Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
Всем привет.Отдали мотор Джонсон 30 бирки с моделью нет,ГИМС забрал у бракошей и отдал нам.ММожет есть у кого именно такая модель.
 

Вложения

Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
Gazil сказал(а):
Всем привет.Отдали мотор Джонсон 30 бирки с моделью нет,ГИМС забрал у бракошей и отдал нам.ММожет есть у кого именно такая модель.
И еще вопрос на последнем фото я держу в руке провода они заткнуты колпачками,что это за провода? на заведенном мерили ток показывает 0,33 вольта.Они идут от могнетто.
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Gazil сказал(а):
Gazil сказал(а):
Всем привет.Отдали мотор Джонсон 30 бирки с моделью нет,ГИМС забрал у бракошей и отдал нам.ММожет есть у кого именно такая модель.
И еще вопрос на последнем фото я держу в руке провода они заткнуты колпачками,что это за провода? на заведенном мерили ток показывает 0,33 вольта.Они идут от могнетто.
Это провода от генератора. На блоке должна быть заглушка круглая такая и на ней обычно бывает серийный номер,а по нему можно узнать год и т.д. Думаю,что он не старше чем 1992 года,длинно-ногий. Моторчик надежный и не прихотливый.
 

Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
jurec84 сказал(а):
Gazil сказал(а):
Gazil сказал(а):
Всем привет.Отдали мотор Джонсон 30 бирки с моделью нет,ГИМС забрал у бракошей и отдал нам.ММожет есть у кого именно такая модель.
И еще вопрос на последнем фото я держу в руке провода они заткнуты колпачками,что это за провода? на заведенном мерили ток показывает 0,33 вольта.Они идут от могнетто.
Это провода от генератора. На блоке должна быть заглушка круглая такая и на ней обычно бывает серийный номер,а по нему можно узнать год и т.д. Думаю,что он не старше чем 1992 года,длинно-ногий. Моторчик надежный и не прихотливый.
А в каком месте эта заглушка? Смотрели и так и сяк.Не увидели,слепые мы походу :D
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Gazil сказал(а):
jurec84 сказал(а):
Gazil сказал(а):
Gazil сказал(а):
Всем привет.Отдали мотор Джонсон 30 бирки с моделью нет,ГИМС забрал у бракошей и отдал нам.ММожет есть у кого именно такая модель.
И еще вопрос на последнем фото я держу в руке провода они заткнуты колпачками,что это за провода? на заведенном мерили ток показывает 0,33 вольта.Они идут от могнетто.
Это провода от генератора. На блоке должна быть заглушка круглая такая и на ней обычно бывает серийный номер,а по нему можно узнать год и т.д. Думаю,что он не старше чем 1992 года,длинно-ногий. Моторчик надежный и не прихотливый.
А в каком месте эта заглушка? Смотрели и так и сяк.Не увидели,слепые мы походу :D
У меня 30 пока не было в пользовании,поэтому точно сказать не могу,но на 9.9/15 джонике он по левой стороне блока,если смотреть на мотор с переди. В принципе толку то от модели,это джонсон 30лс 500кубов идет в кузове 20/25/30/35 сил. Ваш мотор это последняя конфигурация этого мотора,с кнопкой стоп на румпеле с боку и переключением реверса на передней панели мотора. Внутренности мотора не менялись с конца 70-х годов. Изменили выхлоп,в более новых моделях он через винт,катушки вв чуток другие,карб с пластиковой поплалвковой камерой и верхней крышкой.
 

Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
jurec84 сказал(а):
Gazil сказал(а):
jurec84 сказал(а):
Gazil сказал(а):
Gazil сказал(а):
Всем привет.Отдали мотор Джонсон 30 бирки с моделью нет,ГИМС забрал у бракошей и отдал нам.ММожет есть у кого именно такая модель.
И еще вопрос на последнем фото я держу в руке провода они заткнуты колпачками,что это за провода? на заведенном мерили ток показывает 0,33 вольта.Они идут от могнетто.
Это провода от генератора. На блоке должна быть заглушка круглая такая и на ней обычно бывает серийный номер,а по нему можно узнать год и т.д. Думаю,что он не старше чем 1992 года,длинно-ногий. Моторчик надежный и не прихотливый.
А в каком месте эта заглушка? Смотрели и так и сяк.Не увидели,слепые мы походу :D
У меня 30 пока не было в пользовании,поэтому точно сказать не могу,но на 9.9/15 джонике он по левой стороне блока,если смотреть на мотор с переди. В принципе толку то от модели,это джонсон 30лс 500кубов идет в кузове 20/25/30/35 сил. Ваш мотор это последняя конфигурация этого мотора,с кнопкой стоп на румпеле с боку и переключением реверса на передней панели мотора. Внутренности мотора не менялись с конца 70-х годов. Изменили выхлоп,в более новых моделях он через винт,катушки вв чуток другие,карб с пластиковой поплалвковой камерой и верхней крышкой.
Вот вот выхлоп у нас через винт.
Спасибо.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И где такие ГИМСюки водятся,что конфискованные моторы раздают!?Пресекая одно беззаконие ,плодят другое!
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
38
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
дааа даааа мне тоже интересно.
 

Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
докер сказал(а):
И где такие ГИМСюки водятся,что конфискованные моторы раздают!?Пресекая одно беззаконие ,плодят другое!
На Сахалине :D ГИМС друзья наши.
По чему беззаконие? Мотор ставим на учет,делаем доки,ГИМС помогает сделать мотор легальный.Все законно.И мы не бракоши. Права у меня есть на управление.
 

Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
Еще вопрос.Посмотрите на тросик газа.Как он должен быть правельно закреплен? Как на первом фото или как на втором фото? :pardon:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Gazil сказал(а):
Еще вопрос.Посмотрите на тросик газа.Как он должен быть правельно закреплен? ...
Наконечник крепится под поддоном("на улице" :) ), боуден - на скобе :yes:
 

Вложения

Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
lednic606 сказал(а):
Gazil сказал(а):
Еще вопрос.Посмотрите на тросик газа.Как он должен быть правельно закреплен? ...
Наконечник крепится под поддоном("на улице" :) ), боуден - на скобе :yes:
У меня то нет таких скоб,я первый раз такое вижу как оно работает.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Gazil сказал(а):
У меня то нет таких скоб,я первый раз такое вижу как оно работает.
Да там из пластины стальной сделать - "как два бАйта перслАть" :jokingly:
Вставляется "под 90 градусов" и поворачивается в рабочее положение :yes:

Вот ТУТ всё есть ;)
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Откуда вы взяли,что он длинноногий, -стандартная нога. У меня такой же но по-новее 1997г.в. Мотор просто песня, не пожалеете ,что попался .Удачи. Трос газа у меня идет вдоль поддона справа налево, если надо выложу фото.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
namin сказал(а):
Откуда вы взяли,что он длинноногий, -стандартная нога...
Оттуда Стас :jokingly: , что у Сергея "длинный" L-дейдвуд, а не S-ка с проставкой, посмотри внимательно его фото и моё в сообщении #11, видишь где нижний демпфер крепится на дейдвуде? :pardon:
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Точно, Дима,не доглядел. У меня S-ка.Тогда с ним нужно будет чуток поупражняться.
 

Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
lednic606 сказал(а):
Gazil сказал(а):
У меня то нет таких скоб,я первый раз такое вижу как оно работает.
Да там из пластины стальной сделать - "как два бАйта перслАть" :jokingly:
Вставляется "под 90 градусов" и поворачивается в рабочее положение :yes:

Вот ТУТ всё есть ;)
Благодарю
 

Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
namin сказал(а):
Откуда вы взяли,что он длинноногий, -стандартная нога. У меня такой же но по-новее 1997г.в. Мотор просто песня, не пожалеете ,что попался .Удачи. Трос газа у меня идет вдоль поддона справа налево, если надо выложу фото.
Если не трудно выложи фотг :good:
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Завтра вечером скину
 

Gazil

ст. матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
45
Карма
0
Город
Сахалин.г.Корсаков
Имя
Сергей
Лодка
Абакан 380
Мотор
Джонсон 30
Печалька У меня с низу рычажок обломан.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Gazil сказал(а):
Печалька У меня с низу рычажок обломан.
1. Засверлиться - нарезать резьбу - вкрутить винт(с не полной резьбой) с отпИленной "башкой" и диаметром идентичный сломанному штифту на "не разъёмный"(красный) фиксатор резьбы - забЫть что было сломано :D
2. Купить у кого завалЯлось, подАв объявление в "Купле" и в "Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти" на нашем форуме и в "Барахолке" на Мотолодке

Как то так наверное :pardon:
 
Вверх Снизу