yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Здравия!
Увидел видео, как женщина требует на избучастке написать заявление об отказе от голосования. Что там вышло, непонятно, кончилась фильма. Должны ли у избирателя на избучастках принимать заявление об отказе от голосования?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Здравия!
Увидел видео, как женщина требует на избучастке написать заявление об отказе от голосования. Что там вышло, непонятно, кончилась фильма. Должны ли у избирателя на избучастках принимать заявление об отказе от голосования?
Так если нет желания голосовать — зачем идти на избирательный? В чем прикол и в чем логика?
Я знаю что такое заявление оформляют когда выезд к неходящим избирателям (по спискам соцзащиты и иных органов) осуществляется выезд по месту жительства. Или если вызов голосования на дом имеется.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Просто не пойти - подделают и явку и голос, голосовать - подделают только голос. Если написать заявление, не исключено, что всё равно всё подделают. И куда крестьянину податься?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Просто не пойти - подделают и явку и голос, голосовать - подделают только голос. Если написать заявление, не исключено, что всё равно всё подделают. И куда крестьянину податься?
Непонятны мотивы писать это заявление.
Нравится тебе что происходит в стране - голосуй ЗА, если видишь, что вокруг все погрязло в коррупции и воровстве - голосуй НЕТ.
А не ходить или заявление писать - поза страуса какая то.
Писать - вообще не понятно, как бы ведь пришёл уже, что докажешь заявлением? Какую гражданскую позицию человека оно отразит?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Полюбому подделают, не сомневаюсь. Подделают, объявят по ТВ, в прессе. Но это для нас, народа.

А есть еще органы, которые знают сколько и где вбросов, чего и как приписали.
И ФСБ прекрасно знает какое количество народа проголосовало реально, сколько против. И все это учитывается, докладывается презику.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Нравится тебе что происходит в стране - голосуй ЗА, если видишь, что вокруг все погрязло в коррупции и воровстве - голосуй НЕТ.
Самый верный способ выиграть у шулера - не садиться с ним играть. Согласившись участвовать в выборах(голосовании) - принимаешь правила игры, т.е. садишься с шулером за один стол.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Непонятны мотивы писать это заявление.
Как мне хотелось бы, аннулировать свой голос, чтобы его не пристегнули ни "ЗА", ни даже "ПРОТИВ". Или это надо самоубиться? :)

И ФСБ прекрасно знает какое количество народа проголосовало реально, сколько против. И все это учитывается, докладывается презику.
Которые перечеркивают бюллетени, портят их, думаешь, ведут счёт этому? Сомневаюсь, надо быстро, чтобы не заметили. А вбросы да, могут посчитать.

садишься с шулером за один стол
Слегка некорректное сравнение. Я бы сказал - не садись в один трамвай с карманником, тем более если он в сговоре с водителем и кондуктором :)
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Слегка некорректное сравнение. Я бы сказал - не садись в один трамвай с карманником, тем более если он в сговоре с водителем и кондуктором :)
Юра, смысл, я думаю, понятен.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Самый верный способ выиграть у шулера - не садиться с ним играть. Согласившись участвовать в выборах(голосовании) - принимаешь правила игры, т.е. садишься с шулером за один стол.
Так шулера можно обойти. А жизнь не обойдешь.
Как бы человек не адсорбировался от политики, она заденет, ну если в таежной глуши не живешь. Да и там тоже.
Живем в обществе, и правила игры общества (=шулера сейчас - согласен) принимаются с рождением.

Как и трамвай - ты уже едешь. Вошел с рождением. Выход из него по другому делается.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Как мне хотелось бы, аннулировать свой голос, чтобы его не пристегнули ни "ЗА", ни даже "ПРОТИВ". Или это надо самоубиться? :)
Вероятно, да. Даже испорченный могут засчитать.

Хотя... и "мертвые души" никто не отменял. :lol:

А почему хотелось бы аннулировать голос?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Так шулера можно обойти. А жизнь не обойдешь
Нам навязывают "правила игры" - вовлекают в выборы, голосования - для чего? Для чего шулер раскидывает перед тобой карты? Неужели шулер заботится о твоем благополучии? Да ни в жисть!
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Нам навязывают "правила игры" - вовлекают в выборы, голосования - для чего? Для чего шулер раскидывает перед тобой карты? Неужели шулер заботится о твоем благополучии? Да ни в жисть!

Согласен. Вот и спутай ему карты разложенные им!
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Вот несколько слов о необходимости идти (КПРФ) и бойкоте (ЯБЛОКО).


Они оба ПРОТИВ обнуления, и считают голосование фарсом.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Вот и спутай ему карты разложенные им!
Юра, шулер играет не один. У него на подхвате пару человек всегда. В данном случае - менты, прокуратура, суды и пр. Не садиться с ним играть - вот это и есть - "спутать карты". Не играет шулер сам с собой - навару нет!
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Нам навязывают "правила игры" - вовлекают в выборы, голосования - для чего? Для чего шулер раскидывает перед тобой карты? Неужели шулер заботится о твоем благополучии? Да ни в жисть!
все просто. не нравятся правила игры в стране - смени страну. сдай паспорт гражданина РФ и получи гражданство той страны, законы которой считаешь справедливыми. все просто. и голос твой анулируют и голосовать, за то, что ты не хочешь, не заставят. предвосхищая возражения - жить ты можешь и здесь остатся, никто не запрещает, если так хочется.
видишь, как все просто на самом деле, если это тебе надо на самом деле. а анальные страдания #всепропало#насобманули - извини, не впечатляют. один раз, помнится, подобные страдальцы уже боролись против всего плохого за все хорошее и против привелегий партноменклатуры. напомнить чем все эти страдания в августе 1991 года закончились?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Юра, шулер играет не один. У него на подхвате пару человек всегда. В данном случае - менты, прокуратура, суды и пр. Не садиться с ним играть - вот это и есть - "спутать карты". Не играет шулер сам с собой - навару нет!
Сергей, вот с ментами он и сыграет. С прочими бюджетниками.
А навар - так и так навар есть, и без голосования известно всё.

Есть возможность выразить свою позицию - надо выразить. Позиция не ходить придумана от лени, в данном случае.

Помнишь, как пели песню молодогвардейцы перед тем, как их сбрасывали в шахту? Зачем?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Согласен. Вот и спутай ему карты разложенные им!
Сомневаюсь. что явкой и голосованием спутаешь. Да и неявкой тоже.

Но это не значит, что нужно стоять в стороне и смотреть как шулер играет.
Вот, где там наши вилы?

не нравятся правила игры в стране - смени страну. сдай паспорт гражданина РФ и получи гражданство той страны, законы которой считаешь справедливыми
Советы давать горазд, только не на тот вопрос. который в этой теме стоит.

Позиция не ходить придумана от лени, в данном случае.
А сходить, и аннулировать голос от чего придумана?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
голосовать, за то, что ты не хочешь, не заставят
И здесь не заставят. Пусть сами кувыркаются в своей игре. Насчет "анальных страданий" рассмешил - геморроем страдаешь? Или очко горит?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Насчет "анальных страданий" рассмешил - геморроем страдаешь? Или очко горит?
не, это меня ваше 2х процентное стадо неудачников смешит. которые в своей неикчемности всех кого угодно готовы винить, но только не себя. ты думаешь с таки подходом у тебя как то иначе будет, при любых властях? я вот очень сильно сомневаюсь
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
ты думаешь с таки подходом у тебя как то иначе будет, при любых властях?
У меня - все нормально. Что ты там себе нафантазировал - твое дело. Из какого очка наколупал 2 % - тебе виднее. Шагают бараны в ряд! - это про тебя и тебе подобных. Желаю успеха!
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Хз как у вас , а у нас сколько не спрашивал пока ни один не сказал то что проголосовал или пойдёт голосовать, а открыл инет на сегодня - 47% проголосовали - кто такие хз
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Завтра проголосую ПРОТИВ и на Волгу с мелочью моей! ;)
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Завтра проголосую ПРОТИВ и на Волгу с мелочью моей! ;)
вот именно это и есть гражданская позиция, достойная уважения! прийти и высказать свое мнение, какое бы оно не было. все остальное, все эти т.н. "отзывы" и "заявления" согласносоотвествующих методичек и есть те самые означенные анальные страдания.
з.ы. я щас в больнице в Москве после операции. если завтра буду физически в состоянии, пойду и проголосуб "ЗА". все соотвествующие документы для этого я оформил
 
Вверх Снизу