Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
mihaylovith а видео есть как это всё работает? Интересно в живую посмотреть.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ну что ВЫ в самом деле? Вихрь как Вихрь, все мы знаем как он работает и узнаем его звук из многих других тяперешних звуков!!!
Ну не может конструктор смирится с тем что Вихря больше нет, ну нет, всё... канул в историю как всё Советское, прошло его время да и не только его! Пусть понастальгирует, что поделать, не кусайте его, будьте толерантны, ведь по большому счёту из-за таких как он мы ещё можем расчитывать на кой какое импортозамещение... :)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
так то типа не просто вихрь, а вихрь-евро. а если нет разницы, то какой смысл?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Delux сказал(а):
mihaylovith а видео есть как это всё работает? Интересно в живую посмотреть.
Андрей, Саша(Pilot-by) прав - это бесполезно, уже 3 или 4 года на всех форумах что mihaylovith пытался начинать писать про свой "евро" у всех один и тот же вопрос: Где фото и видео мотора? , в ответ только разглагольствования о том, что все неучи и ничего не понимают "в колбасных обрезках"... видео работы мотора и фото сделанное после 2000года никто не дождался до сих пор :pardon: ... и ИМХО не дождутся никогда. В КиЯ Лутицкого больше не печатают и по факту mihaylovith со своим "евро" превратился просто в "достопримечательность" мотолодочных форумов...
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 496
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
И вообще приставка "евро-" всегда лично мне казалась позорной.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
yoric сказал(а):
И вообще приставка "евро-" всегда лично мне казалась позорной.
Я тоже недолюбливаю всё то, что "евро" :pardon:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
и я, к долларам больше привык.
 

mihaylovith

старшина 1ст.
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
81
Карма
8
Мужики! Вы можете сколько угодно зубоскалить. Это хорошо, что чувство юмора у вас так развито.Эти все посылы : дай, покажи и т.п. возникают от того, что просители не представляют себе уровня сложности подобных работ.Я ведь в 2011-2012 годах предлагал на форуме взятся за эту тему коллективно. Было то же самое: неверие, подколки и пр.Теперь это все в прошлом.
А вот журнал "Водномоторные поиски и находки" находится здесь на форуме в разделе "Книги" уже 4-ре года и никто не удосужился прочесть.Темы в нем посвящены "ВИХРЮ" - назовите его как хотите и "Бийску-45м"-тоже можете обозвать его по-своему. Я работаю и стараюсь по мере сил. И хочу наш металлолом сделать хоть немного лучше,чем он есть.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
:snimau shlyapu: Искренне желаю удачи в столь сложной работе!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
mihaylovith сказал(а):
..дай, покажи и т.п. возникают от того, что просители не представляют себе уровня сложности подобных работ..
Почему же.. очень даже могут себе представить, на форуме из 9910 зарегистрированных пользователей думаю есть люди с высшим техническим образованием и люди разбирающиеся в процессах проходящих в форкамерных двигателях, вот только сложность процесса ни как не перекрывает возможность сделать фото и видео работы изделия... отсюда и все выводы и эмоции. Как говорится - "сам себе злобный буратино"(с) ... покажи людям промежуточный результат имеющихся на сегодняшний день, сегодняшнее фото мотора и процесс его работы какой имеется сейчас(не думаю что около тебя нет человека который в состоянии сделать несколько фото + видео и выложить их на всеобщее обозрение)... тогда возможно и получишь нормальные отзывы и очень возможно даже путИ решения возникающих проблем, на то и форум :yes:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
и опять красивые слова, чудо сборник, да и только.
как до человека не доходит, что не нужны вихрю все эти сопли, их просто не на что лепить (нет основы). и от них он ещё больше теряет в надёжности.
сделай его простым и надёжным, по примеру джонсона 20-35. можешь даже обойти их, применив возвратно-петлевую продувку. :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тут соглашусь полностью, Вихрь не имеет запаса для форсировки и т.п., НО - самоделка, даже и форкамерная пусть будет, хотя бы для того чтобы не повторять таких ошибок - человек занят(если занят) чем то ему интересным, мы смотрим подсказываем, обсуждаем(когда есть что обсуждать) :pardon: ... до возвратно петлевой имхо не дойдет :(
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Вся беда в том, что человек не готов к конструктивному диалогу. Мало того, он толком сам не может объяснить для чего нужно форкамерное зажигание на Вихре, чего он хочет добиться. Если для снижения расхода топлива, то путь этот тупиковый. Форкамерное зажигание дает эффект по снижению расхода топлива при условии работы двигателя на переобедненной смеси которую обычная искровая свеча нормально поджечь уже не может. В случае Вихря ( и не только Вихря, а любого 2Т)переобедненная смесь означает быструю смерть коленвала и постоянный перегрев двигателя еще более усугубляющий ситуацию. И кстати продувка у Вихря уже возвратно петлевая с завода, тут на коленке трудно что либо изменить в лучшую сторону.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Олег 1974, я имел ввиду, если за джонсона возьмётся. у того дефлекторная по 2002г была.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
У Вихря -20 то же, если кто помнит такой мотор! Но он то с 30-й колупается, а там таки да возвратно петлевая с завода и трёх канальная, ну так СТРАШКЕВИЧ решил :) что она там такая... :)

Не трогайте автора... а то вдруг заразитесь... :)
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Саша, получается я не понял что ты имеешь ввиду продувку старых Джоников. Даже со своей дефлекторной продувкой они являются отличными моторами, не все современные могут с ними сравниться по надежности и тяговитости. Но за Джонсон Михалыч вряд ли возмется-это ж американец а его исключительно евро притягивает.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Олег 1974 сказал(а):
Саша, получается я не понял что ты имеешь ввиду продувку старых Джоников. Даже со своей дефлекторной продувкой они являются отличными моторами, не все современные могут с ними сравниться по надежности и тяговитости. Но за Джонсон Михалыч вряд ли возмется-это ж американец а его исключительно евро притягивает.
да, вот это и имею :yes: ...отличный мот с дефлекторной, а с петлевой стал бы ещё лучше.
ну не нравится ему амер, можно Эвинруда бельгийца взять. :jokingly:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Очень понравился шрифт под фото, где можно скачать такой? Отдельное спасибо автору Авто када,как хорошо ,что он есть. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Михалыч, твой последний пост не несет НИКАКОЙ информации о ТВОЕМ моторе о котором ТЫ открыл тему и о котором все форумчане хотели бы получить ПРАВДИВУЮ информацию а не посЫлы в библиотеки, так что пост - сношу как не информативный и не имеющий никакого отношения к ТВОЕЙ теме про ТВОЙ мотор. Извини, я предупреждал.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ilyich сказал(а):
троли умирают, когда их не кормят ответами :yes:
Ребяты, не гнобите одержимого чела... просто не развивайте тему :yes: :pardon:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Михалыч не в обиду.я вообще в вихрях не в зуб ногой,но тема меня заинтересовала,хотя и в уме понимаю что это утопия.( лодочный мотор должен быть прост и надежен)
Кроме первого поста в этой теме ни одного конкретного факта и проведенной работы.( сплошное оскарбление участников и болтавня)
Если вы хотели засветиться на форуме и всем обьявить что вотон я и я это зделал-МОЛОДЕЦ.
А что дальше???????????
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
mihaylovith сказал(а):
... а модератор впервые в истории "сносит" тему( целый журнал, который выборол призовое место на конкурсе в котором никто из вас участия так и не принял)) с описанием того, что просят...
Михалыч, ты что, опять "по пивкУ"? :lol: Кто что снОсит? :hahaha:
Пост опять не информативный(про ТВОЙ мотор - НИ СЛОВА!!!), так что и его "туда же" - я ж предупреждал :pardon:


луха сказал(а):
Кроме первого поста в этой теме ни одного конкретного факта и проведенной работы.( сплошное оскорбление участников и болтовня)..
:yes: :good:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу