Times

пассажир
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
3
Карма
0
Решили с друзьями организовать небольшой бизнес в одном из курортных городов на черном море,
есть почти все условия (кроме хороших финансов), но вот никак не можем купить катер с мотором, как я понял нужен мотор от 90 л.с. на 12 местный банан и лодка которая его потянет, на данный момент располагаем 250 000 р. бананом и возможностью взять новый (консервированный) прогресс 2м за 45000, но как я понимаю это корыто не рассчитано на мощные моторы,
скажите какой нужно смотреть катер и мотор? (скорее всего б.у)

заранее благодарю)
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
45
Город
Башкирия
Может Амур.
Правда на любом совдепкорыте под 90л.с.нужно транец доработать.
А так Амур под 75ткой хорошо идет.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
с прогом вам конешно повезло ( если в целофане ) за такую цену берите не думая ... ну а мотор конечно же под 100 корячить желательно , правда транец придётся колхозить тут уж ничего не поделаешь ... могу ашибаться бо - чайник ... а вообще мутить такой бизнес на колхоз не айс ... займись в одного ...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
О, приветствую открывателей бизнес-темы! по "Амуру"- для него вроде используется не ПЛМ, а движок Москвича-412(мальца переделанный под катер - конвертированный). это, как мне думается, оптимальный вариант. есть еще катер "Борей", там двигло допускается более 90л/с(стационар), но сколько он будет стоить? а вообще, ребята, откройте справочники, там много чего есть. для таскания воднолыжников, бананов и т.п. лучше использовать катера со стационарными движками. ПЛМ можно рассматривать как аварийный вариант, но тогда 90 кобыл не нужно. успехов!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вопрос какой-то странный..... Дано:Берег моря! + 12ти местный "банан" + ПЛМ 90л.с. + прог 2М....Вы ребят-что,хотите из прога с 90сильником сделать якорь у побережья?, - а буйком будет "банан"?

Берите буксировщик с серьезными мореходными качествами если хотите бизнес,а не уголовное дело по статье "некачественное предоставление услуг,повлекшее за собой тяжкие телесные повреждения или смерть - по неосторожности".
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
кстати "Борей" - неплохой вариант:Не громоздкий,борта и днище толстенные,большая килеватость днища-на волне хорошо,двиг.- конвертированный ГАЗон 93л.с.з/ч есть(можно воткнуть и от ином. обойдется я думаю подешевле подвесного),да и стоит он далеко не как Меркруйзер.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
lednic606 сказал(а):
Вопрос какой-то странный..... Дано:Берег моря! + 12ти местный "банан" + ПЛМ 90л.с. + прог 2М....Вы ребят-что,хотите из прога с 90сильником сделать якорь у побережья?, - а буйком будет "банан"?

Берите буксировщик с серьезными мореходными качествами если хотите бизнес,а не уголовное дело по статье "некачественное предоставление услуг,повлекшее за собой тяжкие телесные повреждения или смерть - по неосторожности".
+1
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Юридическая сторона вопроса - совсем не лишняя! lednic606 - молоток! проблему надо решать комплексно.
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
45
Город
Башкирия
lednic606 сказал(а):
кстати "Борей" - неплохой вариант:Не громоздкий,борта и днище толстенные,большая килеватость днища-на волне хорошо,двиг.- конвертированный ГАЗон 93л.с.з/ч есть(можно воткнуть и от ином. обойдется я думаю подешевле подвесного),да и стоит он далеко не как Меркруйзер.
Дак а расход топлива при таком двигателе.На прогрев пол ведра :lol: задом сдать-ведро :lol: кружек сделали фляги нет.БакИ от фуры ставь :lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kubas-78 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
кстати "Борей" - неплохой вариант:Не громоздкий,борта и днище толстенные,большая килеватость днища-на волне хорошо,двиг.- конвертированный ГАЗон 93л.с.з/ч есть(можно воткнуть и от ином. обойдется я думаю подешевле подвесного),да и стоит он далеко не как Меркруйзер.
Дак а расход топлива при таком двигателе.На прогрев пол ведра :lol: задом сдать-ведро :lol: кружек сделали фляги нет.БакИ от фуры ставь :lol:
Та тож комерция! :lol:
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
45
Город
Башкирия
lednic606 сказал(а):
kubas-78 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
кстати "Борей" - неплохой вариант:Не громоздкий,борта и днище толстенные,большая килеватость днища-на волне хорошо,двиг.- конвертированный ГАЗон 93л.с.з/ч есть(можно воткнуть и от ином. обойдется я думаю подешевле подвесного),да и стоит он далеко не как Меркруйзер.
Дак а расход топлива при таком двигателе.На прогрев пол ведра :lol: задом сдать-ведро :lol: кружек сделали фляги нет.БакИ от фуры ставь :lol:
Та тож комерция! :lol:
Хорошая комерция будет ;)
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Мы тут тему раскручиваем, а автора что-то не видно. Times, народ слегонца высказался, твое мнение?
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
45
Город
Башкирия
sergey081965 сказал(а):
Мы тут тему раскручиваем, а автора что-то не видно. Times, народ слегонца высказался, твое мнение?
Он ща бизнес план состовляет ;) некада.
 

Times

пассажир
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
3
Карма
0
Прошу извинить интернет есть только на работе,
Спасибо за ответы,
Юридическая сторона вопроса не составит больших проблем
есть с кем поговорить
Вопрос у нас более финансовый,
сам склоняюсь к тому что такие дела
нужно делать максимум на двоих остальных если что на зарплату,
но идея изначально принадлежала брату,
а он увидел только конечный результат собрав друзей "инвесторов"
Брата бросить не могу т.к. инвалид (без руки,и глаза),
Вопрос безопасности тоже обдуман
сам склоняюсь к практичному но дорогому варианту,
но только если буду делать всё сам,
а так тащить на себе всё дело
а потом еще делить на 4ых смысла нет,
отбросив империалистические планы,
какая конфигурация подойдет
для 6 местного банана
двигатель как понимаю нужен от 75 лошадок,
неподалеку еще есть лодка "Амур"
просто время такое что это нужно делать уже сегодня
чтобы успеть к сезону,
еще вычитал инфу что можно повесить хороший мотор на РИБ
и по затратам не так существенно,
начать лучше с чего то простого,
а уже потом понять куда двигаться и стоит ли вообще дальше...
Искренне благодарю всех за помощь и советы
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Амур если не "заводской",то обязательно с качественно сделанным,усиленным транцем - хорошь начиная именно с 90л.с.(как ты и расчитывал изначально)оптимум100-хороший запас,у нас в Саратове ставят и 120,но я считаю это бооольшим перебором - "дельфин"страшеный.Потянешь финансово Амур+100л.с. - помоему получится неплохой комплект.Удачи.
 

Times

пассажир
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
3
Карма
0
lednic606 сказал(а):
Амур если не "заводской",то обязательно с качественно сделанным,усиленным транцем - хорошь начиная именно с 90л.с.(как ты и расчитывал изначально)оптимум100-хороший запас,у нас в Саратове ставят и 120,но я считаю это бооольшим перебором - "дельфин"страшеный.Потянешь финансово Амур+100л.с. - помоему получится неплохой комплект.Удачи.
Спасибо!
буду думать,
если на двоих то возьмусь за дело.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Times сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Амур если не "заводской",то обязательно с качественно сделанным,усиленным транцем - хорошь начиная именно с 90л.с.(как ты и расчитывал изначально)оптимум100-хороший запас,у нас в Саратове ставят и 120,но я считаю это бооольшим перебором - "дельфин"страшеный.Потянешь финансово Амур+100л.с. - помоему получится неплохой комплект.Удачи.
Спасибо!
буду думать,
если на двоих то возьмусь за дело.
взялся ?
 
Вверх Снизу