vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Незнайка сказал(а):
Просто в свои 22 вы ещё не заработали на современный мотор...
Ну почему же, пока работа позволяет могу купить себе свежую б/у иномарку (стоят они щас как новые в 2014 году), смотрел сначала yamaha 30 hwcs. Но потом подумал смысл отдавать 100-130 тыс рублей, ведь особо ничего не поменяется.
А больше на мою лодку и не зарегистрируют, да и не нужно.
А в Вихре можно много чего делать, усовершенствовать, просто интересно мне это.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Незнайка сказал(а):
Вихрь и проблема, это слова синонимы!
Рано или поздно человеку надоедает что то, и он неизбежно идет к переменам, к новым вещам, к новым впечатлениям и так далее. И Вихрь не исключение. Но вот в чем парадокс- Вихрь оставляет положительные впечатления тем людям которые к нему относились не как потребители, дернул и поехал, а как настоящие владельцы которые знают о моторе всё, в том числе и слабые места. Обычно у таких владельцев за много лет пользования мотором нет проблем с мотором на воде. Возьмите например автора этой темы, его мотор ухожен по высшему классу и не сомневаюсь что и мотор доволен своим владельцем, и владелец доволен мотором.
По этому коллега позвольте с вами не согласиться что Вихрь и проблема это слова синонимы, хотя нет- Вихрь и проблема это для тех кто далек от моторов и поступает с ними как потребитель! И тут уже не важно какой будет мотор в руках такого пользователя Вихрь или иномарка, результат будет одинаков...........
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Это из серии, зачем покупать Мерседес, когда и арба запряжённая осликом едет! да ещё и заправлять не надо и гайцы не прицепятся...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Незнайка сказал(а):
Это из серии, зачем покупать Мерседес, когда и арба запряжённая осликом едет! да ещё и заправлять не надо и гайцы не прицепятся...
Нет, нет, коллега Вы меня не поняли! Это из серии- в кривых руках любой мотор проблема своему владельцу!
И Японские не исключение...........
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
танкист сказал(а):
Незнайка сказал(а):
Это из серии, зачем покупать Мерседес, когда и арба запряжённая осликом едет! да ещё и заправлять не надо и гайцы не прицепятся...
Нет, нет, коллега Вы меня не поняли! Это из серии- в кривых руках любой мотор проблема своему владельцу!
И Японские не исключение...........
танкист , полностью поддерживаю твоё высказывание !!! Согласен на все 100% !!!
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Незнайка сказал(а):
Это из серии, зачем покупать Мерседес, когда и арба запряжённая осликом едет! да ещё и заправлять не надо и гайцы не прицепятся...
НЕее, это из серии бывают шофера а бывают водители.
Если тямусу в голове нет то и приходится кормить тех у кого голова с тямусом. :crazy:
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
850
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Старые песни о главном.
109-тый выпуск.
 

Вложения

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
vovan944 сказал(а):
А так 30-ка с Пермским валом хорошо ходит, ну опять же как ходить на 6000 тыс в полную тапку постоянно то да не очень долго, а если ходить в экономичном режиме на 4500-4800 ничего ему не будет...
Володь, полностью с тобой согласен! Надо всего лишь раздобыть советские запчасти, можно б/у, поставить современную электронику, лить в бензин хорошее современное 2-т масло отечественного производства(а такое есть! :good: ) и мотор будет радовать долгие годы. Ну и не превышать максимально допустимые 5000 оборотов. А лучше 4500 об.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
и пермский вал не идеален. шатуны, центральная опора, термообработка да, несомненно лучше.
но у пермского болт тоньше, такой же слабый нижний квадрат и верхняя цапфа не достаточно прочная, для такого маховика. но хоть так....

ну а блоки лучше самарские.

ну вот, сейчас у меня тоже 30-ка. казалось бы, тот же мотор.....а нихера не тот же. скорость может быть, но по комфорту не сравнить.
 

vikvat

ст. матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
48
Карма
3
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30
А у меня какой? Кто подскажет?
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Был такой автомобиль Москвич, кому хороший кому какакбе, так и Вихрь... пользуют его или старичьё, т.к. считают что им уже ничего не надо или недоросль, у которой ещё нет мат.достатка купить современный двигатель! Но старичьё не вечно и молодость тоже мимолётна...
 

Slepoi

старшина 1ст.
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
82
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Marlin 340
Мотор
Sea-Pro 9.9(15)
Сколько людей столько мнений.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 058
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Незнайка сказал(а):
Был такой автомобиль Москвич, кому хороший кому какакбе, так и Вихрь... пользуют его или старичьё, т.к. считают что им уже ничего не надо или недоросль, у которой ещё нет мат.достатка купить современный двигатель! Но старичьё не вечно и молодость тоже мимолётна...
Откуда знаешь? Вроде в профиле нет вихря. Ты уже вырос, судя по меркури. Средний возраст, молодые не дают старых не хочется. Че сразу москвик, давай лучше вихрь с 21 волгой сравним, она сейчас в хорошей цене, а хоршо отреставрированная в неприлично хорошей цене. И её так же кто то реставрирует а кто то тюнингует.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
вЯчЕславович сказал(а):
Старые песни о главном.
109-тый выпуск.
Что же за привычка у людей ругать вихря?!
Как будто не ходили на них.....
Мотор как мотор, а по соотношению цены и качества лучший мотор в мире!
У меня о вихре только тёплые воспоминания.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
твоя правда, НО это справедливо только для б.у вихря, ценой 100-200$ + куча запцацок в придачу....
новый же, стоит уже почти как б.у иномарка.


Telenkov сказал(а):
Средний возраст, молодые не дают старых не хочется.
ТЮ :eek:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Незнайка сказал(а):
Был такой автомобиль Москвич, кому хороший кому какакбе, так и Вихрь... пользуют его или старичьё, т.к. считают что им уже ничего не надо или недоросль, у которой ещё нет мат.достатка купить современный двигатель! Но старичьё не вечно и молодость тоже мимолётна...
Странные у Вас рассуждения коллега! Вот Вы совсем не знаете человека, а утверждаете что проблема только в деньгах! Или может знаете? А я ошибаюсь?
Осмелюсь сказать пару слов о Ваших рассуждениях.
Мне было лет 25 или может уже 30 сейчас не помню точно, и я как и все молодые люди которые росли в СССР а тут вдруг свобода, СССР уже нет, стали появляться импортные товары, конечно я как и вся молодежь хотел выглядеть красиво и иметь дорогие игрушки.
Бог умом и руками не обидел, по сему я нашел возможности и средства иметь дорогие и красивые игрушки.
Вот одна из них.




Это было очень круто 20 лет назад. Вино, покатушки, девченки и все вытекающие из этого.
Только как то не лежала у меня душа к этому катеру :shock: И скоро я понял что это просто понты, а не вещь для души. Душа просила другого, и она получила что просила.
Так вот мораль сей басни такова- душе не прикажешь, если она просит Вихря с Прогрессом она его получит, а если она просит Галию со 150 лошадками на корме то она её получит.
И я Вас умоляю не говорите что Японский мотор лучше Вихря, об этом мы все знаем уже много лет.
Каждый в этой жизни выбирает свой путь и свой мотор который ему по душе.

П.С. Один мой знакомый живет в коммуналке с мамой, ему уже 40 лет, ездит на гелендвагене G 500 (в кредит)
Придурок- лучше бы дом нормальный купил для себя, мамы и семьи! :hahaha:
Но! Душе не прикажешь! Это его выбор! Такова жизнь- однако!
 

Вложения

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Да были у меня все Вихри, но время их ушло... всё, ушло... как Ваш СССР, ушёл и всёёёёёё! Я никогда не говорил плохо о Вихре, но время его ушло.... Вы можете сколько угодно реставрировать 21-ю, 40 ковый или ИЖ, но они вымерли и стали просто экспонатами той эпохи... так и Вихрь...

За японские моторы я не обмолвился ни слова..., а фото на фоне ещё ничего, абсолютно ничего не говорит... просто селфи из 90-х...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Спор идет ниочемный.Есть граждане которые не любят ни наши моторы ни наши машины и еще много чего нашего не любят и не уважают.Ну бог им судья.Пусть себе говорят.Я пользую и ямаху и вихрь с одинаковым удовольствием и никаких душевных мук при пересаживании на вихрь не испытываю.И зачастую посещает мысль что если что то случится с вихрем то он при любой поломке починится за два дня максимум а вот с ямой может произойти конфузик.Ну бывает нужная железяка придет месяца через два или три.Я не хаю иномото десять лет моему.Отработал честно свои 1200-1300 часов не подведя ни разу но если подведет..читай выше.Да и просто люблю я наши вихри.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
skv6410 сказал(а):
Спор идет ниочемный.Есть граждане которые не любят ни наши моторы ни наши машины и еще много чего нашего не любят и не уважают.Ну бог им судья.Пусть себе говорят.Я пользую и ямаху и вихрь с одинаковым удовольствием и никаких душевных мук при пересаживании на вихрь не испытываю.И зачастую посещает мысль что если что то случится с вихрем то он при любой поломке починится за два дня максимум а вот с ямой может произойти конфузик.Ну бывает нужная железяка придет месяца через два или три.Я не хаю иномото десять лет моему.Отработал честно свои 1200-1300 часов не подведя ни разу но если подведет..читай выше.Да и просто люблю я наши вихри.
Именно! Иномарки хороши "кто бы спорил". Но в случае поломки могут не только сильно ударить по карману, но и испортить сезон. В сервисах не всегда есть железки в наличии.
Я себе одного вихря оставил про запас, мало ли как в жизни сложиться....
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Pilot-by сказал(а):
и пермский вал не идеален. шатуны, центральная опора, термообработка да, несомненно лучше.
но у пермского болт тоньше, такой же слабый нижний квадрат и верхняя цапфа не достаточно прочная, для такого маховика. но хоть так....
У валов пермских тридцаток болт уже усиленный, шатуны и термообработка центральной опоры такие же хорошие как и у двадцаток. Внешне вал такой же как на двадцатке, а вот шпоночный паз уже меньше.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
я на своём пермском менял вал, ставил с 20-ки, они 1 в 1 были. ..................вроде.
ну шпонки точно одинаковые.

да и болты, то ли 12, то ли 14, но однозначно, тоньше самарских.


где то он у меня лежит, сломанный. найду, уточню.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
850
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Тугарин сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Спор идет ниочемный.Есть граждане которые не любят ни наши моторы ни наши машины и еще много чего нашего не любят и не уважают.Ну бог им судья.Пусть себе говорят.Я пользую и ямаху и вихрь с одинаковым удовольствием и никаких душевных мук при пересаживании на вихрь не испытываю.И зачастую посещает мысль что если что то случится с вихрем то он при любой поломке починится за два дня максимум а вот с ямой может произойти конфузик.Ну бывает нужная железяка придет месяца через два или три.Я не хаю иномото десять лет моему.Отработал честно свои 1200-1300 часов не подведя ни разу но если подведет..читай выше.Да и просто люблю я наши вихри.
Именно! Иномарки хороши "кто бы спорил". Но в случае поломки могут не только сильно ударить по карману, но и испортить сезон. В сервисах не всегда есть железки в наличии.
Я себе одного вихря оставил про запас, мало ли как в жизни сложиться....

Саня и мудро поступил! :good:
...Этот спор, иномарка-вихрь,за последние годы облизан на форуме для зеркального блеска.
Повторяемся,повторяемся,повторяемся.
По показателю,цены,простоты ремонта,мощности,веса-вихрь мотор уникальный и спорить тут не о чем.
А с применением хорошей электронки,масел,тех.тюнинга(Игнат хорошо сказал,и на своем сделал :good: .И не только он.)ненамного уступает моторам ино, его класса и возраста.

Пусть критикуют вихрь как хотят-чего им объяснять?
Пусть пользуют иномарку и гнут пальцы сплёвывая через губу в сторону юзеров на вихре(вихрь сложнее или тяжелее от этого не станет).
Пусть купят яхту длиньше чем Абрамовича-(мы за них порадуемся)и дальше пальцы гнут..

Это ведь всё,по большому счёту, не от того что вихрь стал якобы никудышным мотором,а от тщеславия и гордыньки пустой ,некоторых юзеров севших на иномарку.

(мне довелось за последние 10 лет сменить три иномарки,все брал новыми в коробочке,регистрировался на форуме ещё с последним т50эптос,и что?Поджал последний кризис,подубавился изрядно бизнес,+затеял строительство и детки выросли-продал всё.Но в сарае старые мои 25-летние добрые вихри и кубометр запчастей,-и ещё прикупил отличный пермский экземпляр за 5т,-и в ус не дую.Всё в норме.Раздам девок замуж,дом дострою-снова возьму ино, а вихри на подвеску в консервацию или в подарок кому.
И пока всё нормально,проблем с эксплуатацией вихря,и рыб.охот.пьяноотдых.шашлык.ватруха.дет-радости,- нет вопроса.)

А что будет делать юзер иномарочный надутый самомнением и презрением к вихрю,когда светлая полоса его жизни слегка потемнеет?
Кредиты брать или с удочкой под мостом уклею ловить? :)
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
.....Спор идет ниочемный.Есть граждане которые не любят ни наши моторы ни наши машины и еще много чего нашего не любят и не уважают.Ну бог им судья.Пусть себе говорят.Я пользую и ямаху..


Какие "наши" машины??? Нет и не было в СССР наших машин, не было!!! Ни ГАЗ, ни ТАЗ, ни даже МаСКВИЧ и Запорожец ни наша конструкция, а про грузовики и говорить не приходиться! И уж тем более про их двигатели! Исключение, "НИВА" не путать со "Шнивой"... и то не ясно кто "быстрее" ЛуАЗ или Нива??? Кто же сказал что Я ругаю Вихря??? Что Вы все жёлчей брызжече? Я вырос на Вихрях и Прогрессе 1971г. и знаю чем отличается Вихрь от Кёнинга, и чем НЕПТУН как две капли воды похож на... какой мотор? И Масквы, все чем так похожи, на какие моторы...? А, скажите,...? Вы прекрасно знаете, что акромя Казанского левого вращения, нет нашего мотора! НЕТ! Вы скажите, Ветерок??? Ну, ну...
Вы можете сколько угодно считать меня непатриотом, но упрекните меня где я не прав?
 
Вверх Снизу