chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
В Питере, в основном, расходится в каналах помогает.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Рацию точно требуют местные правила плавания по рекам и каналам Петербурга. И здесь она очень полезна. А вот на моем озере рацией только орехи колоть...
т.н. "местные правила плавания" звучат точно так же нелепо, как местные ПДД Урюпинска, где кроме ремней безопастности, от водителя потребуют находится в оранжевой строительной каске, которая очень помогает для чего то там...
а так есть Правила Пользования маломерными судами на водоемах России и никаких других "правил" для судоводителя и, что важнее, для гимса не существует
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 408
Карма
1 918
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Местные Правила Плавания есть на всех судоходных водоемах. Они не противоречат ППВВП, а являются дополнением, отражающим особенности судовождения с учетом местных особенностей участка.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Местные Правила Плавания есть на всех судоходных водоемах. Они не противоречат ППВВП, а являются дополнением, отражающим особенности судовождения с учетом местных особенностей участка.
только никакого отношения к маломерным судам, используюмых в некоммерческих целях, эти все правила не имеют. для МС есть ППМС, приказ МЧС 502
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Точно-не нужна!Какой смысл в рации,если видно противоположные берега реки?Кому кричать?Куда аукаться?Очередная глупость власти.
Рация то нужна. И она у меня есть.
У нескольких приятелей есть. Иногда удобно общаться по рации, тем более в нескольких местах мобилки херово ловят.
Но вот смысла в речной я не вижу вообще.
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Местные Правила Плавания есть на всех судоходных водоемах. Они не противоречат ППВВП, а являются дополнением, отражающим особенности судовождения с учетом местных особенностей участка.
Именно! В точку!
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 408
Карма
1 918
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
только никакого отношения к маломерным судам, используюмых в некоммерческих целях, эти все правила не имеют. для МС есть ППМС, приказ МЧС 502
Ни один приказ, указ, или другой документ не может противоречить федеральному, коим являются ППВВП. В Местных Правилах могут быть отражены особенности плавания маломерных судов. Я, конечно, на практике не сталкивался с зашлюзованными участками водоемов. Но думаю, в местных правилах должны быть отражены особенности шлюзования маломерных судов. По рациям. Если для прохождения определенного участка она необходима, то совсем необязательно ее приобретать в постоянное пользование. Можно ведь воспользоваться услугами. Как, например, пользуются услугами лоцманских служб. Поэтому, чего возмущаться. По берегу тащить лодку ведь тебя не заставляют.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
только никакого отношения к маломерным судам, используюмых в некоммерческих целях, эти все правила не имеют. для МС есть ППМС, приказ МЧС 502
Вы не правы. Я попозже ссылку пришлю.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 408
Карма
1 918
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Какая разница, коммерческое или иное использование водоема. ПДД тоже для всех писаны.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
у тебя каша в голове))) нет там никаких т.н. "местных правил плавания".
есть "правила ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЬЕКТАМИ для плавания маломерных судов".
это, собственно, к правилам плавания не имеет вообще никакого отношения. и да, гимс к этому тоже никак не причастен и не может эти правила в своей надзорной деятельности использовать, т.к. к отношениям, регулироемым Водным кодексом, на основании которого эти Правила изданны, не имеет ровно никакого отношения.
да и остальное к собственно движению МС не имеет ровно никакого отношения.
повторюсь -для МС ничего кроме ППМС, приказ МЧС 502, нет и быть впринципе не может.
все эти ППВВП и прочие подобные не для маломерок, а для судов речного регистра.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
у тебя каша в голове))) нет там никаких т.н. "местных правил плавания".
есть "правила ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЬЕКТАМИ для плавания маломерных судов".
это, собственно, к правилам плавания не имеет вообще никакого отношения. и да, гимс к этому тоже никак не причастен и не может эти правила в своей надзорной деятельности использовать, т.к. к отношениям, регулироемым Водным кодексом, на основании которого эти Правила изданны, не имеет ровно никакого отношения.
да и остальное к собственно движению МС не имеет ровно никакого отношения.
повторюсь -для МС ничего кроме ППМС, приказ МЧС 502, нет и быть впринципе не может.
все эти ППВВП и прочие подобные не для маломерок, а для судов речного регистра.
Да какая разница, на Фонтанке ласты завернут, на штрафстоянку отбуксируют и доказывай потом, у кого каша в голове. Прецедентов навалом.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
у тебя каша в голове
Сергей привет .
Давно хотел на мотолодке у тебя спросить , дык вечно у меня с этим сайтом затыки , постоянно выкидывает и заново пароли требует ... лень мне этой хренью заниматься ....
Короче ..... подскажи ....
Вот возьмём Крым М ( мах. 40 л/с ) , он зарегистрирован официально , как положено , в порядке общей очереди и т. д. ( ни какими левыми путями не пользовался , хотя мог ) вообщем всё чисто и честно .
В судовом вписаны два мотора 40 л/с и 20 л/с , моторы в наличии , все доки на них в порядке , налоги уплочены и т.д.
Внедрил я в Крым этот стационар 38 л/с , останавливает меня незнакомый , чужой ГИМС , который просто жаждит крови , по каким статьям они меня будут нагибать и что мне светит по мин. и по мах. ???????
И могу ли я всё это узаконить не очень большой кровью .???.
Спасибо .
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Сергей привет .
Давно хотел на мотолодке у тебя спросить , дык вечно у меня с этим сайтом затыки , постоянно выкидывает и заново пароли требует ... лень мне этой хренью заниматься ....
Короче ..... подскажи ....
Вот возьмём Крым М ( мах. 40 л/с ) , он зарегистрирован официально , как положено , в порядке общей очереди и т. д. ( ни какими левыми путями не пользовался , хотя мог ) вообщем всё чисто и честно .
В судовом вписаны два мотора 40 л/с и 20 л/с , моторы в наличии , все доки на них в порядке , налоги уплочены и т.д.
Внедрил я в Крым этот стационар 38 л/с , останавливает меня незнакомый , чужой ГИМС , который просто жаждит крови , по каким статьям они меня будут нагибать и что мне светит по мин. и по мах. ???????
И могу ли я всё это узаконить не очень большой кровью .???.
Спасибо .
нагнут по 11.8 ч.3
3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

конкретно - неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.
Приказ МЧС 502, ППМС.
9. Пользование маломерными судами запрещается при следующих неисправностях:
д) несоответствие нормам комплектации и оборудования судна, указанным в судовом билете;
т.е. оборудование(стационарный двигатель) не указанное в судовом.
от 2 до 3 тыр.
так же, как мера обеспечения по АПН, по этой статье возможно помещение на спецстоянку.
законно оформить подобную переделку -долго и дорого. искать предприятие, имеющее лицензию на такого типа работы, потом с проектом и бумагами от этой конторы на процедуру классификации, согласно Постановлению Правительства номер 820, в ГИМС. и вот уже по итогам этой классификации, со всеми этими переделками, мотор впишут(или откажут) в судовой.
дешевле и быстрее найти того, у кого гимс тупо возьмет взятку. а знаю не понаслышке эту богоугодную контору, такой найдется довольно быстро)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Спасибо за исчерпывающий ответ .
Очень надеялся на какую нибудь лазейку ...........
Ну вот всё в нашей стране так .... исполнять наши законы - дорого и долго ... машины наши заводятся -хорошо но долго .....
 
Последнее редактирование:

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
В ГИМС пришли новые штрафы. Без регистрации-30т.р. без жилета 5т.р. и много ещё чего. Так что более ответственно будем подходить к рыбалке, плюс цена на бензин к весне подскочит.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
При таких расценках видна явно не забота о безопасности на воде.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 941
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Официальное опубликование штрафов есть?
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Официальное опубликование штрафов есть?
Товарищ сегодня в ГИМС звонил по поводу снятия с учёта давным давно не существующей Москвы-10, вот ему знакомый ГИМСюк и поведал о штрафах.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
В ГИМС пришли новые штрафы. Без регистрации-30т.р. без жилета 5т.р. и много ещё чего. Так что более ответственно будем подходить к рыбалке, плюс цена на бензин к весне подскочит.
если мне не изменяет память, то штраф привязан(был привязан) к минималке оплаты труда. типа выше тысячи не прыгнешь
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
В ГИМС пришли новые штрафы. Без регистрации-30т.р. без жилета 5т.р. и много ещё чего. Так что более ответственно будем подходить к рыбалке, плюс цена на бензин к весне подскочит.
+++ Штраф за отсутствие регистрации маломерного судна регламентируется по части 3 Статьи 11..8 КоАПП РФ в редакции 2018 года :

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Источник: http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-11/st-11-8-koap-rf

P/S. Если действительно есть изменения в КоАПП -- давайте ознакомимся !!! А иначе никак ...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В ГИМС пришли новые штрафы. Без регистрации-30т.р. без жилета 5т.р. и много ещё чего. Так что более ответственно будем подходить к рыбалке, плюс цена на бензин к весне подскочит.
Это утка и не более. Пока не утвердили.
 
Последнее редактирование:

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Мне кажется не совсем утка. Летом ведь обсуждали новость что ГИМС разрешили буксировать суда на штраф-стоянку. Вот тут и набирается сам штраф+ за услуги буксировки на стоянку 25 тыр аккурат в Саратове придумали.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Мне кажется не совсем утка. Летом ведь обсуждали новость что ГИМС разрешили буксировать суда на штраф-стоянку. Вот тут и набирается сам штраф+ за услуги буксировки на стоянку 25 тыр аккурат в Саратове придумали.
+++ Зачем складывать штраф с услугами ?? Давайте не будем совмещать горячее с мягким ...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мне кажется не совсем утка. Летом ведь обсуждали новость что ГИМС разрешили буксировать суда на штраф-стоянку. Вот тут и набирается сам штраф+ за услуги буксировки на стоянку 25 тыр аккурат в Саратове придумали.
Нет.
Эвакуатор от 10400+штраф 2000-3000+ штрафстоянка 60 руб. час.
Выходит даже с услугами 14000-16000.
Да и разговор за ШТРАФ, а не услуги.
Так что это даже не утка, а простой звездёшь. Но вероятно примут новые штрафы.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу