Dimarik

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
8
Карма
0
Город
Томск
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 40
195 000, как цена?? Состояние хорошее, мотор как новый)
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Dimarik сказал(а):
195 000, как цена?? Состояние хорошее, мотор как новый)
Нормально, если учесть что новый мотор в районе 150тр стоит. :)
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Лодку перед покраской выгнули хорошенько видимо, или состояние хорошее просто. у нас продается южанка-2 сейчас, тоже с сузой 40, свежак покрашена, все есть у нее, эхолоты, датчики, херачики, четкая короче, за 160 без прицепа. Но лодка уже куплена была, не много жалею, одно дело сел и поехал, а другое вкорячивать все в корпус самому, но есть зато возможность сделать конкретно под себя. С 1 марта у нас нерестовый запрет и было бы отлично хотя бы мотор обкатать. Кстати заказал лобовуху на лодка44 с калиткой, за неделю обещались сделать и отправить.
Сейчас лодка в состоянии слани и корпус, какой толщины слани из фанеры нужны вообще? на мой взляд, не мерял правда на лодке они более 12 мм, хочу поставить максимум 8 мм и заодно оформить стойки и каркас заднего дивана.
 

Dimarik

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
8
Карма
0
Город
Томск
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 40
Вроде не выгибали) судя по сост. мотора и словам владельца, за два сезона немного наездили. Он её сам делал и мотор брал новый в магазине в 2010г.
 

Вложения

Dimarik

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
8
Карма
0
Город
Томск
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 40
А как, кстати, моторы Сузуки ? Вот 40-ка конкретно, чем от Ямахи отличаются??
 

Вложения

Dimarik

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
8
Карма
0
Город
Томск
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 40
Popov сказал(а):
Лодку перед покраской выгнули хорошенько видимо, или состояние хорошее просто. у нас продается южанка-2 сейчас, тоже с сузой 40, свежак покрашена, все есть у нее, эхолоты, датчики, херачики, четкая короче, за 160 без прицепа. Но лодка уже куплена была, не много жалею, одно дело сел и поехал, а другое вкорячивать все в корпус самому, но есть зато возможность сделать конкретно под себя. С 1 марта у нас нерестовый запрет и было бы отлично хотя бы мотор обкатать. Кстати заказал лобовуху на лодка44 с калиткой, за неделю обещались сделать и отправить.
Сейчас лодка в состоянии слани и корпус, какой толщины слани из фанеры нужны вообще? на мой взляд, не мерял правда на лодке они более 12 мм, хочу поставить максимум 8 мм и заодно оформить стойки и каркас заднего дивана.
А где у вас?) я пытался скинуть 20-ку, он ни в какую ) а лодка на самом деле ухоженная, с душой делал и следил за ней, почему и решил её забрать.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Dimarik сказал(а):
... Вот 40-ка конкретно, чем от Ямахи отличаются??
Делом вкуса хозяина, какой цвет колпака ему нравится, единственое, прожорливые они, но мощные. :)
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Итак лодка в гараже, вопреки ожиданиям лодка стала на прицеп отлично

время на ремонт 2 месяца+конец нынешнего. транец выглядит тот так

компановку придумываю пока вот так

Хочу оставить проход между задними сиденьями, т.е два отдельных рундука, чтоб спиннингист мог стоять поближе к транцу, второй возле водительского места, третий в носу или как то так, напротив серого сиденья, оно будет стоять ниже, будет складной столик, как видно из фото гараж низковат :pardon: , и появились сомнения что лодка не войдет с лобовым в створ ворот :eek: , ну что за на ....! Бомболюк не очень порадовал размерами, но лучше так чем ничего

еще хочу бак туда засунуть от 2106 он вроде не очень большой. Низ транца у меня оказывается укреплен, но он выгнут слегка, пока ничего не буду с ним делать

Вот там в конце как не странно фанера. Слани решено не менять они 12 мм. Прикупил немного квадрата алюминиевого, начну ваять стойки под задние сидушки. Интересуют мнения по поводу компановки сидений, предложения рациональные :good: АКБ будет в ступеньке носовой, ну как то так, сегодня забираю мотор.
 

Вложения

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
Popov
Алексей, поздравляю с приобретением !!! :good: :pozdrav :good:
Понравились сидюшки , тоже такие хочу ... :yes:
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Спасибо! Лодочка нашла жилище в субботу, а приобретена была еще до нового года :good: По сидухам по цене, кабелас рулит :good:
 

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Точь в точь как в таком кресле, они и по размерам примерно одинаковы
 

Вложения

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
Popov сказал(а):
Точь в точь как в таком кресле, они и по размерам примерно одинаковы
Спасибо, как раз такой на работе стоит , уже примерил .... :D :D :D
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
получил стекло, качество изготовления отличное, со стойкой и сиденьем высотой 20 см, вся морда лица смотрит поверх стекла, вроде как низковато, но чуть голову опустишь и за стеклом, нормально это?
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Popov сказал(а):
получил стекло, качество изготовления отличное, со стойкой и сиденьем высотой 20 см, вся морда лица смотрит поверх стекла, вроде как низковато, но чуть голову опустишь и за стеклом, нормально это?
Верхняя кромка стекла должна быть на уровне носа, чтоб ты смотрел поверх стекла, но поток воздуха, мошек и брызги, проносил над головой, ну а кому то и выше головы надо. :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я своё стекло ориентировал на уровень бровей.. после установки сидений....Угадал.. Оч комфортно :) :) :yes: :yes:
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Блин пендец... :? сидушку опускать еще больше не хочется, росточку я вымахал 190 см, если сидушка низко, то проблема куда девать ноги, чтоб не выше ушей торчали :D , ладно сидушку на потом, пока буду примеряться, работы потихоньку двигаются, разжился ламинированной фанерой мм 16-18, стоит ли склеивать 2 куска на накладку на транец для толщины или обойтись одним?
имеются вот такие фонарики у меня еще , крышечка открывается он загорается, закрывается тухнет, рассредоточу по лодке штуки 3.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Popov сказал(а):
Блин пендец... :? сидушку опускать еще больше не хочется, росточку я вымахал 190 см, если сидушка низко, то проблема куда девать ноги, чтоб не выше ушей торчали :D ,/quote]

Алексей.. :D :D , да и я-то 187 "всего" :yes: ..Редуктор рулевой с длинным валом под баранку поставил, и чуть сидуху отодвинул.. Сидеть вполне нормально :unknown: (вначале темы мои сидушки :) )
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Спасибо Ильич :crazy: ! стекло у тебя сильно выше, рундуки не менее 20 см точно, ладно, спешить не буду, буду примеряться еще, кручу-верчу делать ... :) Все материалы, троса, редуктора и т.д. и т.п куплены, осталось время за малым, собрать все в кучу. :crazy: :D :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дак я тоже не в один день всё слепил.. :D :D На первых фотках ешшо Мерк с "дёргалкой".. А дальше.. понесло..

Как вариант... Проставочку под стекло с какого нить профиля сгондобить, для увеличения высоты (раз уж такой рост имеешь) :unknown:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Popov сказал(а):
..... работы потихоньку двигаются, разжился ламинированной фанерой мм 16-18, стоит ли склеивать 2 куска на накладку на транец для толщины или обойтись одним?.....
На накладку я ставил один лист 18-ти мм фанеры, иначе струбцины мотора не налезут. :)
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Братцы, всем привет. Не серчайте на меня, что историю модернизации своей Ю-2 не выложил (а ведь обещал :sorry: ), немножко осталось доделать, штрихи, так сказать. И движок буду сейчас менять, 40 или 50 (Яма или Тоха), которые в одном весе идут. Транец усилен с запасом, документы позволяют. В этом году уже покатался и понял - 30-ки мало. А так что сделано:
-усиление транца;
-бомболюк, в нём площадка для бензобака и бензопровод;
-стекло с калиткой на всю ширину лодки, на 10 см выше стандартного, каркас из нерж трубы;
-ступенька, под ней место для АКБ;
-пайолы из 9мм ФСФ, под ними пенополиуретан (кроме центра);
-"торпедо" из рифлёнки;
-нос, корма, потопчины - рифлёнка (бывшие пайолы, не пришлось покупать);
-рым на форштевне;
-2 рыма на транце (как у Пакина - Игорь, салют!);
-транспортировочные тенты на лодку и на мотор из тентовой ПВХ;
-кормовой рундук со спинкой на рояльной петле, тоже 9мм ФСФ, в рундуке сейчас бензобак и и АКБ в ящике, прерыватель массы;
-помпа;
-сигнально-отличительные огни;
-2 кресла-телескопа, пластиковые, со съёмными подушками;
-рулевое и дистанция;
Так, в принципе, всё. Друзья подарили танковую фару, её поставлю и сигнал, борта хочу зашить, винил планирую, на пайолы сверху автоПВХ (как у Ильича - Саша, салют!). Все параметры и размеры подгонял под себя, чтобы удобно было сидеть, смотреть, управлять и т.д.
Ну ещё малость с прицепом секасом позаниматься.
Блин, ну вот, не вытерпел, расхвастался... :unknown:
Но фотографии обещаю.
 
Вверх Снизу