wlkw

матрос
Регистрация
27.10.2020
Сообщения
28
Карма
0
Город
Одинцово
Имя
Владимир
Лодка
Шуя 2
Мотор
нет
Есть вопрос по выбору мотора на легкую надувную лодку.
Собственно говоря, хотелось бы взять мотор "на пробу",
Что-то такое легкое, в районе 10 кило веса, ну и не дорогое.
По мощности - видимо 3-5 лошадей, не больше.
Под эти критерии обычно подходят китайцы...., остальные сильно дороже.
Тут не то, что бы желание сильно сэкономить, просто я не знаю, понравиться ли мне "под мотором", а потому сильно вкладываться не хочется, если не уверен.
И да, я не рыбак совсем и не планирую. Это что-то вроде походов выходного дня "на лодочке-моторочке", байдарка у меня есть, но хочется немного расширить диапазон путешествий и т.д. Лодка у меня из тех, что в рюкзак пакуется.
Нужно что-то из серии "дешево и сердито", но не так, что бы ломалось в первый же день. А тут читаешь отзывы, от берега не успевают отойти, уже нужно веревками подматывать....

Спасибо.
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Вот этот попробуй. Дёшево и сердито.
Или этот. Ещё сердитее.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот этот попробуй. Дёшево и сердито.
Или этот. Ещё сердитее.
А ещё можно ветродуйку у узбека отобрать, которой они листья с асфальта дуют.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Есть вопрос по выбору мотора на легкую надувную лодку.
Собственно говоря, хотелось бы взять мотор "на пробу",
Что-то такое легкое, в районе 10 кило веса, ну и не дорогое.
По мощности - видимо 3-5 лошадей, не больше.
Под эти критерии обычно подходят китайцы...., остальные сильно дороже.
Тут не то, что бы желание сильно сэкономить, просто я не знаю, понравиться ли мне "под мотором", а потому сильно вкладываться не хочется, если не уверен.
И да, я не рыбак совсем и не планирую. Это что-то вроде походов выходного дня "на лодочке-моторочке", байдарка у меня есть, но хочется немного расширить диапазон путешествий и т.д. Лодка у меня из тех, что в рюкзак пакуется.
Нужно что-то из серии "дешево и сердито", но не так, что бы ломалось в первый же день. А тут читаешь отзывы, от берега не успевают отойти, уже нужно веревками подматывать....

Спасибо.
Тохатсу 3.5 вес 10кг
Ямаха 2 вес 10 кг
Меркурий 2.5-3.3 вес 10кг
По надежности все три приближены к лому!
Не бери кетайское говно!
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Тем более, что возможно продавать будешь, если не понравится. Надо ликвидную вещь брать.
Обоими руками и ногами ЗА!!! А если понравится, то тем более будешь увеличивать мощность. Китайца б/у фиг продашь потом....
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У меня Ямаха 2 проработала 17 лет, натарахтела много, ни одной поломки и следов износа нет, заводится всегда, недавно продал за 22000.
Сколько будет стоить 17 летний китаец, если даже проживет столько лет ?
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
А что за лодка то хоть в рюкзаке:?? Транец станционарный или навесной планируешь? От этого плясать надо сначала.....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Есть вопрос по выбору мотора на легкую надувную лодку.
Собственно говоря, хотелось бы взять мотор "на пробу",
Что-то такое легкое, в районе 10 кило веса, ну и не дорогое.
По мощности - видимо 3-5 лошадей, не больше.
Под эти критерии обычно подходят китайцы...., остальные сильно дороже.
Тут не то, что бы желание сильно сэкономить, просто я не знаю, понравиться ли мне "под мотором", а потому сильно вкладываться не хочется, если не уверен.
И да, я не рыбак совсем и не планирую. Это что-то вроде походов выходного дня "на лодочке-моторочке", байдарка у меня есть, но хочется немного расширить диапазон путешествий и т.д. Лодка у меня из тех, что в рюкзак пакуется.
Нужно что-то из серии "дешево и сердито", но не так, что бы ломалось в первый же день. А тут читаешь отзывы, от берега не успевают отойти, уже нужно веревками подматывать....

Спасибо.
Безтолковый, очень дорогой и как все в России безсмыссленный и безпощадный для тебя путь, который неизбежно повторит все эпостасии " гонки вооружения".
Находишь в Москве прокат лодок без капитана, садишься и сразу пробуешь корабль, а не чих / пых на контрацептиве, - который тебе захочется поменять уже на втором выходе на воду.
Например вот в Питере....


В Москве......



Если уж не у кого попросить прокатится, то вот это будет не на один порядок дешевле той байды, что ты затеял.
Пробуй сразу настоящую лодку, все равно ты к ней придёшь, все тут присутствующие прошли этот путь ошибок и спотыканий.
Ты себе даже не представляешь, сколько денег в никуда улетит повторяя этот бессмысленный путь.
Ну а нет, значит нет, всего навсего на пятак попал, а не почти на лям...., ой, какой нах. лям? Поболее.....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И моторы напрокат вот попались....

 

wlkw

матрос
Регистрация
27.10.2020
Сообщения
28
Карма
0
Город
Одинцово
Имя
Владимир
Лодка
Шуя 2
Мотор
нет
А что за лодка то хоть в рюкзаке:?? Транец станционарный или навесной планируешь? От этого плясать надо сначала.....
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Смело пробуй китайца. 3-4года отработает легко. Еще и продаш за половину цены. А что под мотором ходить понравится - 100%. Только 3-5сил это не мотор, больше на весло похоже. От центробежных сцеплений беги. На навесной транец больше 3 сил - зло.
Выворачивает его. Мотор от 10 сил. Но это уже не 10кг. Имхо.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
С такой лодочкой я бы мотором и не заморачивался. Деньги на ветер! Ищи сразу нормальный проверенный комплект. Вариантов много. Но так же много и различных условий при выборе: цена/хранение/перевозка/место эксплуатации... Покури тему с учетом твоих условий.
 
Вверх Снизу