ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Есть старый (после реставрации) В8, ожидается выход из ремонта В12. Вопрос вот в чем. Где-то раньше видел конструкцию в виде ручки закрепленной на поддоне. Ручка в верхней части служит для переноса подв. мотора, а так же защищает руку судоводителя от удара маховиком при наезде на мель. Плохо запомнил конструкцию. Подростками часто ходили с ободранными локтями, потом перестали. Я при касании винта мели успеваю (успевал?) сбросить газ, а потом отталкивал маховик правой ладонью. У меня ладони очень крепкие, но не у всех так.
Возможно использование открытых моторчиков детьми и дамами из родственников. Стартерами и кожухами заниматься не хочу и считаю лишним. Если можете, друзья помогите!
Закрыть этот вариант темы не смог! Надеюсь на помощь модераторов. С уважением Виктор.
 
Последнее редактирование:

Dead Morozz

лейтенант
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
279
Карма
112
Город
Москва / Углич
Имя
Денис
Лодка
Неман 500 Open, Борей (был), несколько байдарок (Таймени и Салют)
Мотор
Evinrude V4 120 h.p.
Количество пальцев у фрезеровщика прямо указывает на его стаж и квалификацию)

Колпак не только для красоты.
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Количество пальцев у фрезеровщика прямо указывает на его стаж и квалификацию)

Колпак не только для красоты.
Интересует вариант надежной защиты с максимальным доступом к мотору! Одной из мелких модернизаций В8 был вынос бензонасоса на др. сторону БЦ от катушки зажигания. Перестали замасливаться провода-совсем. Но колпак не смог одеваться. Др. ньюансы в соседней теме о ручке.:snimau shlyapu:
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Интересует вариант надежной защиты с максимальным доступом к мотору! Одной из мелких модернизаций В8 был вынос бензонасоса на др. сторону БЦ от катушки зажигания. Перестали замасливаться провода-совсем. Но колпак не смог одеваться. Др. ньюансы в соседней теме о ручке.:snimau shlyapu:
Тоже разнес бензонасос и ВВ-катушки, правда, особождая место для аккумулятора
209804
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Хорошие шланги, даже без хомутов И ничего не замасливается.
Я не ремонтник и не знаю марку хороших шлангов... Эксплуатировал мотор в теплое время года. Жил в степном ауле. Катушка была Восходовская, масло уставал вытирать. Шланги сначала были заводские. Хомутов не помню. Крутили в 2-3ряда медную проволоку толщиной 2-2.5мм. Большинство лодочников у нас обслуживали (до полной разборки) движки на транце лодки. Слесарить немного умею. Проблему решал. Перерыв был в лодко-моторных делах в 15 лет. Сейчас в обычных авто-магазинах шланги очень хр... :snimau shlyapu:За совет скажу спасибо!
 
Последнее редактирование:

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Хотите убивайте, хотите нет.
Тема выеденного яйца не стоит.
Боишься без колпака ездить - не надо, не садись в лодку.
Это примерно как в детстве ездили на велосипедах без шлема, и даже не думали, не знали, что такие шлемы в принципе есть...
А когда узнали, увидели, то обалдели и такую пидорестическую конструкцию вряд-ли кто-то на себя сейчас напялит... Из того поколения...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
ЧТО мешает одеть колпак?!
 
Вверх Снизу