ремонтник, ты на словах только чинишь или по интернету? Ну спросил человек, взяли и обосрали всё. Может он тоже ИПОТЕКУ тянет как многие и на Японский нет лишних средств?
Чинил живьём, сейчас перестал, основная работа попёрла.
 

Ivan.avdeev

старшина 2ст.
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
69
Карма
7
Город
Салехард
Имя
Иван
Лодка
340 со сланью
Мотор
Suzuki dt9.9as
Не понял,кто слышал?канал или англия?И что это такое-канал уссурийцев?
В Англии про китайские моторы знают, но не много. Спроса нет. Ремонт моторов г. Усурийск.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сия фраза была ожидаема...
А молчу я потому.что мне нечего тс сказать,я не знаю устройство зажигания хидеи...Ты это понять можешь или как?
Главным кетаеблюстителем назвал меня ТЫ! так што если я тя в чем то в этом плане разочаровал-Это твои проблемы...
Твой совет уже все давно нах выучили назубок,но ты тем не менее в КАЖДОЙ кетайтеме срешь и срешь на кетай без удержу...
захожу,покупаю,нормальные метизы,есть даже выбор по классам твердости...Если в твой мухонсранск мухонсранские барыги привозят туфту-то это вопрос и предъявы к ним...
В стотысячный раз говорю-я НЕ расхваливаю кетайцев,зачем? они и без моей похвальбы еб-ут всех вас в хвост и гриву...(оглянись вокруг)
Сей ответ был неизбежен.
Пришли мне по паре десятков гаек М 12 и М 16,для винтов мне надо, я тебе три цены заплачу за совдепа или скока скажешь....?
Ты просто не касаешся Китаеговна каждый день, потому и очки розовые носишь за Китаекачество, которое подтянули по твоим словам......кожу на харе они своей подтянули, глаза ещё уже стали....
Че ты за них радуешься? Они твою страну говном завалили, а страна твоя даже гайки делать уже не в состоянии сама... = и это при их прямом участии.
 
Вверх Снизу