SkyGuide

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
22
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Иркутск
Лодка
Казанка
Мотор
Mercury 2.5 2-х тактный
Доброго времени суток, вихрь 20 4 года пролежал в гараже, завели, решил дать ему немного поработать на нейтралке игрался от низких до средних оборотов, в течение 8 минут примерно блок глушителя и цилиндров очень нагрелся не притронуться, сверху капаешь водой на цилиндры она аж вскипает, в чем может быть дело? Или все так и должно быть? Тут 1-мужичек мне сказал что помпа начинает работать только на скорости, вот и не знаю чему верить, и водичка из контрольки не бежит, ну я посмотрел на схеме она вродe и не должна бежать от туда, она сливается в выхлопной канал вместе с газами, ... Подскажите в чем может быть дело или это нормально?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Не буду давать совет плюнуть в рожу тому "1-мужичку". Но вода из контрольки должна идти даже на низких холостых. у тебя явно не работает охлаждение. тебе повезло, если не перегрел движок. копай!
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 206
Карма
242
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
А у меня вот новых крыльчаток и помп нет, вон от нептуна даже поставить пришлось крыльчатку, дак у меня тоже только на скорости вода идти начинает. потом когда скорость вырубаешь она продолжает идти. Это даже в инструкции написано.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Кирилл, 4 года(!) мотор лежал, а его сразу в бочку и на запуск. чего тут ждать?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
у вихря бывает заскок, что вода начинает идти только на скорости.
но и перебрать не помешает, качество наших РТИ оставляет желать лучшего.

да, с контрольки, если с дейдвуда когда всё нормально, вода брызгает (выхлоп с водой).
 

SkyGuide

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
22
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Иркутск
Лодка
Казанка
Мотор
Mercury 2.5 2-х тактный
вот , то есть вода из контрольки в лучшем служае может слабо брызгать только основная струя горячей воды выходит снизу вместе с газами вон как на схеме
 

Вложения

Kisloff_Alex

старшина 2ст.
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
67
Карма
0
Возраст
51
Город
Амурская область.Серышево.
Имя
Алексей
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь 20,25,30
должна вода с контрольки глушака ити даже на малых оборотах, если помпа в порядке ,сам с таким гемором сталкивался, смотри крильчатку помпы и нижнее зеркало..
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Цилиндры Вихрь-20 чугунные, поэтому, ввиду плохого отвода тепла, при работе разогреваются чуть ли не до 100 градусов.
Да и крыльчатке за 4 года хана, так как она при монтаже согнулась, да так и осталась навсегда: высохла. И у крыльчатки не должно быть осевого зазора относительно отверстия в корпусе помпы.
 
Вверх Снизу