• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
У меня тоже два динамика и слышно все отлично даже когда в полный газ иду, весла приделаны на внешней стороне бортов, как у просто Андрея.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
А фотки динамиков есть ? Покажи плиз - интересно как расположены .
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Все, что вашей душе угодно :)



Подробнее можно про все узнать в моей теме:

topic2872-50.html
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Прикольно - но мне увы не годится ( жаль ) . Нет заднего сидения.(( И не планируется.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
rekriter сказал(а):
Прикольно - но мне увы не годится ( жаль ) . Нет заднего сидения.(( И не планируется.
вот в моей теме.... мой Крым м
 

Вложения

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
На практике их почти не слышно в таком положении- у меня так стояли . Их надо поднимать ( наклонять вверх и вперед) Вот вопрос как малой кровью сделать.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Видел сегодня в автомагазе что то вроде подиумов под динамики 6*9 сцук продаваны по 280 р за 1 штуку просят . А сделаны из Уг - из двп, просто два овала шириной 2 и такой же толщиной и скручены между собой саморезами ( и еще и не ровно)... Сам сделаю и чтоб были под углом.
Купил сегодня турецкую винилискожу и поролон . В цвет ! белая и бордо .. На выхах буду ваять боковые обивки . А на 12 буду обшивать сидухи - пока не пришли еще . Постараюсь сделать фотоотчет.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Ни разу не занимался такими работами )) Вот что получилось
 

Вложения

  • 26,7 КБ Просмотры: 1 662
  • 49 КБ Просмотры: 1 624
  • 47 КБ Просмотры: 1 671
  • 50,3 КБ Просмотры: 1 660
  • 36,2 КБ Просмотры: 1 629
  • 38,4 КБ Просмотры: 1 604
  • 36,3 КБ Просмотры: 1 652
  • 22,9 КБ Просмотры: 1 656
  • 45 КБ Просмотры: 1 602
  • 33,9 КБ Просмотры: 1 640

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
слишком торчат....будут мешать в лодке
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Неа мне не будут -я ж писал заднего сидения нет . А они будут аккурат в углу. Когда соберу все сфоткаю выложу. Ты в сентябре на Волге в АО будешь? В гости приеду ;) Покажу что вышло наглядно
)) Только куда вопрос )))
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Сезон - ни кто ни чего делает ... не описывает ... )))
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
эт точно...сижу на работе жду выходных....на Каму охота спасу нет...-)))
 

DENISZPUA

ст. матрос
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
41
Карма
1
Возраст
46
Город
Украина запорожье
Имя
DENIS
Лодка
КРЫМ И ЯЗЬ
Мотор
СУЗУКИ 15 ДТ И 2.5 ЧЕТЫРЁХТАКТНИК
крым -лодка для рыбалки зачем париться с отделкою салона???выкинь родные сидения и пойолы - поставь всё пластиковое...выиграешь и в весе и в дождь можно рыбачить...пластик протёр и сухо...полы сделай сплошные из есть такой материал названия правда не знаю идёт пластик потом пенопласт потом опять пластик...вес очень лёгкий полы крепкие спать класс тепло держат(если ночью рыбачишь)моются легко.вот это считаю нужная переделка...а если с тёлками гоцать то точно не крым нужен а катерок с каюткой.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
А приятно садится в лодку которая тебе нравится и внешне и внутренне - не так ли ? Так можно рассуждать и об автомобиле. Каждому свое.
 

Ромычь

матрос
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
24
Карма
2
Имя
Ромычь
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha -40 VEOS
rekriter сказал(а):
А приятно садится в лодку которая тебе нравится и внешне и внутренне - не так ли ? Так можно рассуждать и об автомобиле. Каждому свое.
Поддержу Вас, эстетика должна присутствовать!
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
Ромычь сказал(а):
rekriter сказал(а):
А приятно садится в лодку которая тебе нравится и внешне и внутренне - не так ли ? Так можно рассуждать и об автомобиле. Каждому свое.
Поддержу Вас, эстетика должна присутствовать!
Правильно! В лодке всё должно быть красиво ! И салон,и капитан, и его спутница :hahaha: Кое-что из моих "извращений" Вот так ,методом горячего формования изготавливал панели из обрезков листового ПВХ пластика. Изготовил простенькие матрицу и пуансон из фанеры. Нагревал сушильной лампой (автомаляры пользуются такими) и давил.Что получилось в процессе формовки. А так выглядит вся передняя панель (правда она ещё не закончена)
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Четкая панелька !!!!
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Вадим а под приборную доску также формовал?
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
AstrahanЕЦ сказал(а):
Вадим а под приборную доску также формовал?
Да,так же. Вот только труднее это намного - давить приходится глубже т сил надо больше. Причём,теперь по опыту знаю,что на такую глубину (я давил на 115 мм) лучше изготовить объёмные матрицу и пуансон,а то утягивает листовой ПВХ сильно и получается несколько коряво. Я потом после формовки ещё час возился со строительным феном и пальцами поправлял мелкие огрехи. Сама приборная доска сделана из 6-мм фанеры и пропитана жидким лаком,после чего оклеена кожзамом. Можно,конечно,сделать панели "а-ля мягкий пластик" как у дорогих машин иномарок,но эта технология уже посложнее будет,хотя в гаражных условиях вполне осуществима. Но я решил,что для рыбацкой посудины это перебор.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
А если для этого дела домкрат приспособить?
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
AstrahanЕЦ сказал(а):
А если для этого дела домкрат приспособить?
Листовой пластик остывает довольно быстро - секунд 30-40.... Не успеешь домкратом надавить.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
А что за пластик и где его взять?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вадим, давай подробнее тему формовки пластика.... Делись секретами успеха)))
Очень интересно!
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
Старший помощник Лом сказал(а):
Вадим, давай подробнее тему формовки пластика.... Делись секретами успеха)))
Очень интересно!
Спасибо,конечно,за такую оценку моих "танцев с бубном" :roll: Но,на самом деле,ничего сверхестественного в этом нет. Для подобной формовки подходит листовой ПВХ (поливинилхлорид)пластик толщиной от 1 до 3 миллиметров (толще тяжело давить вручную). Главное - нагреть всю поверхность,которую выдавливаешь,одновременно. Не знаю точно температуры нагрева.... Наверное градусов 150... НО!!! когда пластик нагрет достаточно,это сразу видно - он начинает провисать в форме. Важно нагревать равномерно и не перегреть. После того ,как пластик нагрелся до нужной кондиции,важно действовать быстро. Надавить пуансоном,вдавив размягчённый пластик в матрицу и держать до остывания (градусов до 60-ти) Если за один приём не получилось до конца продавить пластик - не беда. Можно ещё раз нагреть и додавить. Вообще,довольно сложно описывать всё это словами. Надо пробовать самому... Ничего особо сложного тут нет. Попробуйте начать. А "дорогу осилит идущий" Ну запорете заготовку пару раз,на третий раз получится. А потом пойдет по накатаной.... Кстати,формовка панели оказалась далеко не самым сложным делом,с которым столкнулся при восстановлении и реконструкции своего Крыма. Над некотрыми вещами "ломал голову"помногу дней. Благо,несколько месяцев назад набрёл на этот форум. Был приятно удивлён высоким процентом креативных (в широком понимании этого слова)людей. Много идей почерпнул с форума,что-то придумывал сам. Два дня назад закончил работы с лодкой . Полчаса назад жена закончила шить транспортировочный тент :) Впереди сезон 2014 года.... Он покажет какие из моих решений имеют право на жизнь,а какие придётся отбросить и переделать. Прошу прощения за "лирическое отступление" в конце поста.
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
AstrahanЕЦ сказал(а):
А что за пластик и где его взять?
Это ПВХ пластик . Подойдёт и АБС пластик. У нас в Тольятти его можно найти в тех фирмах,которые торгуют листовыми и рулонными материалами,сотовым поликарбонатом и т,п.
 
Вверх Снизу