K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Sergey B сказал(а):
И еще есть вопрос к тем кто знает ,сидение с поворотной платформой без стопора ( имеется в виду будет крутится все время) , при езде будет мешать или не заморачиваться и крепить пусть вращается.
У меня на таких сидушки стоят. Крутится достаточно туго, на ходу не напрягает ни разу, на стоянке тем более.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
говорят что разница в диаметре диффузора карба и отгибе впускного клапана.......

Мож там просто прокладка под карбом с уменьшающей дыркой как на Тохе-Мерке?? :sorry:
На них, как мне говорили, карб другой и угол опережения зажигания, но опять же, это только разговоры, но насколько я знаю, у китайцев сейчас пошла в серию тридцатка, полная копия Ямаха30, так что фокус - 40лс с колпаком в 30лс уже не прокатывает. :(
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
K A I сказал(а):
Sergey B сказал(а):
И еще есть вопрос к тем кто знает ,сидение с поворотной платформой без стопора ( имеется в виду будет крутится все время) , при езде будет мешать или не замарачиваться и крепить пусть вращается.
У меня на таких сидушки стоят. Крутится достаточно туго, на ходу не напрягает ни разу, на стоянке тем более.

Они разные( поворотные платформы) , у вас какие? А фоток нет?
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Моих фоток нет, но вот такие.
 

Вложения

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Подскажите пожалуйста еще по бакам, есть возможность заказать бак из нержавейки по своим размерам, бак Ильича видел, но в нос не хочу, туда буду грузить, подумываю под рецесом расположить его, короче по месту посмотрю точно, бак хочу литров 40-50, предлагают толщины 1 и 1.5 мм толщину, хватит ли 1 мм.? Кстати еще подумывал бак расположить в носу узкий и высокий прям возле носовой перегородки, но как его туда пихать х.з. а вдруг че обслужить придется, доступ будет только через бомболюк, т.к. планируется ступенька, для схода с носа в салон.
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Всем привет, хочу поделиться информацией : Кому интересно, на форуме нашел контакт в Самаре и приобрел якорную лебедку трак 45, пока вроде цена нормальная 9000 р и пересыл до Москвы 250 р, может быть есть где дешевле, но я не нашел. Кому интересно, адрес отпишу .
 

Dimarik

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
8
Карма
0
Город
Томск
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 40
Всем доброго времени суток! Вопрос такой к знающим : хотим купить с товарищем Лодку, искали Казанку 5М, а тут подвернулся вариант недорогой по Южанке 2. Почитал ветку , отзывы неплохие, а вопрос следующий: на что обратить внимание при покупке? Какие места слабые есть или констр. особенности?? На воде попробовать пока не получится, т.к. зима на дворе) правильно ли транец там усилен, тянуть не будет ?? И руль справа для чего?? На днях посмотрю её поеду, пока только одно фото. Буду премного благодарен за ответы) лодка первая, прошу строго не судить за вопросы)
 

Вложения

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Popov сказал(а):
Подскажите пожалуйста еще по бакам, есть возможность заказать бак из нержавейки по своим размерам, бак Ильича видел, но в нос не хочу, туда буду грузить, подумываю под рецесом расположить его, короче по месту посмотрю точно, бак хочу литров 40-50, предлагают толщины 1 и 1.5 мм толщину, хватит ли 1 мм.? Кстати еще подумывал бак расположить в носу узкий и высокий прям возле носовой перегородки, но как его туда пихать х.з. а вдруг че обслужить придется, доступ будет только через бомболюк, т.к. планируется ступенька, для схода с носа в салон.
________________
Бензобаки любой формы из нержавейки и алюминия, фотки изделий
Николай сот.: 8-910-64-64-533 ICQ: 456952541 Skype: baymanech, Email: info@tentsystems.ru (здесь ответят быстрее чем в личке, пишите сюда)
пневмокаркасные палатки и системы жизнеообеспечения к ним
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Dimarik сказал(а):
Всем доброго времени суток! Вопрос такой к знающим : хотим купить с товарищем Лодку, искали Казанку 5М, а тут подвернулся вариант недорогой по Южанке 2. Почитал ветку , отзывы неплохие, а вопрос следующий: на что обратить внимание при покупке? Какие места слабые есть или констр. особенности?? На воде попробовать пока не получится, т.к. зима на дворе) правильно ли транец там усилен, тянуть не будет ?? И руль справа для чего?? На днях посмотрю её поеду, пока только одно фото. Буду премного благодарен за ответы) лодка первая, прошу строго не судить за вопросы)
По этой фотке толком и не разберешься, будет возможность наделай побольше. :)
 

Dimarik

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
8
Карма
0
Город
Томск
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 40
Сделаю, конечно! Внезапно лодка эта подвернулась, поэтому сумбурно всё.. Вживую не видел ещё сам..
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Андрей! Ты по моему фотку выкладывал, где у южанки нижняя часть транца подмята внутрь, есть там косяки какие по выправлению или все стандартно? Вода у нас уже жидкая, мотор заказал сузуки 30, будет в конце недели, на ней же куплю прицеп, выбор пал мзса 4.3 который, рессорный, тахометр заказал. Зарегистрирую прицеп, кину лодку с мотором, зарегистрирую их, а потом начну собирать пока доки делаться будут. Вот такие пироги. Фотки будут по мере выполненых работ.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Popov сказал(а):
Андрей! Ты по моему фотку выкладывал, где у южанки нижняя часть транца подмята внутрь, есть там косяки какие по выправлению или все стандартно? Вода у нас уже жидкая, мотор заказал сузуки 30, будет в конце недели, на ней же куплю прицеп, выбор пал мзса 4.3 который, рессорный, тахометр заказал. Зарегистрирую прицеп, кину лодку с мотором, зарегистрирую их, а потом начну собирать пока доки делаться будут. Вот такие пироги. Фотки будут по мере выполненых работ.
Эта вмятина выбивается на раз, два, потом желательно эту часть укрепить, АМГ всетаки мягкий, зато не корродирует. :)
 

Вложения

  • 82,7 КБ Просмотры: 2 780
  • 90,3 КБ Просмотры: 2 780
  • 96,3 КБ Просмотры: 2 809

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Грамотно низ укреплен, у меня поверху швелера приклепаны от перегородки к транцу, с низу ниче нет, просто выбью для начала, наложу фанеру мм 25, думаю будет достаточно, нет, тогда буду укреплять низ
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Уважаемые спецы , владельцы и южанководы разъясните по поводу :
на фото видно что перегородка между транцем и кокпитом изогнутая , это на что нибудь может повлиять и стоит ли исправлять этот косяк и как это делается?
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
.. На оригинальный Южкин-2 транец," только мясорубку можно повесить" , как где-то уже было сказано... Усиливать однозначно надо для любого иномотора от 30 лс.. .. При этом и поправить.. :yes:
Где-то и я вываливал про свой транец, и, другие форумчане....Я компьютерно-- малограмотный,.. мож кто из форумчан подправит ссылочками... :) :?
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI

Усиливать однозначно надо для любого иномотора от 30 лс.. ..
..
Хозяин говорит что ходила лодка в комплекте с Вихрем 30 .
т.е проблем с этой деформацией нет - все можно выправить и на ходовые качества лодки это не скажется.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavhoz сказал(а):
Уважаемые спецы , владельцы и южанководы разъясните по поводу :
на фото видно что перегородка между транцем и кокпитом изогнутая , это на что нибудь может повлиять и стоит ли исправлять этот косяк и как это делается?
Да выбивается это все и ни на что не влияет, а выгибали это, потому как колпак мотора в эту перегородку упирается когда мотор поднимаешь, по крайней мере на Ямаха25 точно, надо накладкой на транец мотор немного назад сместить, тогда он и упиратся не будет. :)
 

Вложения

  • 70,4 КБ Просмотры: 2 669

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Андрей , выделенное место проварено ?
 

Вложения

  • 83,3 КБ Просмотры: 2 692

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Всем привет, купил прицеп на выходных МЗСА 4370 в длину который, и такая фишка, загнал прицеп в гараж без лодки, так вот, от заднего габарита к стенке гаража 85 см, станет ли лодка с мотором в данное растояние, че то я очкую
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Сложный вопрос,по идее должна,как вариант ставить по диагонали,у меня на стоянке так стоит,по прямой не хватает места.
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Диагональ тоже особо не получится, гараж узкий, может чуть-чуть совсем, ладно, кину лодку сначала, гляну без мотора сколько места, может придется упор с лебедкой прям к шару двигать, поменять местами с опорным колесом. Прицеп понравился, мягенько идет пустой не скачет. Единственный косяк я его не вижу ни с боку, ни сзади, с лодкой думаю проблема сойдет на нет.
 

Dimarik

матрос
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
8
Карма
0
Город
Томск
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 40
Оставил задаток сегодня, на днях заберу ))
 

Вложения

Вверх Снизу