владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Здравствуйте Всем! Вот и я наконец то собрал чудо китайскосоветской техники. Скорость пришлось в бок вывести,в дальнейшем наверное просто уберу. Винт поставил от вихря, с переменным шагом, через втулку. Все заводиться и включается, только вот самое главное - на воде попробовать только в эти выходные получиться. Если кто видит какие ляпы, прошу высказывать, подсказывать.
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: гибрид на ноге от нептуна 23

сколько лошадо?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: гибрид на ноге от нептуна 23

Ногу жаль.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: гибрид на ноге от нептуна 23

а для какой цели этот моторчик делался.5000 оборотов нету и какой бы ты винт штатный не поставил нормально мотор не поедет.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: гибрид на ноге от нептуна 23

Калашников сказал(а):
а для какой цели этот моторчик делался.5000 оборотов нету и какой бы ты винт штатный не поставил нормально мотор не поедет.
Ну почему ? Почему не поедет? У Дмитрия 22 Вихрь поехал же? А на Нептуне передаточные отношения больше. Почему??? Хочется тихо и экономично перемещаться по затонам на пвх лодке,
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Re: гибрид на ноге от нептуна 23

Не вижу, что тут жалеть ... Нормальный гибрид. Особенности: лишний вес ноги, подбор винта нестандартного, скорость получится до 15 км в час (для китайчонка 4лс- нормально), с другой стороны - : ресурс ломовой, при правильном винте будет таскать посудинки немикро, реверс+нейтраль...
Винт думаю нужно будет типа от Стрелы или с его параметрами делать.
Нормальный гибрид. Право на жизнь имеет.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Re: гибрид на ноге от нептуна 23

владимир 65 сказал(а):
Калашников сказал(а):
а для какой цели этот моторчик делался.5000 оборотов нету и какой бы ты винт штатный не поставил нормально мотор не поедет.
Ну почему ? Почему не поедет? У Дмитрия 22 Вихрь поехал же? А на Нептуне передаточные отношения больше. Почему??? Хочется тихо и экономично перемещаться по затонам на пвх лодке,
Поедет , но медленнее чем на вихрёвской ноге: передача оборотов у Вихря - 0,62, а у Нептуна - 0,5.
Максимально этой головешке можно до 3000 крутиться , а лучше даже меньше. Из этого и нужно исходить при подборе винта. Винт только нештатный, и не ветерковский. Если Енисей двух лопастной, то можно попытаться на минимальном шаге начать пробывать. Трёхлопастной Енисей даже на минимальном шаге , думаю , не подойдёт.
Гибрид зачетный, осталось с винтом попробывать. Результат мне интересен.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Андрей приветствую.Вот только винт Стреловский не так просто найти.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Ну вот как так то? я ведь до последнего был уверен,что, редуктор у нептуна скоростнее вихревского! Ведь прочитал где то (((.Ну ладно что получится.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
владимир 65.Я не в коем случае нихотел обидеть,ведь у каждого свои цели.Просто я не вижу смысла6 лошадок ставить на вихрь или нептун без изготовления винта.Полноценно нога работать не будет.Ехать по стоячей воде будет и если вас это устраивает то это самое главное.

с уважением.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Калашников сказал(а):
владимир 65.Я не в коем случае нихотел обидеть,ведь у каждого свои цели.Просто я не вижу смысла6 лошадок ставить на вихрь или нептун без изготовления винта.Полноценно нога работать не будет.Ехать по стоячей воде будет и если вас это устраивает то это самое главное.

с уважением.
Виталий здравствуйте.Никто даже и не думал обижаться.Главное добраться до истины! Я в винтах туговат, только только начинаю что то понимать, можите считать что я вцепился вам за рукав и волочясь кричу помогите). На самом деле, подскажите,где искать,какой нужен, может где купить можно?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
А вот такой поможет ?От Стрелы проблема винт найти.
 

Вложения

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Alex привет. У меня таких сейчас 7 шт. Один подаренный мне знакомым стамотологом и 6 я еще на авито купил (помню ты искал резинки к ним могу поделиться) и Енисеев я накупил 8 штук. Нептуновских я по 1500руб купил а вихревскии 5шт прислали за 1500 и 3 по 1000,из них только один двухлопастной. Но вон спецы говорят непоедет с ними. Я хотел сегодня на воду попробовать двухлопастной да вот не складывается.А вот интересно ? у Енисея винты из капрона, так может их выгнуть можно как надо,только как надо?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
владимир 65.Мы с Димой уже начали обсуждать эту тему и он заготовки сделал но вдоуг кумил джонсона и пока этот вопрос затих,я думаю до зимы.У него лучше всего такой мотор поехал на стреловской ноге оно и понятно,потому как там правильная редукция и шаг винта.Теперь чтобы у вас всё ехало правильно надо подбирать шаг винта которого в природе нету а значит делать самому путём проб и ошибок.Лопастей лучше больше чем меньше,это для твоего случая.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Володя спасибо за резинки,позже поговорим :yes: Вот идея возникла.На базе этого винта сделать другие (по образу лопухов Стрелы) стальн.лопасти.и поиграться с ними.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Отдам в жертву ради науки любой винт, а что делать то я лопасти стрелы не видел. А вот помнишь я тогда спрашивал что за движек (совнаркомхоз пром на нем еще написано ) так вот я его у соседа прихватизировал, Вот подобие его надо делать или нет? Сам то винт от этого комплекта мне жалко портить. Подсказывайте что делать? Болгарка, сварочный, руки и половина мозгов после реанимации у меня осталось).
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Как по мне, так гибрид с таким маленьким(маломощным) движком надо делать на Ветроноге.С грузовым винтом стандартном от В-8 должен нормально толкать, километров 16-18 в час должно получиться.Нептунская нога слишком велика и громоздка для такой конструкции, да и редуктор Нептуна может скушать на себя около 1 лошадки от движка, а это 20%-согласитесь весьма расточительно.И кстати по поводу тихо и экономично перемещаться по затонам:экономично может и получится, а вот тихо врядли-такие движки на оборотах выше средних и до максимума орут как оглашенные.Воздушное охлаждение и примитивная выхлопная система в воздух делают свое черное дело, и с этим ничего сделать нельзя.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Нет зря наговариваете, очень тихо работает.ну может конечно это после нептуна мне так кажеться? , да нет очень тихо и ровно работает.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Володя, так это и есть наверняка Стрела или ЗиФ.У него двух лопастной винт (страшный диффффицыт :D ) , вот такой и нужен тебе.Есть тема - автор Калашников Виталий, там все подробненько, как делать самодельный винт.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Завтра срочно в гараж ! По памяти помню что внутренней диаметр больше, мотор то тот стационарный. Завтра принесу сфоткаю. Хотя завтра на воду все таки надо если опять дождя не будет, тогда в понедельник точно.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Доброго всем вечера. Обещал творение в эти выходные опробовать на воде, так и не получилось, в ближайшие дни обязательно и видео отчет постараюсь, даже если облажаюсь.Зато вот притащил из гаража винт, может у него есть право на существование с данным комплектом
 

Вложения

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Стоит его к нептуновскому валу прилаживать или сразу нет? Этот винт от стационарного 6 сильного мотора, может что то и супертяговое в результате сотвориться?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Я бы Все опробовал.Что бы было с чем сравнить.
 
Вверх Снизу