Pasha538

ст. матрос
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
38
Карма
1
Город
Каменск-Уральский
Лодка
Касандра
Мотор
Evinrude E30DR
Нда ужжжжж...
Колхозить провода...
Ставить прогу, тыкаться там не зная куда))) с англ. проблемы у меня)))
И потом у меня без стартера. Как включать мотор при диагностике не понятно, на воде что ли))))
Мотор хороший, но и гемор с ним приличный. Был бы сервис нормальный, а то все маются, покупают и маются.. Забить бы, и продать его....
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Мотор супер влейся в сообщество на мотолодке помогут! зарегся там и проблему объясни. С расходом бенза 4х тактника и мощью 2х тактника нет более моторов чем Эвинруд!
 

Pasha538

ст. матрос
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
38
Карма
1
Город
Каменск-Уральский
Лодка
Касандра
Мотор
Evinrude E30DR
Александр 59 Спасибо! Я это понимаю.... Но гемор блин....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Pasha538 сказал(а):
Вода просто тёплая...
На Эвинах легко может быть "прикол" с контролькой, она может индицИровать ТОЛЬКО работу помпы, но не прохождение ОЖ через блок. На моем Эвине35 контРолька выходила из канала ПОДВОДЯЩЕГО воду к блоку :pardon: , а не после.. и у твоего зверя вполне может быть то же самое :yes:
 

Pasha538

ст. матрос
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
38
Карма
1
Город
Каменск-Уральский
Лодка
Касандра
Мотор
Evinrude E30DR
lednic606 сказал(а):
Pasha538 сказал(а):
Вода просто тёплая...
На Эвинах легко может быть "прикол" с контролькой, она может индицИровать ТОЛЬКО работу помпы, но не прохождение ОЖ через блок. На моем Эвине35 контРолька выходила из канала ПОДВОДЯЩЕГО воду к блоку :pardon: , а не после.. и у твоего зверя вполне может быть то же самое :yes:
И что делал???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ничего Паш, у меня проблем с охлаждением небыло :pardon:
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Pasha538 сказал(а):
Вода просто тёплая. Колпак снимал, блок на ощупь тепло-горячий, рука терпит...
Ну вот и все понятно проблема не в перегреве двигателя. В термостат не лазь. Посмотри как установлены мозги на моторе. Можно разобрать без ковыряния? Сделай фото. Как я понял на мах работает 15-20 мин, на 3000 об/м 40-50 мин, на холостых 60 - 90 мин. Могу предположить что электроника нагревается и отключается. Искать геморройно.
 

Pasha538

ст. матрос
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
38
Карма
1
Город
Каменск-Уральский
Лодка
Касандра
Мотор
Evinrude E30DR
Kep, да всё именно так.. Мозги и их коммутация в порядке...
На мотолодке посоветовали проверить крыльчатку. Сегодня снял редуктор проверил всё ок. Резиновая. эластичная, вал её крутит...
И что дальше делать непонятно...
И еще вопрос.. раз уж ковыряюсь, думаю поменять масло в редукторе. Только у меняя осталось хондовское.. Можно его лить??
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
В редуктор можно. Если оно подходит по параметрам. В бензин только то которое прошито в мозгах. Если 100е то только его, если 50е то только его.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Да нет. Вот смотри. Мотор отключился, на блоке рука терпит значит температура не больше 80 гр. Система охлаждения работает и не лазь туда. Пощупай модуль с мозгами насколько они нагрелись. Электроника особо нагрева не терпит. Как правило при нагреве больше 50 гр начинает отказывать. Но у тебя случай хитрый (ИМХО) так, как полностью не пробивает, а после того как остынет работа восстанавливается. Попробуй (если можно) модуль как то подальше от мотора поставить на проставки или как ещё. Фото сделай. Прокатись без колпака. Засеки время через сколько отключится. Если время работы увеличится дальше будем думать.
 

Pasha538

ст. матрос
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
38
Карма
1
Город
Каменск-Уральский
Лодка
Касандра
Мотор
Evinrude E30DR
Alex1981, Масло для редуктора такое.. Можно лить?

Моторное пока сотка(пару литров еще есть), но куплено 4л 50-ки
Что будет если не прошивая залить 50-ку?
Kep, мозги на ощупь по ощущению теплее тёплого.. Сфоткать получится попозже. Там проставки вряд ли можно поставить, хотя попробую.. сквозь них проходят трубки на контрольку, и провода внатяг...
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Это масло в редуктор можешь лить без проблем. А что за трубки? Внутрь заглянуть можно?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Вот эта приблуда прозрачная заполнена компаудом? Или она открывается и к плате есть свободный доступ? Кстати там что то написано. Можно фото.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Чёт я не спросил а топливо у тебя нормальное, эти моторы насколько я читал очень капризны к наличию воды в топливе даже в очень, очень маленьком кол-ве (взвесь)
 

serdgik-m

старшина 1ст.
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
99
Карма
3
Город
Томск
Лодка
seapro l280p
Мотор
johnson j10reer
Kep сказал(а):
Чёт я не спросил а топливо у тебя нормальное, эти моторы насколько я читал очень капризны к наличию воды в топливе даже в очень, очень маленьком кол-ве (взвесь)
Да, чтото вариант с топливом как то даже не рассматривается, странно. Банально где то фильтр пропускную способность потерял и опана.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Лукойл 95 это понятно. у тебя сепаратор стоит или обычный фильтр.
 

Pasha538

ст. матрос
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
38
Карма
1
Город
Каменск-Уральский
Лодка
Касандра
Мотор
Evinrude E30DR
Про сепаратор я не уверен, ввиду технической малограмотности. На второй фото, белый, это топливный фильтр.




 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
В табличке предупреждение что 1. использовать программу диагностики для обновления данных при замене ЕММ или инжектора 2. нельзя менять форсунки местами 3. ремонтируй в сервисе и дальше пугают если небудешь выполнять то что написано выше.
затем описание режима старта и режима работы.
Белый это может и фильтр а где отстойник? Сепаратор это тоже фильтр только очень хороший и поэтому очень дорогой на твой мотор его ставить надо обязательно (ИМХО) так же как и на 4х тактные моторы.
Но хрен с топливом, пока туда не полезем. Вот эту банку с желтой наклейкой как нибудь поднять на 1-2 см можно? Если сможешь то под эту приблуду положи какую нибудь прокладку, смысл уменьшить нагрев модуля от мотора и прокатись без колпака в прохладную погоду. Время засеки. Неплохо бы узнать температуру модуля. Да - сам модуль не вскрывай.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Pasha538 сказал(а):
....
Что будет если не прошивая залить 50-ку?
...
Задерешь двигатель. При прошивке на 50-ку можно лить 100ку(смысла никакого но не навредишь), но не наоборот.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Kep, мозги на ощупь по ощущению теплее тёплого.. Сфоткать получится попозже. Там проставки вряд ли можно поставить, хотя попробую.. сквозь них проходят трубки на контрольку, и провода внатяг...


Так трубка вроде как топливная. А где с конторольки? Может я ошибаюсь прошу поправить.
 

Вложения

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Александр а 50 и 100 это что части в смеси или что то еще?
 
Вверх Снизу