perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Первый спуск на воду))) не дождался я 30-ки))) завтра скорость померяю а то седня уж больно волна большая)))
 

Вложения

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 253
Карма
484
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
10 сил не маловато будет?
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
denlazar сказал(а):
10 сил не маловато будет?
Ну во первых там 15 сил, а нет вру 99))) просто запятую кто то поставил)))) во вторых мало конечно, на ПВХ средняя скорость 34км/час была, посмотрим завтра что покажет, будем в более спокойных местах, а то сегодня даже разогнаться не получилось
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 253
Карма
484
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
perec сказал(а):
denlazar сказал(а):
10 сил не маловато будет?
Ну во первых там 15 сил, а нет вру 99))) просто запятую кто то поставил)))) во вторых мало конечно, на ПВХ средняя скорость 34км/час была, посмотрим завтра что покажет, будем в более спокойных местах, а то сегодня даже разогнаться не получилось

Счасливые! у нас снег и лед. навигацией пока даже и не пахнет((((((
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
denlazar сказал(а):
perec сказал(а):
denlazar сказал(а):
10 сил не маловато будет?
Ну во первых там 15 сил, а нет вру 99))) просто запятую кто то поставил)))) во вторых мало конечно, на ПВХ средняя скорость 34км/час была, посмотрим завтра что покажет, будем в более спокойных местах, а то сегодня даже разогнаться не получилось

Счасливые! у нас снег и лед. навигацией пока даже и не пахнет((((((
И вам будет счастье!!! у нас зимой грязь и дождь а потом ветер(((!!!)))
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 253
Карма
484
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
perec сказал(а):
denlazar сказал(а):
perec сказал(а):
denlazar сказал(а):
10 сил не маловато будет?
Ну во первых там 15 сил, а нет вру 99))) просто запятую кто то поставил)))) во вторых мало конечно, на ПВХ средняя скорость 34км/час была, посмотрим завтра что покажет, будем в более спокойных местах, а то сегодня даже разогнаться не получилось

Счасливые! у нас снег и лед. навигацией пока даже и не пахнет((((((
И вам будет счастье!!! у нас зимой грязь и дождь а потом ветер(((!!!)))
Зато на воду почти круглый год ходить можно!
завидую белой завистью!
 

вихрь30

мл. лейтенант
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
215
Карма
8
Возраст
45
Город
Красноярск
Имя
Ден
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 30
помнится под вихрем лет 8 назад вообще не парились и в -20 ходили
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
В субботу выезжали на воду, вдвоем пошли уверенно 32км/час, были и скочки скорости побольше, но смысла себя обманывать нет 32 км/час уверенно идет, думаю если поэксперементировать с мотором (выше, ниже, угол поменять) может и получше будет, вывод такой что по сравнению с ПВХ скорость практически не потеряли, а удобней намного стало!!!
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Отличная скорость! Поздравляю с благополучным переходом в класс "кастрюлеводов" :pozdrav ... Ну вот... теперь подождём когда начнется "гонка вооружений" :popcorn
 

Алексей938

ст. матрос
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
44
Карма
0
Город
Кубинка
Имя
Алексей
Лодка
крым
Мотор
ямаха 30
Накладку на транце сами делали или готовый размер купили? чем стягивали? Спаситбо!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
lednic606 сказал(а):
Отличная скорость! Поздравляю с благополучным переходом в класс "кастрюлеводов" :pozdrav ... Ну вот... теперь подождём когда начнется "гонка вооружений" :popcorn

Спасибо, гонка уже месяца два как началась, деньгов нет))))
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Алексей938 сказал(а):
Накладку на транце сами делали или готовый размер купили? чем стягивали? Спаситбо!
Накладку на транец сделал брат товарища по моим размерам, стягивали мебельными болтами.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
А мы вот с товарищем на днепре моем с парой тяжелых сидений и задним диваном+слани,шмотки, да и сами два лба под 100кг на хидеа 15 выходили на глисс сразу же, около 30-33 км вышло. Правда он сидел спереди,а я вот на румпеле сзади.
Вообще моторчик радует,экономичный в сравнении с нашими башмаками,но вот уж слишком звонкий. На холостом работает вроде тише вихря,а вот на полном немного напрягает ухо))
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Евгений Николаевич сказал(а):
А мы вот с товарищем на днепре моем с парой тяжелых сидений и задним диваном+слани,шмотки, да и сами два лба под 100кг на хидеа 15 выходили на глисс сразу же, около 30-33 км вышло. Правда он сидел спереди,а я вот на румпеле сзади.
Вообще моторчик радует,экономичный в сравнении с нашими башмаками,но вот уж слишком звонкий. На холостом работает вроде тише вихря,а вот на полном немного напрягает ухо))
Ну по загрузке у нас заднего дивана не было а в остальном примерно тоже наверно, грубо говоря: снаряга на двоих (зимняя)))) грузов только 25-30 кг), да и мы с товарищем не пушинки))), вода, термоса, котелок и т.д на глиссер тоже моментом выскакиваем, движок да неплохой, у меня проблем с ним вапще никаких не было никогда, но уж больно хочется 30-ку))) Щас поставил на продажу свою ПВХ и этот мотор если все срастется возьму 30-ку!!!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
perec сказал(а):
... но уж больно хочется 30-ку))) Щас поставил на продажу свою ПВХ и этот мотор если все срастется возьму 30-ку!!!
От они, ключевые слова....
Понеслась!!!!
 

Вложения

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Старший помощник Лом сказал(а):
perec сказал(а):
... но уж больно хочется 30-ку))) Щас поставил на продажу свою ПВХ и этот мотор если все срастется возьму 30-ку!!!
От они, ключевые слова....
Понеслась!!!!
Да я изначально 30-ку и планировал, вопрос денег))), а щас и этим можно довольствоваться!, в скорости не сильно проиграл а в комфорте значительно выиграл!!!)))
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Всем ДВС! Купил 30-ку со старетром машинкой и т.д. Возникли вопросы командер 703 при двидении вперед включается передача и тянется газ до конца, а вот задняя передача включается а вот газ тянется прям совсем чуть чуть??? так должно быть? причем не в регулеровке тросов дело, в самом командере газ при движении назад тянется совсем мало??? и еще вопрос хочу прикрепить двигатель на болты, так вот если просверлить транец то я попаду ниже доски транцевой в какой то типа короб? это плохо или нет как должно быть как сделать лучше?
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
46
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Так и должно быть, при включении заднего хода газ примерно на треть!!! Насчет дыр в транце точно не скажу, но Крымы с прикрученными движками видел неоднократно, так что все в твоих руках, внимательно просмотри и по ситуации действуй!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
dr Feelgood сказал(а):
Так и должно быть, при включении заднего хода газ примерно на треть!!! Насчет дыр в транце точно не скажу, но Крымы с прикрученными движками видел неоднократно, так что все в твоих руках, внимательно просмотри и по ситуации действуй!
если бы 1/3 газа была, а то по моему 1/6 или 1/5 поэтому и настораживает
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 520
Карма
411
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
perec сказал(а):
Всем ДВС! Купил 30-ку со старетром машинкой и т.д. Возникли вопросы командер 703 при двидении вперед включается передача и тянется газ до конца, а вот задняя передача включается а вот газ тянется прям совсем чуть чуть??? так должно быть? причем не в регулеровке тросов дело, в самом командере газ при движении назад тянется совсем мало??? и еще вопрос хочу прикрепить двигатель на болты, так вот если просверлить транец то я попаду ниже доски транцевой в какой то типа короб? это плохо или нет как должно быть как сделать лучше?
На болты однозначно. При налетании на топляк есть риск утопления мотора.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
neherta сказал(а):
perec сказал(а):
Всем ДВС! Купил 30-ку со старетром машинкой и т.д. Возникли вопросы командер 703 при двидении вперед включается передача и тянется газ до конца, а вот задняя передача включается а вот газ тянется прям совсем чуть чуть??? так должно быть? причем не в регулеровке тросов дело, в самом командере газ при движении назад тянется совсем мало??? и еще вопрос хочу прикрепить двигатель на болты, так вот если просверлить транец то я попаду ниже доски транцевой в какой то типа короб? это плохо или нет как должно быть как сделать лучше?
На болты однозначно. При налетании на топляк есть риск утопления мотора.
Сам так хочу (на болты) вот просто интересует болты должны выйти внутри под доской вопщем примерно посередине транца по горизонтали отсюда и вопрос кто так делал и как сделать правильно и безболезненно для лодки транца, а то дыр накавырять не проблема)), проблема.....
 

Вложения

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
46
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
perec сказал(а):
dr Feelgood сказал(а):
Так и должно быть, при включении заднего хода газ примерно на треть!!! Насчет дыр в транце точно не скажу, но Крымы с прикрученными движками видел неоднократно, так что все в твоих руках, внимательно просмотри и по ситуации действуй!
если бы 1/3 газа была, а то по моему 1/6 или 1/5 поэтому и настораживает


Попробую добраться и замерить сегодня...

Болты никак чтоб через доску?
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Седня еще раз замерил получается что дырки для крепления на моторе сверху первые в 10 см от транца и внутри доска то же 10 см а вторые нижние дырки 14 см получается они полюбому в этот короб попадают, блин как сделать то? может кто крепил, подскажет, че это за короб такой и можно ли его дырявить не навредив лодке?
 

вихрь30

мл. лейтенант
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
215
Карма
8
Возраст
45
Город
Красноярск
Имя
Ден
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 30
хз хз сам хочу на нижние болты крепить но не подумал об этом

если что будущей зимой "наварю" чтоб было гуд
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Не помню на сколько ходит у меня рычаг на заглушенном движке, но на заведенном много и не надо. Если мотор на застопорен, то при большом газе назад начинает прыгать, а если застопорен и дать много газу, то прилично заливает водой))))
У меня Мерк прикручен. фотка плохая правда.
Длинный болт торчит около вертлюжка
 

Вложения

Вверх Снизу