Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
это к чему написал?
К тому что толку от этой плавучести, как от припарок мёртвому.
Нету у этой лодки ни плавучести, ни остойчивости. На пол секунды клювом щелкнишь на ходу и заковыряешься моментально.
Предчувствие беды появится сразу же , как только на глиссер выйдешь на этой скорлупке.
А это я тому, что не тешь себя надеждами на моторчик помощнее на это недоразумение.
Лучше присмотри себе лодку понадежнее.
Ничего доказывать не буду принципиально, надоело мне с вашей сектой спорить, не хочешь слушать, наступай сам на свои грабли.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А если человек нормальный, значит он читать должен уметь. Там на транце чёрным по белому 2 л/с.!!!!!!!!
А когда на неё в 5 раз мотор мощнее вешают, это не есть нормально.
То что это лодка не для открытой воды —согласен на 100%.. возле берега вдоль камыша щуку поблеснить или над обрубом стать от берега не далее 50 метров.. но для объективности — тут на форуме в описании лодок указано — 5л/с...
Хотя по моему предствалению — никакого глиссера на этой лодке по умолчанию... так 3 силы максимум и потихоньку, потихоньку... а еще лучше электромотор:)))
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Главное чтобы капитан корабля, хоть и такого мелкого, был адекватен. На Казанках и МКМ столько народу кувыркалось и переворачивалось, но никто не называет их опасной хренотенью. Как на Казанке безбулевой 25-30 сил- явный перебор, так и на Романтике, даже четырехсекционной, 10 сил- перебор. 5-8 сил нормально, и может глиссировать при слабой загрузке по спокойной воде, а при хорошей загрузке только водоизмещенка или переходный. Уж очень у нее дно плоское и тонкое. Создалось впечатление что слани 50% жесткости дна обеспечивают.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Главное чтобы капитан корабля, хоть и такого мелкого, был адекватен. На Казанках и МКМ столько народу кувыркалось и переворачивалось, но никто не называет их опасной хренотенью. Как на Казанке безбулевой 25-30 сил- явный перебор, так и на Романтике, даже четырехсекционной, 10 сил- перебор. 5-8 сил нормально, и может глиссировать при слабой загрузке по спокойной воде, а при хорошей загрузке только водоизмещенка или переходный. Уж очень у нее дно плоское и тонкое. Создалось впечатление что слани 50% жесткости дна обеспечивают.
Ну кино то какое показали?
Какой ей нафиг глиссер? Её даже на мелкой мелкой ряби, как на деревенском пруду, трясёт так, что эмаль от зубов отскакивает, (Крым ваще курит), глаза фокусироваться перестают. Я ж не с интернета рассказываю, своей задницей все испытал. Малейший пологий поворотик на глиссере, она аж из под задницы выскакивает и начинается неконтролируемая, непредсказуемая поперечная качка(кто не в курсе, самая опасная).
На моей было написано 2л/с - ну куда ещё не шло. А 9-15 л/с её сложут на первой же вертикальной(нагонной волнишке против течения) попалам нах.
Шифер, он и есть шифер.
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну кино то какое показали?
Какой ей нафиг глиссер? Её даже на мелкой мелкой ряби, как на деревенской пруду трясёт так, что эмаль от зубов отскакивает, (Крым ваще курит), глаза фокусироваться перестают. Я ж не с интернета рассказываю, своей задницей все испытал. Малейший пологий поворотник на глиссере, она аж из под задницы выскакивает и начинается неконтролируемая, непредсказуемая поперечная качка(кто не в курсе, самая опасная).
На моей было написано 2л/с - ну куда ещё не шло. А 9-15 л/с её сложут на первой же вертикальной(нагонной волнике против течения) попалам нах.
Шифер, он и есть шифер.
Нормально летал под ветерком. Нифига она в поворотах не раскачивается, встает в дрифт. Заправляешь обратно контрдвижением румпеля и гасишь скольжение. На самом деле это очень хорошая замена для меня. Если приезжаю в деревню один, незаменимая вещь. Скидываю в озеро, ставлю Архимеда 39 или Прибойку и поехал в одну физиономию. Вполне себе достаточно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нормально летал под ветерком. Нифига она в поворотах не раскачивается, встает в дрифт. Заправляешь обратно контрдвижением румпеля и гасишь скольжение. На самом деле это очень хорошая замена для меня. Если приезжаю в деревню один, незаменимая вещь. Скидываю в озеро, ставлю Архимеда 39 или Прибойку и поехал в одну физиономию. Вполне себе достаточно.
Ну да... Ну да....
Я слышал, какое ты музло слушаешь, в плейлисте.
Поди папочка так и помечена Романтика!!!!!!!
В уши вставил и попёр румпелем контр двигать.......
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Не знаю как на мелкой ряби, но в прошлые выходные катался по затону в сильный ветер под ЛМ-1. Ну шлепает по воде с брызгами, но зубы никуда не крошатся, и позвоночник в трусы не ссыпается. Крутил ее на месте практически для проверки как кренит. Испытывал быстро и недолго. Поэтому жилет не одевался, хотя понимаю что на такой лодке он обязателен.

189456


189457


189458


Это меня с берега форумчанин с ником Семен Бегемотов, живущий недалеко от меня, фотографировал. Очень ему хотелось посмотреть как же на лодке, а не в бочке работает ЛМ-1.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну да... Ну да....
Я слышал, какое ты музло слушаешь, в плейлисте.
Поди папочка так и помечена Романтика!!!!!!!
В уши вставил и попёр румпелем контр двигать.......
Не, я на полную гашетку на ней ходил давно очень. А ты, похоже, не ходил на ней вообще. Но мнение имеешь))
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну да... Ну да....
Я слышал, какое ты музло слушаешь, в плейлисте.
Поди папочка так и помечена Романтика!!!!!!!
В уши вставил и попёр румпелем контр двигать.......
Андрей, судя по плейлисту, ты больше по девочкам-малолеткам. Смотри, аккуратнее. Как бы не присесть)))
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не знаю как на мелкой ряби, но в прошлые выходные катался по затону в сильный ветер под ЛМ-1. Ну шлепает по воде с брызгами, но зубы никуда не крошатся, и позвоночник в трусы не ссыпается. Крутил ее на месте практически для проверки как кренит. Испытывал быстро и недолго. Поэтому жилет не одевался, хотя понимаю что на такой лодке он обязателен.

Посмотреть вложение 189456

Посмотреть вложение 189457

Посмотреть вложение 189458

Это меня с берега форумчанин с ником Семен Бегемотов, живущий недалеко от меня, фотографировал. Очень ему хотелось посмотреть как же на лодке, а не в бочке работает ЛМ-1.
А у меня на старом ютубовком канале есть киношка ( ну когда нибудь то я его разблокирую все таки), вот там видно, когда с глади на рябь выскакиваю , аж изображение начинает плясать и фокус уходит у камеры. Это на 30 км /час под 9л/с.
По большому счету я не против этого корыта, я за то, чтоб человек понимал под что подписывается. Я сам делаю много дури безрассудной, но если эта дурь оказывается опасной, то я её не повторяю, это как минимум.
90 % травм начинаются со слов....
" смотри, как я умею!!!!!"
Дружите с головой, сожгите нах. эту скорлупку.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, судя по плейлисту, ты больше по девочкам-малолеткам. Смотри, аккуратнее. Как бы не присесть)))
Ни фига себе, ты Пинк к девочкам записал?
Я просто обязан после этого спросить.....
Сколько ж ты живёшь то уже в этой жизни?
По паспорту не интересно, не говори.
Не вампир ли ты??????
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну кино то какое показали?
Какой ей нафиг глиссер? Её даже на мелкой мелкой ряби, как на деревенском пруду, трясёт так, что эмаль от зубов отскакивает, (Крым ваще курит), глаза фокусироваться перестают. Я ж не с интернета рассказываю, своей задницей все испытал. Малейший пологий поворотик на глиссере, она аж из под задницы выскакивает и начинается неконтролируемая, непредсказуемая поперечная качка(кто не в курсе, самая опасная).
На моей было написано 2л/с - ну куда ещё не шло. А 9-15 л/с её сложут на первой же вертикальной(нагонной волнишке против течения) попалам нах.
Шифер, он и есть шифер.
5 сил — запредельный предел — да и то в только в абсолютный штиль..
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Ну 30 км/ч по ряби на этой лодке катать - надо либо безбашенным быть, либо бессмертным. Еще раз повторяю. На этой лодке на глиссере только по спокойной воде гонять. По заметной волне только переходный. Сама же лодка вполне себе годная.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну 30 км/ч по ряби на этой лодке катать - надо либо безбашенным быть, либо бессмертным. Еще раз повторяю. На этой лодке на глиссере только по спокойной воде гонять. По заметной волне только переходный. Сама же лодка вполне себе годная.
Рябь.... Рябь как в луже. Про волну речи не было.
Под девяткой она уверенно разгонялась до 30 км /час, но чё то очень быстро сваливалась с глиссера, при сбрасывании газа, вроде 27 км/час и она проваливалась в воду.
Я ставил эту же девятку на резинку каркасную надувную, тоже 2,5 метра. Вот эту резинку реально хрен перевернешь, ваще как по рельсам, шла как вкопанная те же 30 км/час. Даже скучновато на ней было далеко пилить, тупо разваливался в кресле, как белый господин......
Бля..... Раз чуть не убаюкался на солнышке, после ночной рыбалки, вот бы влетел в коряги со всего размаха!!!!!
Короче все настолько стабильно и предсказуемо, что Романтика это табуретка на трех ножках по сравнению с нормальной лодкой того же размера.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я догонялся на Романтике до трещины в днище. Сначала на вмятинке небольшой хлопун образовался. Потом он до трещины на волнах дохлопался. Сейчас заплатка на этом месте.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я догонялся на Романтике до трещины в днище. Сначала на вмятинке небольшой хлопун образовался. Потом он до трещины на волнах дохлопался. Сейчас заплатка на этом месте.
Вот ты отважный.....
Хотя че вам вампирам сделается?
Вам что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило.......
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот ты отважный.....
Хотя че вам вампирам сделается?
Вам что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило.......
Да и сейчас таких полно — смотришь на них и самому страшно становится...
 

zika.valera

матрос
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
13
Карма
4
Город
Великий Новгород
Имя
Валерий
Лодка
Романтика 3310
Мотор
Шармакс 9.8
Ну 30 км/ч по ряби на этой лодке катать - надо либо безбашенным быть, либо бессмертным. Еще раз повторяю. На этой лодке на глиссере только по спокойной воде гонять. По заметной волне только переходный. Сама же лодка вполне себе годная.
На глиссе нормально идёт по любой ряби, мотор нужно правильно выставить и не слушать придурков, которые видели Романтику только на картинках.

и полуметровые волны её не почём.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На глиссе нормально идёт по любой ряби, мотор нужно правильно выставить и не слушать придурков, которые видели Романтику только на картинках.

и полуметровые волны её не почём.
Не слушай никого...
Ты лучший!!!!!!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
На глиссе нормально идёт по любой ряби, мотор нужно правильно выставить и не слушать придурков, которые видели Романтику только на картинках.
Лодка супер! А мотор стремный. Шарманкас... Литовский, что-ли?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Шармакс=Микацу=Хёнде от Глобалдрайва. Китайские движки с легендой что корейские.

В волну 25-30 см я катался в водоизмещающем, и что-то неприятно шлепает по волнам и брызжет, а на видео вообще грохочет. Ну его нафиг. Потом на гофрах днища лодки вмятины с заломами появятся.
 
Вверх Снизу