lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vl185 сказал(а):
Стыдно признаваться, но это были зазоры...
Ничего стыдного нет :unknown: ... "загоны" бывают у всех :yes: :pardon:
 

vl185

матрос
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
26
Карма
0
Имя
Влад
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь 25
Добрый день. Снова прошу совета. В воскресенье проводил пробный пуск своего Вихря. Завёлся что называется с пол-оборота, проверил охлаждение вода вылетала чуть тёплая, включил заднюю скорость отплыл от пирса, переключил дал полный газ и полетел, легко вышел на глиссер, но через несколько минут сначала почувствовал запас горелой ризины и тут же движок заглох. Жутко воняло жженой резиной, прокрутил руками маховик, не заклинило. Ну думаю крыльчатка. Дал движку остынуть снимаю редуктор, редуктор перебирал менял втулку в стакане на 2 подшипника, и вот что я увидел:
 

Вложения

vl185

матрос
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
26
Карма
0
Имя
Влад
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь 25
резинового "боченка" который соединяет помпу с сапогом просто не было, он был превращён просто в пыль. Крыльчатка была на месте, шпонка целая, что произошло не понимаю.
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а как организована контролька?
такое ощущение что дейдвуду воды не хватает, вся в контрольку вылетает.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
up
такое ощущение что дейдвуду воды не хватает, вся в контрольку вылетает.
 

vl185

матрос
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
26
Карма
0
Имя
Влад
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь 25
Pilot-by сказал(а):
up
такое ощущение что дейдвуду воды не хватает, вся в контрольку вылетает.
Если вы говорите о контроле воды охлаждения то никак не организована, штатная, рукой при запуске проверяю.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ну та втулка явно от выхлопных газов сгорела.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ты читать умеешь?
 

vl185

матрос
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
26
Карма
0
Имя
Влад
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь 25
Pilot-by сказал(а):
ты читать умеешь?
Зачем хамить? Новая втулка, с чего бы ей сгореть от выхлопный газов? И это за max 5 минут работы двигателя.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да кто тебе хамит? Я тебе русским языком объясняю, что дейдвуд должен охлаждаться водой, что сбрасывается из системы охлаждения (мокрый выхлоп). а если этот сброс заглушить (или где то что то забьётся) и вывести всю воду в контрольку, есть любители так делают, то как раз такое и будет. контролька как со шланга, а дейдвуду хер.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Фигня какая-то :? ... первый раз такое вижу! Такое ощущение, что втулка была как будто совсем не из резины :pardon: ...
 

vl185

матрос
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
26
Карма
0
Имя
Влад
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь 25
Pilot-by сказал(а):
да кто тебе хамит? Я тебе русским языком объясняю, что дейдвуд должен охлаждяться водой, что сбрасывается из системы охлаждения. а если этот сброс заглушить (или где то что то забьётся) и вывести всю воду в контрольку, то как раз такое и будет.
Сальник в 3-х сантиметрах даже не пригорел, а втулка в пыль.
 

vl185

матрос
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
26
Карма
0
Имя
Влад
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь 25
lednic606 сказал(а):
Фигня какая-то :? ... первый раз такое вижу! Такое ощущение, что втулка была как будто совсем не из резины :pardon: ...
Из резины, сам ставил, хорошо помню.
Извините, убежал, наши через 30 минут со шведами играют. Мои Вам поздравления за вашу команду. Слышали уже анекдот..
-Видел как русские чехов отымели?
-Нет, я сразу после матча телек выключил.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vl185 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Фигня какая-то :? ... первый раз такое вижу! Такое ощущение, что втулка была как будто совсем не из резины :pardon: ...
Из резины, сам ставил, хорошо помню.
Ну не мог же выхлоп по системе охлаждения "вернутся" и спалить втулку... :shock: :nea:

vl185 сказал(а):
...Слышали уже анекдот..
-Видел как русские чехов отымели?
-Нет, я сразу после матча телек выключил.
:D :lol: :good:
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Ну знаете, чудес не бывает. может, на вал-рессору что прицепилось, типа, проволочка намоталась и размолотила втулку? или резина такая г--ая, что от бензина и масла рассыпалась? или, в качестве фантастического допущения, верхний сальник из редуктора выдавило и он болтался на валу. интересно до истины докопаться. удачи!
 

Crook

старшина 1ст.
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
84
Карма
2
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-25
Всем здравствуйте! Прошу совета. Вихрь 25 запускается только в четверть газа, при сбросе глохнет. Зажигание +/- - пох. Подсос - пох. Детонация присутствует. Дым молочного цвета. Бензин 80. Вот. А вобще сегодня у меня состоялись первые удачные испытания моего Вихорька... Работы по реставрации начал в ноябре, было два изгаженных убитых Вихря 25, один утопленник, один заклиненный. Собрал один из частей получше. Замена 90% движущихся деталей. Пескоструйка, полировка всех деталей. Батарейное зажигание на ДПКВ. Праздник короче.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
зажигание так понимаю заработало?

теперь для начала, смотри стробоскопом где искра. потом проверяй герметичность картера, кривошипных камер, золотников. Да, это при условии, что топливная система исправна и отрегулирована.
 

Crook

старшина 1ст.
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
84
Карма
2
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-25
Зажигание заработало, благодарю. Заводил 3 недели назад, на коммутаторе 2108 с ДХ, заводился тоже с газулькой, но дым правильный был, чуть сизый и прозрачный. Компрессия страшная, хер провернешь. Карб ладошку присасывает, при продувке топливно-воздушная смесь задорно вылетает из цилиндров. А вот насчет стробоскопа - как я ни пытался, не избежать мне его однако. А без него точно никак?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
можно моментоскопом посмотреть. как сделать, есть в теме Дмитрия22 про зажигание.
 

Crook

старшина 1ст.
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
84
Карма
2
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-25
Спасибо, Pilot-by. Я вот вчера еще почитал интернет, пишут что белый дым возможен либо от воды в цилиндрах, либо в топливной смеси масла дохера. Водяной пар рассеивается быстро, а масляный дым стоит на месте, я его даже выдувал из бочки.И вспомнил я, что пару раз, уходя из гаража, забывал закрыть канистру. И возвращался дня через 3... Наверное бензин улетучился здорово из смеси, а масло осталось.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
возможно. разведи нормальной смеси и попробуй.
 

vl185

матрос
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
26
Карма
0
Имя
Влад
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь 25
vl185 сказал(а):
Добрый день. Снова прошу совета. В воскресенье проводил пробный пуск своего Вихря. Завёлся что называется с пол-оборота, проверил охлаждение вода вылетала чуть тёплая, включил заднюю скорость отплыл от пирса, переключил дал полный газ и полетел, легко вышел на глиссер, но через несколько минут сначала почувствовал запас горелой ризины и тут же движок заглох. Жутко воняло жженой резиной, прокрутил руками маховик, не заклинило. Ну думаю крыльчатка. Дал движку остынуть снимаю редуктор, редуктор перебирал менял втулку в стакане на 2 подшипника, и вот что я увидел:
После этого случая пропала компрессия в нижнем цилиндре. Со стороны блока охлаждения разбирал, кольца были целые. Может кто подскажет что делать? Я где-то читал что в домашних условия кольца поменять не реально?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
отдай в ремонт тому кто разбирается, пока совсем не доломал.
 
Вверх Снизу