vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
perec сказал(а):
Пользовался смывкой, да она смывает верхний слой, а вот заводскую грунтовку не хочет, я переживаю что при нанесении кислотника ее вспучит?!
Родную грунтовку не вспучит! И смывать её не надо было! Не один грунт не защитит метал так, как родной грунт который был нанесен на заводе...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
У меня на Янтаре-2 ради интереса на красный заводской грунт положил слой автомобильной краски в итоге подняло грунт .Поэтому снял все до металла.Как то вот так.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
С Крымкой повезло по счастливой случайности корпус просто был покрыт одним слоем краски без мега советского нанотехнологичного красного грунта. Поэтому БОДИ-700 справился с краской на раз два.
 

kicx

ст. матрос
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
42
Карма
5
Возраст
48
Город
Астраханская обл.
Имя
Евгений
Лодка
прогресс-4,мкм
Мотор
honda bf50a,tohatsu mf30
Re: Купил Крым (Астрахань)

perec сказал(а):
Вчера все же выбрался на 2 часа в гараж, занялся корпусом (краску снимал) успел немного, но все же, не думал что верхнюю часть обдирать будет проблематичней!, масса труднодоступных мест, сразу вопрос: чем удобней и более щадяще ободрать краску с отбойника где клепки??? а то я уже 4 шт удачно срезал (случайно)???
Здорово земляк да еще и тезка. Попробуй поменять шкурку на щетку. Я со смывкой не связывался (купил в хозмаге намазал и офигел вырви глаз бросил) взял фен, шпатель, отвертку снял основной слой краски а по заклепкам и складкам всяким щеткой на ушм.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Саня С сказал(а):
Вот неправильные шпильки и результат варили (рвет) транец. А снутри стоит уголок от кровати.
Что значит "снутри стоит уголок от кровати"?
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
qwertym сказал(а):
А я вот так делал усиление поднятие под 508мм транца+рецесс :D .Установил на переборке дубовый брусок 12х5см и длинной от борта до борта и стянул шпильками 14 мм Весь аллюм гладкий на транце 3мм.Получился не транец а БРОНЯ. :hahaha:
Сделано отлично!!! Но не укладывается в мой бюджет!!!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Re: Купил Крым (Астрахань)

kicx сказал(а):
perec сказал(а):
Вчера все же выбрался на 2 часа в гараж, занялся корпусом (краску снимал) успел немного, но все же, не думал что верхнюю часть обдирать будет проблематичней!, масса труднодоступных мест, сразу вопрос: чем удобней и более щадяще ободрать краску с отбойника где клепки??? а то я уже 4 шт удачно срезал (случайно)???
Здорово земляк да еще и тезка. Попробуй поменять шкурку на щетку. Я со смывкой не связывался (купил в хозмаге намазал и офигел вырви глаз бросил) взял фен, шпатель, отвертку снял основной слой краски а по заклепкам и складкам всяким щеткой на ушм.
Привет! Смывка она такая)))(вонючая))) но та что в хозмаге вапще не работает, наждачку сменил на щётку на болгарке, ей и срезал клёпки, наждачкой они стираются, короче седня купил щётку круглую (60мм) на дрель, вот с ней дело пошло быстрее и клёпки на месте, она небольшая и ей легче добраться, а вот в углах и щелях будет проблематично, седня задолбался одни углы и клёпки но дело продвигается
 

Вложения

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
На данный момент меня больше всего танец беспокоит??? Если переделывать, то дополнительные траты? Такой оставить? Что самое плохое может случиться? Неужели он не будет держать? Да и усиления в углах корпуса более жёстко держат чем задняя переборка??? Заехал седня в мастерскую по лодкам обьяснил, сказали что нормальная конструкция?! Блин, че делать то с ней???))) если убрать швейлер, установит новую доску, поставить новые растяжки (под 90 градусов) неужели прочнее 5 мм швейлера будет??? Самоотливной конечно хорошо но денег на него пока что нет!
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Это ты ещё радуйся что Крым купил !На Проге или Казанке клёпок гораздо больше.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Купил Крым (Астрахань)

perec сказал(а):
kicx сказал(а):
perec сказал(а):
Вчера все же выбрался на 2 часа в гараж, занялся корпусом (краску снимал) успел немного, но все же, не думал что верхнюю часть обдирать будет проблематичней!, масса труднодоступных мест, сразу вопрос: чем удобней и более щадяще ободрать краску с отбойника где клепки??? а то я уже 4 шт удачно срезал (случайно)???
Здорово земляк да еще и тезка. Попробуй поменять шкурку на щетку. Я со смывкой не связывался (купил в хозмаге намазал и офигел вырви глаз бросил) взял фен, шпатель, отвертку снял основной слой краски а по заклепкам и складкам всяким щеткой на ушм.
Привет! Смывка она такая)))(вонючая))) но та что в хозмаге вапще не работает, наждачку сменил на щётку на болгарке, ей и срезал клёпки, наждачкой они стираются, короче седня купил щётку круглую (60мм) на дрель, вот с ней дело пошло быстрее и клёпки на месте, она небольшая и ей легче добраться, а вот в углах и щелях будет проблематично, седня задолбался одни углы и клёпки но дело продвигается
Недавно свой корпус лодки красил. Наносил BODY весьма обильно, ждал 1-1,5 мин счищал лохмотья шпателем, по клёпкам ездил железной щёткой с ручкой, зачищал царапины от шпателя и щётки насадкой со шкуркой на болгарку. Самое главное брать небольшой участок иначе BODY пересохнет.
Итого 4 правила 1 нанёс, 2 Соскрёб шпателем, 3 содрал щёткой (клёпки), 4 зачистил болгаркой.
Время производства работ 5 чел/час, без перекуров, не бухой.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
боди хорошо работает при температуре 20градусом и выше и 1.5 мин мало хотяб 5 мин обождать и ваще огонь можно грубой тряпкой краску стирать.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
А еще желательно на смывку сверху пленкой "стрейчем" торговым накрыть - вААще Агонь! :good:
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Спасибо за советы, у меня уже по смывке краски можно сказать финишная прямая, смывка да работает вопросов нет, нашел все же решения методом проб и ошибок и основываясь на ваши советы и форум, теперь перед покраской надо будет с транцем решить?
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Re: Купил Крым (Астрахань)

Попробуй поменять шкурку на щетку. Я со смывкой не связывался (купил в хозмаге намазал и офигел вырви глаз бросил) взял фен, шпатель, отвертку снял основной слой краски а по заклепкам и складкам всяким щеткой на ушм.[/quote]

Привет! Смывка она такая)))(вонючая))) но та что в хозмаге вапще не работает, наждачку сменил на щётку на болгарке, ей и срезал клёпки, наждачкой они стираются, короче седня купил щётку круглую (60мм) на дрель, вот с ней дело пошло быстрее и клёпки на месте, она небольшая и ей легче добраться, а вот в углах и щелях будет проблематично, седня задолбался одни углы и клёпки но дело продвигается[/quote]
Недавно свой корпус лодки красил. Наносил BODY весьма обильно, ждал 1-1,5 мин счищал лохмотья шпателем, по клёпкам ездил железной щёткой с ручкой, зачищал царапины чистил болгаркой.

Хорошо и щадеще краска снимается пластиковой щеткой для баширования дерева. Сам такой обдирал весной заросшее днище с прошлого сезона и заодно облетает плохо держащейся краска.сразу видно красить на этот сезон или нет
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Боди не видел у нас в продаже, есть en 7600, работает но нижние слои (грунт заводской) не поднимает а просто мажет, поэтому и взял болгарку и дрель, попробовал, нормально, сегодня все крупные участки доработал, остальные (углы) обработаю смывкой и щеткой и наждачкой. Отгоню ещё на работу к выходным помою просушу и на покраску
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
perec сказал(а):
имеет ли право на жизнь такая конструкция усиления транца ее плюся и минусы, выдержит ли она 30-40 сильный мотор? что посоветуете? хочу ее оставить?
Хрен знает что сказать, знаю одно - обычные две шпильки закрывают вопрос усиления транца Крыма на ура, плюс ко всему - удобно по бокам две канистры встают и за счет этих шпилек не бултыхаются, а между этими двумя канистрами бак от мотора прекрасно так лежит, и вот вам и бюджетный запас топлива в 60 литров, я так делал, мне нравилось.
Ту фанерку что сгнила желательно заменить листом аллюминия, на приемке всегда можно найти незадорого, да и вообще многие аллюминиевые вещи всегда там брал.

Еще одно - этой лодке НЕ НУЖЕН реофлекс, лодка из АМГ, причем хорошего АМГ, а не из дюрали, вот там кислотник нужен, Крым можешь совсем не красить, он не корродирует, так только для эстетики, да чтоб зад с руками черными не были от окисла, можно вообще бюджетно нитрой запылить, дно так совсем не трогать, лодка ходить лучше будет.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
просто Андрей сказал(а):
perec сказал(а):
имеет ли право на жизнь такая конструкция усиления транца ее плюся и минусы, выдержит ли она 30-40 сильный мотор? что посоветуете? хочу ее оставить?
Хрен знает что сказать, знаю одно - обычные две шпильки закрывают вопрос усиления транца Крыма на ура, плюс ко всему - удобно по бокам две канистры встают и за счет этих шпилек не бултыхаются, а между этими двумя канистрами бак от мотора прекрасно так лежит, и вот вам и бюджетный запас топлива в 60 литров, я так делал, мне нравилось.
Ту фанерку что сгнила желательно заменить листом аллюминия, на приемке всегда можно найти незадорого, да и вообще многие аллюминиевые вещи всегда там брал.

Еще одно - этой лодке НЕ НУЖЕН реофлекс, лодка из АМГ, причем хорошего АМГ, а не из дюрали, вот там кислотник нужен, Крым можешь совсем не красить, он не корродирует, так только для эстетики, да чтоб зад с руками черными не были от окисла, можно вообще бюджетно нитрой запылить, дно так совсем не трогать, лодка ходить лучше будет.
Привет Андрей! На счет транца все же решил оставить, на первое время, посмотрю (послежу за ним) вкрай переделаю (щас денег маловато))), нашел здесь на форуме ваши споры на счет усиления транца наподобие моему, ну что сказать?!))) каждый наверное по своему прав, а правильней будет практика и время))), попробовал его открутить и выдернуть, не получилось, ломать не стал, поставил все на место и прикрутил, попробовал упереться ногами не граму не сдвинулся и не играет. На счет аллюминия принял, спасибо, а то по магазинам пока не нашел а в спец. по ремонту лодок дорогооо, но опять же этот лист сзади чем крепить? сварка? или как доску на болты? пока решил сделать на этом месте фанеру но подлиннее. На счет покраски все же почитав 95% говорят что кислотник (реофлекс) при голом нашем качественном сплаве))) необходим больше для адгезии с другими слоями краски?! да и ценавпроса 500 руб, приемлемо!
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Женя на счет покраски думаю Андрей прав, да и на транце не стоит экономить (усиление явно неправильно сделано) это все таки безопасность твоя и твоих близких. Давай размер алюминевой полосы, чем смогу помогу. И еще мой тебе совет, делай калитку на ветровом стекле, практика показывает что она необходима.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Николай привет! транцевая полоска 27*90 см, я туда фанеру вырезал, а на счет переделки транца возможно и стоило его переделать, но пока что средств на это не хватает, да и мотор пока что мощный поставить нет возможности, видел что с ценами твориться (все планы по одному месту))). загнал ее на склад на выходных хочу покрасить, год так наверное откатаемся а там уже видно будет!!!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
За выходные покрасил лодочку
 

Вложения

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Поздравляю, отличная работа!!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Хорошо получилось.Зачет!!!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Coonar сказал(а):
Поздравляю, отличная работа!!!
Спасибо, самому понравилось))) без подтеков все получилось, для информации может кому то пригодиться, по материалу: кислотный грунт купил банку истратил 450+450 отвердитель, грунт акрил 2 банки, немного осталось даже, краска хаки акриловая 2 банки, осталось 500 грамм, ну и краска цвет песок истратил играм 300-400, акриловый растворитель 1,2 литра, растворитель для мытья(650) 3 литра обезжириватель 1 литр, ведерки мерные, фильтра (4500 рублей) и два дня))) лодку развесил на тросах очень удобно!!! Красил китайским компрессором и пуликом таким же, поэтому кто собрался красить необязательно покупать все фирменное и дорогое, главное руку набить!!!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Осталось полы сделать, и все на место прикрутить, родственник обещал машинку подогнать, буду дистанцию колхозить!!!
 

kicx

ст. матрос
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
42
Карма
5
Возраст
48
Город
Астраханская обл.
Имя
Евгений
Лодка
прогресс-4,мкм
Мотор
honda bf50a,tohatsu mf30
Песок через трафарет пылил? Как камуфляж делал? Я тоже подумываю так, а как проще сделать не знаю.
 
Вверх Снизу