garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Эти дважды пидоры свое получили. Спинингисты херовы.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Нет ,сети в легальный статус в нашей стране невозможен из за недостаточного количества надзорных органов. Всякая хуетень приезжает на воду водки пожрать и сетки безнадзорно кидают. Сети или по лицензии и с журналом, или никак. Иначе анархия с пьяными колхозниками . А потом электроудочки легализуем.
Что?!!!!!!!! Недостаточно?
Тебе сколько лет?
Так вот, раньше был один инспектор, один орган рыбнадзор и рыбы было так много что по спинам реку можно было перебежать. А сейчас больше десятка органов и членов на одного рыбака. И вершина охраны ФСБ. Рыбы нет. Появилась поговорка. Чем больше охранников, тем меньше рыбы.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Эти дважды пидоры свое получили. Спинингисты херовы.
Знаешь, не тронули бы, но они этих щурят как раз в сетку то и нацепляли. А уверяли что на спиннинг. Что покалеченные. Потому и не выпущены. А то мы не видели.
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Я когда на Нижней Волге бываю, Лицензированные рыбаки сети ставят, они их помечают и показывают когда рядом идешь. А то,что вся река сетями пидоров-браков перекрыта которые на моторы наматываются это беспредел.
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Знаешь, не тронули бы, но они этих щурят как раз в сетку то и нацепляли. А уверяли что на спиннинг. Что покалеченные. Потому и не выпущены. А то мы не видели.
Таких уродов давить надо.
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Давайте друзья уже поймем, что есть линцензированная ловля сетями в рыбопромысловых районах с ведением журнала. А есть крысятническая. Хорошо, что новые штрафы ввели и тех кто крысятничает быстро к параше отправят. Реки-это наше общее достояние и крысятничать на общих водоемах никому не позволено . Читайте У.К. Соблюдайте законность.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вот только без оскорблений. Есть и добро есть и зло.
Я сам большой любитель спиннинга. И фидера. Это увлекательно. Но и бывает сеточку кину. Ну так как и многие. На быструю ушицу. А было время, то был мой хлеб. Но это было время такое. И не я его установил. Темрюк рыбачий город. А теперь все мы страдаем от засилия приезжих. Уже и продыху нет. Лодок, я уже писал, в одном лимане до трёхсот насчитывал.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Но и бывает сеточку кину.
А я не кину. Это принцип. Я понимаю, что это крысятничество. На уху сам наловлю, если нет, то и под сосиськи самогоночка хорошо идет.
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
ДА КТО Ж ТЫ ТАКОЙ САЛАБОН ШТАНЫ НА ЛЯМКАХ ?? Должна не должна ? Тебе откуда знать за всю страну ? Где что и как ?
Сам то хоть видел 3.14 зду живую или только мамкину при родах ?? Пороха нюхал али как ??

Люди рубящие сгоряча как правило пороха не нюхали и жизни не видели а посему зачастую их порывы ошибочны и горячны не по годам.
Не стоит рвать рубаху и выставлять себя героем. Жизнь не однозначна. страна огромная.
На всём Приобье например все сети свободны, это их хлеб и заработок. У нас лицензировано и так далее
так что придержи коней салага.
В бан не пора господин Чебарик?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
У нас многие рыбачат под колхоз. Ловят под колхозную квоту. И я иногда беру у них подряд. Если туго с работой. А сейчас вот вообще хочу получить своё разрешение. Но по любому ни разу сеть не оставил без присмотра. Хотя и было что воровали. Особенно те кто по ночам шастает. Вот от раколовок сколько мучений. Все лиманы засыпаны. У кого то есть и разрешение. А кто то в тихую. Сколько я их уже намотал на винт и не сосчитать. И опять же, всё в отсутствии порядка. И уверяю серьёзный сеточник себе не позволит допустить ущерба. Он знает что, чем и когда ловить. Он своё бережёт и будет беречь. А вот шелупонь блатная, та да. И им всё пох.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я когда на Нижней Волге бываю, Лицензированные рыбаки сети ставят, они их помечают и показывают когда рядом идешь. А то,что вся река сетями пидоров-браков перекрыта которые на моторы наматываются это беспредел.
В бан не пора господин Чебарик
Господа нынче в Париже. Язык попридержал бы. А то как девочка.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
По-моему юноше пора в бан. Я один так считаю? Нам тут еще тюремной лексики не хватало...
Согласен и уже говорил об этом здесь, могу продублировать и тут, раз "зомботему" подняли:

Обсуждайте, в корректной форме, без оскорблений, переходов на "личности", оскорблений, мата - конструктивно и аргументированно.
За "жалом следите и базар фильтруйте", а то кляп воткнут, на недельку минимум..... (это тем, кто не понял вышенаписанное).
Удачи!

З.Ы. Просьба к модераторам - без "корректности и лояльности" применять "кляп", пусть "отвечают за базар".
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Вот только без оскорблений. Есть и добро есть и зло.
Я сам большой любитель спиннинга. И фидера. Это увлекательно. Но и бывает сеточку кину. Ну так как и многие. На быструю ушицу. А было время, то был мой хлеб. Но это было время такое. И не я его установил. Темрюк рыбачий город. А теперь все мы страдаем от засилия приезжих. Уже и продыху нет. Лодок, я уже писал, в одном лимане до трёхсот насчитывал.
А если б каждый из этих трехсот еще бы и сеточку ставил, стало бы совсем печально....Это так к размышлению... Никто не любит, когда в "его" места приезжают "чужаки"-менталитет... Хотя все общее так сказать-где эта тонкая грань...
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Но и бывает сеточку кину.
А я не кину. Это принцип. Я понимаю, что это крысятничество. На уху сам наловлю, если нет, то и под сосиськи самогоночка хорошо идет.
У нас не то что ментальность разная, но и среда обитания. И разные рыбы. Подчёркиваю, много промысловой рыбы на удочку не поймаешь. Пузанок, на пример, хамсу, тюльку. А карася и краснопёрку так их просто изводить нужно всеми доступными способами. Это мусор. И основной пищевой конкурент для ценных пород. Это любой ихтиолог скажет. За этот мусор и инспектор не накажет, если, конечно, не наглеть.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ты начал. С еще одним кадром. Личные оскорбления здесь не приняты. Пидоры-шмидоры... А если теперь модераторы считают это приемлемым, нехрен мне здесь делать.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Может у вас и так, а Нижней Волге белугу и стерлятку сетями и самоловами выбивают. Это правильно? А скоро их вообще в природе не останется. А они современники динозавров. И дети твои их только на картинках увидят?
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Ты начал. С еще одним кадром. Личные оскорбления здесь не приняты. Пидоры-шмидоры... А если теперь модераторы считают это приемлемым, нехрен мне здесь делать.
А браконьеры они кто?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Андрей, делать есть что. Хотя бы в плане воспитательной работы. Нельзя порождать невежество и хамство. С этим надо бороться.
А вопрос сеток пусть регулирует законные органы. Это правовой вопрос.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
У нас не то что ментальность разная, но и среда обитания. И разные рыбы. Подчёркиваю, много промысловой рыбы на удочку не поймаешь. Пузанок, на пример, хамсу, тюльку. А карася и краснопёрку так их просто изводить нужно всеми доступными способами. Это мусор. И основной пищевой конкурент для ценных пород. Это любой ихтиолог скажет. За этот мусор и инспектор не накажет, если, конечно, не наглеть.
Мне родственники с Волгодонска все жалуются, что вместо леща на дону какая-то помесь появилась(буффало называют). Нет у вас такого чуда Иосиф? Леща говорят проблема поймать стало.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А если б каждый из этих трехсот еще бы и сеточку ставил, стало бы совсем печально....Это так к размышлению......
Не так, не допонял ты тему - обсуждается, что если сети "узаконить", с нормой вылова как на обычные снасти, то и бог бы с ними.
Так что те 300 и так, и так, по макс выловят полторы тонны, так не пофигу чем они их выловят?
300 рыбаков х 5 кг = 1500кг = 1,5 т :cool: эт так на всякий случай, а то тут у некоторых с математикой и логикой, "не айс"....
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Может у вас и так, а Нижней Волге белугу и стерлятку сетями и самоловами выбивают. Это правильно? А скоро их вообще в природе не останется. А они современники динозавров. И дети твои их только на картинках увидят?
Я больше 30 лет здесь был причастен к рыбоохране. И сейчас по привычке этим занимаюсь. И все проблемы ихтиологии и рыбоохраны мне очень хорошо известны. И снаружи и изнутри. Меня просвещать не нужно. А вот тебе послушать мнение опытных людей не мешало бы. Хотя бы что бы понять что есть что.
А то только мнение зомби ящика. Да и понятие браконьера у тебя несколько извращено.
 
Вверх Снизу