Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Даже боюсь теперь без жилета выходить. Вдруг мотор заглохнет. Начали за здравие, кончили за упокой.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Даже боюсь теперь без жилета выходить. Вдруг мотор заглохнет. Начали за здравие, кончили за упокой.
Так и начали за упокой. Как в том анекдоте про аксакала))
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Мне лень объяснять очевидное, да и похоже тебе с первого раза будет трудно понять))) Почитай, например, про сегодняшнюю жизнь в Сомали - там Государства как такового почти нет...
А Сомали продает НЕФТЬ,ЛЕС,ЖЕЛЕЗНУЮ РУДУ,ГАЗ?Или ничего вобче не продают,а только стараются отнять у других?Чего ты про них барабанишь?Ты про нас расскажи-как нам всем привольно живется на государевых харчах.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
А Сомали продает НЕФТЬ,ЛЕС,ЖЕЛЕЗНУЮ РУДУ,ГАЗ?Или ничего вобче не продают,а только стараются отнять у других?Чего ты про них барабанишь?Ты про нас расскажи-как нам всем привольно живется на государевых харчах.
Ты любитель жить в-нахаляву? на государственных харчах???

А Сомали... так там можно без жилетов... да и вообще ВСЕ можно, как сторонники "я потею" того и желают)))
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
так понимаю айфонка это один из твоих фетишей и от обладанием которым ты сам себе страшно горд
Не про айфоны пытаюсь тебе в голову втыкнуть мысль, про желание чуть лучше жить, то есть заработать.
Китаёза у меня китаёза за 7 т.р. это так что бы ты слюнями не захлебнулся. Это раз.
Где ты видел много или хоть сколько нормальных вакансий ??
Считаю кто хочет тот всегда найдёт работу.
Сам менял свой образ жизни кардинально и не раз. Много учился на новом месте и конечно работал работал и сейчас работаю на двух работах постоянно,ещё и колымлю. На глазах хренову тучу примеров. Один в Москве не нашёл работы и здесь уже три года не работает в 42 года у мамы пенсионерки на сигаретки деньги клянчит. И другой в свои 57 лет работал (57 т.р)в той же Москве простым водителем, уволили контора развалилась приехал домой в деревню пять организаций в округе, через неделю нашёл работу (17 т.р). Это два.
купил айфрон и джип не факт что ты поднялся.
Да поднялся и считаю что Нива 2004 г.в тоже хорошая машина и 4х4 замечу. Это три.
доброхоты со своей веревкой , что бы отбуксировать этих раздолбаев .......
ЗАЧЁТ!!!
Да мало ли почему человек на лысой резине. Может срочно надо ехать за лекарством ? Может также любыми методами едет другому помогать а ехать блять не на чем ?
За лекарством говоришь? Помощь другу говоришь? Сам то слышишь себя? Я так понимаю из поговорки "Убитый раненого тащит"
Лекарства в шаговой доступности. И что может такой чел помочь? Языком по трындеть? Мы же с вам знаем у него лысая резина, бензин на резерве, нет ключей и пользоватся ими он не приучен, троса, да и про валенки такая мысль ему в голову да жене придёт.
 
Последнее редактирование:

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Реакции: 2С1

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Мужик утонул. Лодка перевернулась, как случилось - х.з. Утонул, без жилета был. Двое детей осталось. Так им (детям) сейчас государство платит пенсию по потере кормильца. Я вот интересуюсь, а государство - это кто? Из чьих денег им платят? Не, понятно, детей не бросишь, им ведь жить нужно. И с мужика не спросишь. Так кто, в конечном счёте, платит за мужика?
 

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
Я когда жил в деревне, считал, что самый крутой ресторан - "Макдональдс", а когда в город переехал, оказывается есть еще круче - KFC!!!
(С)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
[QUOTE="2С1, post: 542998, member: . Так им (детям) сейчас государство платит пенсию по потере кормильца. Не, понятно, детей не бросишь, им ведь жить нужно. И с мужика не спросишь. Так кто, в конечном счёте, платит за мужика?
[/QUOTE]
Этой пенсии хоть на хлеб хватает???а возможнасть у детей какие, с этой пенсией???? Не на жизнь им денги дали а на выживания, ,Государство ????гдееее???
 

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
Почему так принято смотреть кто на чем ездит, у кого какой телефон и пр...?
Есть масса примеров среди моих знакомых, когда владелец какого нибудь завода ездит на новой Ниве, а мальчик - дизайнер с зарплатой в 30 тысяч рублей берет в кредит Айфон и придумывает много разных причин, чтобы отвязаться от тебя и тайком уйти в метро, чтобы ни кто не догадался, что он ездит не на новом Мерседесе?
По моему весь цивилизованный мир переключился в режим, когда машину нужно покупать не "на все деньги", для глаз соседа, коллег, знакомых ...., а для себя, ту, которая удобней.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Мужик утонул. Лодка перевернулась, как случилось - х.з. Утонул, без жилета был. Двое детей осталось. Так им (детям) сейчас государство платит пенсию по потере кормильца. Я вот интересуюсь, а государство - это кто? Из чьих денег им платят? Не, понятно, детей не бросишь, им ведь жить нужно. И с мужика не спросишь. Так кто, в конечном счёте, платит за мужика?
Ну так ведь и в ниву (которая не соответствует никаким стандартам безопасности) может встречка прилететь и исход будет тот же как и с мужиком без жилета и тоже родина будет детям платить. Так можно сказать что владелец нивы виноват, что использует такое авто и семью свою возит. Был бы на круизере-может и не поцарапался бы.
 

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
Можно чего нибудь позашивать бесконтрольно плодящимся мамашам-одиночкам.
Экономия в масштабах страны будет ощутимая :hahaha:
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Почему так принято смотреть кто на чем ездит, у кого какой телефон и пр...?
Есть масса примеров среди моих знакомых, когда владелец какого нибудь завода ездит на новой Ниве, а мальчик - дизайнер с зарплатой в 30 тысяч рублей берет в кредит Айфон и придумывает много разных причин, чтобы отвязаться от тебя и тайком уйти в метро, чтобы ни кто не догадался, что он ездит не на новом Мерседесе?
По моему весь цивилизованный мир переключился в режим, когда машину нужно покупать не "на все деньги", для глаз соседа, коллег, знакомых ...., а для себя, ту, которая удобней.
У меня мастерская в офисном здании, здание успешное, занимается глобальным строительством.
Два года назад во дворе стояли машины от 4 миллионов, сейчас до 2-х, на заработки никто не жалуется, просто видимо наигрались.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты любитель жить в-нахаляву? на государственных харчах???

А Сомали... так там можно без жилетов... да и вообще ВСЕ можно, как сторонники "я потею" того и желают)))
Ну ты клоун!Опять все путаешь-то свисток не туда засунешь и свистишь невпопад,то я-халявщик!Я работаю с 17 лет,уже два с лишним года на пенсии,правда,что пенсия всего 10600,да ладно-проживем,если такие как ты будут работать,а не свистеть попусту!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Даже если все будут ударно работать, пенсии не прибавятся.
Из 20 000 рублей наших пенсионных отчислений, непосредственно на выплату пенсий идёт 280 рублей, остальное на содержание чиновников ими ведающих.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Если запретить продажу спиртного, то государство сохранит жизни миллионам граждан.
А каких двух сиротах вы говорите????
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Если запретить продажу спиртного, то государство сохранит жизни миллионам граждан.
Дополню. И сигарет.
Ещё дополню. Контроль продуктов питания.
Вот это бцдет забота о гражданах.
А жилеты, это набить свой карман под лозунгом заботы.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Даже если на водку и жилеты с сигаретами забить, контроль продуктов важнее.
Водка, сигареты и жилеты - естественный отбор.
Купил сгущёнку для кофе, она сцуко в горячей воде не растворяется, выпадает хлопьями.
Позвонил в озпп.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Подниматься - удел упавших, лежащих, не скажу что опущенных :)
Подниматься - удел сильных духом.
Вроде одна фраза, а какой разный посыл.
Первый -с желчью козлы уроды и все козлы.
Другой - развивайтесь братья, работайте, живите лучше.
Или я не прав?
что владелец нивы виноват, что использует такое авто и семью свою возит. Был бы на круизере-может и не поцарапался бы.
Согласен. Но тут как раз и правтели и включаются в эту схему. Мол народ можно и на тазиках убиваться.
Если запретить продажу спиртного, то государство
Вот на смешил. испокон веков доходы государства основывались в том числе на акцизах на спиртное. Наши предки бунты водочные поднимали.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А Сомали... так там можно без жилетов... да и вообще ВСЕ можно, как сторонники "я потею" того и желают))
так создавать и принимать законы, не имеющие ровно никакого смысла и служащие разве что для того, чтобы просто осложнить жизнь людей, низачем, просто ради прихоти и создания прямой коррупционной схемы с заранее предсказанным результатом -это и есть то самое Сомали во всей его красе. тебе нравится жить в Сомали? ты против нормального государства, с нормальным гражданским обществом?
 
Вверх Снизу