A

Anonymous

Guest
Подарили мне лодочный электростартер к моему вихрю! На маховике венец есть, но зажигание контактное! Расскажите как и куда подсоединять?
 

vlad74k

матрос
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
12
Карма
0
Ну тебе осталось всего ничего, хороший акамулятор кучку проводов и немного уметь разбираться в электросхемах, а вот и схема,http://www.motolodka.ru/motors/domestic/vikhr/mb-12.jpg
 
A

Anonymous

Guest
Вроде понятно, но акомы ещё нет, а зато есть пусковое, можно же попробывать, хоть немного работу этого стартера, движок на бочке? Чё будет?
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
без акума стартер крутить не будет.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
массу на поддон(можно и на сам двигатель продублировать для надёжности, но как правило не требуется), плюс на болт под гайку втягивающего. и плюс, на включение через кнопочку, на лепесток(или шурупчик) втягивающего.

аккум бери 55-ку минимум. с пусковым лучше не экспериментируй.

а что за стартер? с чего?
 
A

Anonymous

Guest
Говорят что с горбатого запорожца и он уже стоял на вихре, так как очень длинные высоковольтные провода, метра по 4 минимум и 2проводка на кнопочной звонок как в квартиру, вроде как на пуск! И всё дальше одни непонятки!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Новичёк, от запора в другую сторону стартер крутит. Правда может у тебя переделан уже, или в горбатом "правильный" был(не помню точно какой там).
набрось на аккум увидишь.

спрашивай если что.
 
A

Anonymous

Guest
Крутит вроде в ту сторону, потому как стоял на вихре, остались даже крепления на нём под шпильки на блоке! А чего нельзя попробовать с зарядно пусковым, я же его не пол часа маслать буду, так 1-2 минутки и то меньше, но без акомы!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
новичёк на 1-2 минуты включать стартер? непрерывно? А зачем? Вообще то рекомендуется не более 5 сек, и далее с интервалами.

я не знаю что у тебя за пусковое, хочешь пробуй, ответственность на тебе вся, но я не рекомендую.
 
A

Anonymous

Guest
ну хорошо, 5-10 секунд, лишь бы прокрутить, а зарядно пусковое обычное совдеповское , ещё от 21 волги осталось, давно не пользовался но есть!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
по волгам не специализируюсь извини, иномарок хватает.

у соседа одолжи аккума. потом если всё гуд, то свой прикупишь. кстати зарядку в моторе не забудь подключить.
 
A

Anonymous

Guest
да у меня у самого Сивик TR, но ты же знаешь какой там аком, меньше чем на мыцык урал! куда там ещё вихря подсоединять, да и новая ещё и 15 не накатал! може в натуре купить какуюту лажу на рынке и пробовать?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Дело твоё конечно что покупать и где, но скажу в итоге, что с электростартером, вихрём ГОРАЗДО приятней пользоваться. :)
 
Вверх Снизу