Александр80

гл. старшина
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
102
Карма
18
Город
Николаев
Имя
Александр
Лодка
казанка 5м СМБ40 фелюга
Мотор
нептун 23 Д144
вечер добрый,кто что скажет про установку подшибников на коленвал Koyo 305 с полиамидным сепаратором?
 

1111111

старшина 2ст.
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
66
Карма
11
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
Стоят подшипники Koyo 305 уже три сезона .Только вот что такое полиамидный сепаратор не знаю ?
 

Max Sparrow

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2021
Сообщения
87
Карма
24
Город
Голая Пристань
Имя
Максим Воробьев
Лодка
Казанка 1
Мотор
Нептун 23
А какие могут быть противопоказания? Или пугает полиамидный сепаратор?
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
а вот и как раз полиамидные сепараторы (подшипники ) ну не как не вписываются к советским ПЛМ они ну очень волнуются когда происходят боковые нагрузки или слегка чуть чуть искривление по оси ( что просто насрать обычным шарикоподшипникам ) так как они изготовлены из высоколегированных сталей !
 

Max Sparrow

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2021
Сообщения
87
Карма
24
Город
Голая Пристань
Имя
Максим Воробьев
Лодка
Казанка 1
Мотор
Нептун 23
Сепаратор никоим образом не воспринимает никакие нагрузки, он просто разделяет шарики. Полиамидные сепараторы, как и текстолитовые и латунные мспользуются и в советских подшипниках. Полиамидный сепаратор при разрушении не натворит беды. Не встречал, чтобы где-то было задокументировано техническое требование или ограничение по материалу сепараторов.
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Сепаратор никоим образом не воспринимает никакие нагрузки, он просто разделяет шарики. Полиамидные сепараторы, как и текстолитовые и латунные мспользуются и в советских подшипниках. Полиамидный сепаратор при разрушении не натворит беды. Не встречал, чтобы где-то было задокументировано техническое требование или ограничение по материалу сепараторов.
пожалуйста напишите где (кроме высокоточного оборудования с малым диаметром валов и обойм до 18.5 вы видели применение однорядных подшипников с полиамидными сепараторами .
 

Александр80

гл. старшина
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
102
Карма
18
Город
Николаев
Имя
Александр
Лодка
казанка 5м СМБ40 фелюга
Мотор
нептун 23 Д144
А какие могут быть противопоказания? Или пугает полиамидный сепаратор?
температурный режим,хотя я понимаю что в в камере коленвала двух тактного двигателя температура не высока
 

Александр80

гл. старшина
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
102
Карма
18
Город
Николаев
Имя
Александр
Лодка
казанка 5м СМБ40 фелюга
Мотор
нептун 23 Д144
а вот и как раз полиамидные сепараторы (подшипники ) ну не как не вписываются к советским ПЛМ они ну очень волнуются когда происходят боковые нагрузки или слегка чуть чуть искривление по оси ( что просто насрать обычным шарикоподшипникам ) так как они изготовлены из высоколегированных сталей !
так как легируют пошибники койо я покачеству не знаю лутших))
Стоят подшипники Koyo 305 уже три сезона .Только вот что такое полиамидный сепаратор не знаю ?
 

Вложения

Александр80

гл. старшина
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
102
Карма
18
Город
Николаев
Имя
Александр
Лодка
казанка 5м СМБ40 фелюга
Мотор
нептун 23 Д144

Max Sparrow

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2021
Сообщения
87
Карма
24
Город
Голая Пристань
Имя
Максим Воробьев
Лодка
Казанка 1
Мотор
Нептун 23
пожалуйста напишите где (кроме высокоточного оборудования с малым диаметром валов и обойм до 18.5 вы видели применение однорядных подшипников с полиамидными сепараторами .
Уходим от темы. Далеко ходить не буду, у меня в шпинделе токарного дуплексом работают два 205-х советских радиально-упорных подшипника с полиамидным сепараторами.
 
Вверх Снизу