Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
Всем привет. Решил получить права на лодку. В моем городе ценник в проф.школах 15т.р. Думаю - за что? Материала везде много. Посещаемость на таких курсах не обязательная. Да и 21 век на дворе. Почему бы не обучится дистанционно? Вот и вопрос кто так уже делал? В каких школах обучались? Интернет выдает много вариантов.
Такое обучение я представляю так:
  1. оплачиваешь стоимость. отправляешь свои данные.
  2. тебе дают кучу учебного материала.
  3. тебе дают план обучения.
  4. тебе дают билеты ГИМС.
  5. по необходимости могут консультировать по эл.почте, скайпу, тедефону.
  6. сдаешь тест.
  7. по почте присылают документ об обучении.
И потом с этим документом иду в ГИМС сдавать экзамен.
Один минус - нет практики.
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Всем привет. Решил получить права на лодку. В моем городе ценник в проф.школах 15т.р. Думаю - за что? Материала везде много. Посещаемость на таких курсах не обязательная. Да и 21 век на дворе. Почему бы не обучится дистанционно? Вот и вопрос кто так уже делал? В каких школах обучались? Интернет выдает много вариантов.
Такое обучение я представляю так:
  1. оплачиваешь стоимость. отправляешь свои данные.
  2. тебе дают кучу учебного материала.
  3. тебе дают план обучения.
  4. тебе дают билеты ГИМС.
  5. по необходимости могут консультировать по эл.почте, скайпу, тедефону.
  6. сдаешь тест.
  7. по почте присылают документ об обучении.
И потом с этим документом иду в ГИМС сдавать экзамен.
Один минус - нет практики.
Отучился дистанционно. По факту тебе дают доступ к литературе и билетам. Справку об обучении присылают. Консультации врят ли.
В гимс пойду на сл неделе сдавать. Попробую посмотрю что получится.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Значит, и я отпишусь, съездил сегодня в школу судоводителей отдал 6,5К на руки дали свидетельство об обучение, карточку судоводителя для ГИМС и все... (не какой литературы) дали сайт на котором все билеты https://экзон.рф ... сижу учу
 

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
Вот и я так отучился. По факту оплаты (3500руб) присылают ссылку и пароль на их сайт, где куча материала, с выделением важных моментов, и билеты. Через две недели изучения попросил прислать свидетельство об обучении, на следующий день отправили почтой.
При обращении в ГИМС, мои документы все очень внимательно изучали (не разу такого не видели) но до сдачи теории допустили (сдал), а вот с практикой сказали, договаривайся с местными школами чтобы дали тебе возможность сдать на их лодке. Поузнавал в одной из школ за 1500руб (на их лодке с их инструктором, немного попрактикуют и дадут сдать с их очередной группой). Получаетя пока очень даже бюджетно. Для сравнения у нас в Сургуте обучение на ВВП + катер + гидроцикл стоит 18000руб.
 

klou

пассажир
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
MSK
Имя
lik
Лодка
202
Мотор
10
Это хорошо, что сейчас есть возможность все сделать онлайн, от получения образования до покупки товаров в любой категории. Нам недавно понадобилась медтехника в Чернигове, первым делом зашли в интернет и нашли все что нужно, к счастью довольно быстро, заказали курьерскую доставку, в тот же день привезли. Время экономит просто колоссально. Так что имейте ввиду и пользуйтесь.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Че то как то сложно у вас....
Я экстерном сдавал, ну я ладно, давно это было.....
Карефан сдавал так же экстерном 3 года назад, учил по билетам, которые сдесь на сайте выложены, их кстати ему в ГИМСе и посоветовали учить.
. По пол часа в день уделял зимой. Блин сдал на пятёрки, сам охренел, я ничем не помогал, все сделал сам. Ваще ничего не платил, ну копейки какие то, могу спросить сколько точно.
Можно ведь официально экстерном сдавать, на фиг вам посредники?
 

kirpar50

матрос
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
66
Имя
Кирилл
Лодка
6-ти весельный ял
Мотор
Ямаха
Значит, и я отпишусь, съездил сегодня в школу судоводителей отдал 6,5К на руки дали свидетельство об обучение, карточку судоводителя для ГИМС и все... (не какой литературы) дали сайт на котором все билеты https://экзон.рф ... сижу учу
Это халявщики какие-то. Хотя за 6000 р это средняя цена за дистанционное обучение. Но оно предусматривает консультации и материал должен быть
 

Саня на оке

матрос
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
28
Карма
2
Город
Москва
Имя
Саня
Лодка
Южанка , Адмирал 360
Мотор
Меркурий 15 м
Сделал сегодня справку о годности к управлению маломерным судном для Гимс в частной клинике . Дали бумажку А4
 

Вложения

Последнее редактирование:

Саня на оке

матрос
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
28
Карма
2
Город
Москва
Имя
Саня
Лодка
Южанка , Адмирал 360
Мотор
Меркурий 15 м
Какой должен быть бланк ?
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
на ютубе есть Кормщик, у него своя школа и поддержка онлайн, стуканись к нему, поспрашай...
 

Саня на оке

матрос
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
28
Карма
2
Город
Москва
Имя
Саня
Лодка
Южанка , Адмирал 360
Мотор
Меркурий 15 м
созвонился с инструктором Гимс сказал что годится
 
Вверх Снизу