Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Почитай про Yamaran S390 (F390). Это то что надо для Ваших целей + ямаха 9.9 (раздушенная).
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Kep сказал(а):
Почитай про Yamaran S390 (F390). Это то что надо для Ваших целей + ямаха 9.9 (раздушенная).
...и забронировать люминием? :) Спасибо за наводку.

А как кстати, общественность относится к жестким корпусам с бананами по бокам (не знаю, как правильно называются). Такого плана как на фото.
Вроде как сочетают недостатки обоих типов лодок.
 

Вложения

  • 92 КБ Просмотры: 888

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
РИБ называется,хорошая лодка во всём- но дорого содержать даже самый маленький.
Прогресс в разы дешевле.
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
saratovfest сказал(а):
РИБ называется,хорошая лодка во всём- но дорого содержать даже самый маленький.
Прогресс в разы дешевле.
А что с содержанием? подкармливать надо раз в неделю или что? :)
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Я что то перестал Вас понимать. Ещё раз напишите для чего Вам лодка, условия эксплуатации и мах. стоимость комплекта.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Kep сказал(а):
Я что то перестал Вас понимать. Ещё раз напишите для чего Вам лодка, условия эксплуатации и мах. стоимость комплекта.
Если бы у меня были четкие представления, для чего мне лодка - я бы уже рассекал бы волны.
Пока дела обстоят следующим образом: есть загородный дом, в пешей доступности небольшое озеро. Программа-минимум: хотелось поплескаться на этом озере, бросать лодку на берегу надолго (так все там делают, на озере одна деревня всего, водоем закрытый - так что опасаться можно только за вандализм, угонять некуда, поэтому жесткий корпус тут выигрывает). Но на этом озере Прогрессу будет явно тесновато, да и гимс разрешает ходить только под веслами (везде таблички в этом году развесили). Еще в радиусе 10км есть р.Ока и Гусь. По моим представлениям, когда изучение озера детям надоест (если надоест), они захотят испытывать реки. Это средне-срочная перспектива. Также в этой перспективе походы выходного дня по речушкам московской области. И в том случае, если всем домочадцам такие вылазки будут по нраву, то в идеале совершить путешествия из Москвы до загородного дома (500км по р.Москве и Оке) в качестве путешествия на неделю-полторы. (программа-максимум)
Бюджет - минимально возможный для такого рода вылазок. К сожалению, у меня уверенности в том, что все домашние захотят так проводить время нет. Поэтому тратить и без того нелишние деньги не хотелось бы. Расти с небольшой надувашки или плоскодонки до Прогресса или Сарепты, меняя их раз в сезон тоже удовольствия мало.
Как-то так.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Бери прогресс и на веслах осваивай озеро.
А дальше видно будет.....
Продать всегда сможешь....
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
alcash сказал(а):
Kep сказал(а):
Я что то перестал Вас понимать. Ещё раз напишите для чего Вам лодка, условия эксплуатации и мах. стоимость комплекта.
Если бы у меня были четкие представления, для чего мне лодка - я бы уже рассекал бы волны.
Пока дела обстоят следующим образом: .................. Поэтому тратить и без того нелишние деньги не хотелось бы. Расти с небольшой надувашки или плоскодонки до Прогресса или Сарепты, меняя их раз в сезон тоже удовольствия мало.
Как-то так.
Понятно. Одним комплектом для реализации выше указанных задумок Вам не обойтись. По любому придется продавать - покупать. Озеро это одно, а двух недельное путешествие на 500 км да ещё в комплекте 5 чел. это совсем другое и несовместимо.
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
Тугарин сказал(а):
Бери прогресс и на веслах осваивай озеро.
А дальше видно будет.....
Продать всегда сможешь....
+ за Прог 4, если, что 2. родные колеса. докатка новая ямаха 3. остаток бюджета вихрь или нептун. Вот Самый бюджетный комплект, с заделом на улучшение.
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
если эксплуатация мотора запрещена, можно электродвигатель миникота. самая слабая выдает4-7 км/ч на проге.
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Котофей сказал(а):
если эксплуатация мотора запрещена, можно электродвигатель миникота. самая слабая выдает4-7 км/ч на проге.
По поводу электромотора понятно, по поводу колес - не очень. Если правильно понял, в любом случае нужно для перевозки лафет искать?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
По хорошему да!
С телегой проще и удобней.
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
у прогов штатные колеса и водило прикручивается по бортам и к носу. у П4 с рессорами у П2 без.
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
Тугарин сказал(а):
По хорошему да!
С телегой проще и удобней.
удобнее телега. колеса штатные открутить, закрутить. с лодки совсем неудобно. зато бюджет 3-6 тыр
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Котофей сказал(а):
Тугарин сказал(а):
По хорошему да!
С телегой проще и удобней.
удобнее телега. колеса штатные открутить, закрутить. с лодки совсем неудобно. зато бюджет 3-6 тыр
Я знаю эту тему, и на сколько я понял, это только для спуска/подъема... По дорогам так ездить нельзя ни по правилам, ни по здравому смыслу.
Другими словами, даже если я нашел дедка-продавана с сохранным Прогом на колесах, чтоб его забрать, мне все равно нужен полноценный лодочный прицеп (+40к к бюджету). Разве нет?
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
кажется в руководстве по эксплуатации прога написано "не для дорог общественного пользования". Но об этом не кто не знает. Меня гаи останавливали пару раз. один говорит, что доки как на прицеп должны быть. Я ему в ответ: "Лодку, на учет в ГИБДД?". Он молча отдал документы и пожелал счастливого пути.
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
А вот с телегой, нюансы с гаи, могут вылезти на раз.
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Котофей сказал(а):
кажется в руководстве по эксплуатации прога написано "не для дорог общественного пользования". Но об этом не кто не знает. Меня гаи останавливали пару раз. один говорит, что доки как на прицеп должны быть. Я ему в ответ: "Лодку, на учет в ГИБДД?". Он молча отдал документы и пожелал счастливого пути.
Хорошо, это официальная сторона...
а сама-то лодка от таких поездок не разваливается? все таки возраст, клепки, дюраль... все для скорейшего трещинообразования.
И какие нюансы могут быть с телегой, если на ней номер, а на руках птс и стс?
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
телега это самодельный прицеп, а прицеп на который есть гос номер и птс, проблем с гаи не возникнет. только он бу от 40 тыров стоит поди. потом модифицировать его обязательно захочется всякими роликами и тд и тп
штатные колеса, обязательно разобрать, заменить ступицу с подшипником. корпус лодки выдерживает с загрузкой 2 вихря на транце, бенз, вода и тд...
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Тугарин сказал(а):
Бери прогресс и на веслах осваивай озеро.
А дальше видно будет.....
Продать всегда сможешь....
А Прог на веслах - это реально? или нужны тугарино-силы? :)
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Казанка-м и мотор 9.9 л/с разжатый до 15 л/с
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Котофей сказал(а):
телега это самодельный прицеп, а прицеп на который есть гос номер и птс, проблем с гаи не возникнет. только он бу от 40 тыров стоит поди. потом модифицировать его обязательно захочется всякими роликами и тд и тп
штатные колеса, обязательно разобрать, заменить ступицу с подшипником. корпус лодки выдерживает с загрузкой 2 вихря на транце, бенз, вода и тд...
допустим, мне нужно буксировать лодку от продавана до дома (50-100км), а потом к месту "постоянного базирования", еще 350км по отечественным дорогам используя штатное водило. Вы уверены, что 1. от любой полицейской мордочки можно будет отбиться руководством на прог? 2. Сам прог выдержит такие покатушки?
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
alcash сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Бери прогресс и на веслах осваивай озеро.
А дальше видно будет.....
Продать всегда сможешь....
А Прог на веслах - это реально? или нужны тугарино-силы? :)
Жить захочешь, не так раскарячишься... А так 20 мин гребли потолок, для офисного планктона, в удовольствие
 
Вверх Снизу