lexaban2

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
81
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь 25. Yamaha 30 HMHS
а это у свечи может быть микротрещина? на сколько я знаю скорость может упасть из-за винта (если он деформирован), обросшее водорослями дно, не правильная обкатка, а тут вопрос, как это может повлиять (не правильная обкатка) на мощность, если после обкатки мотор работал отлично, а на следующий сезон упала мощность? у меня Яма 30, у самого, в прошлом сезоне работал идеально, а в этом начал капризничать, винт маленько о песок деформирован, ни какие поршневые и т.д. не вскрывал, в чем может быть дело? кольца могли сесть?
 

lexaban2

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
81
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь 25. Yamaha 30 HMHS
хотя компрессия показывает 9,5 - 9,7, а какая должна быть? и она при запуске чувствуется, а в чемт ем еще может быть дело, кто подскажет?
 

lexaban2

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
81
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь 25. Yamaha 30 HMHS
Здраствуйте, тема на счет тяги компрессии на данном моторе. Мотору второй сезон, купил с ноля, обкатку прошел по паспорту, лодка Обь-М общим весом (усиленная уголками) не менее 250 кг. + мотор 53, бензин 10 кг. я 85 кг, в троем идет со скоростью 36 км. по навигатору, итого вес приближается к 500 кг. Винт штатный 12 шаг, заказал 13-й шаг, свечи новые стоят, бензин лукойл, есть ли таблица с расчетом вес-скорость? в прошлом году комплект бегал 40-45 км/ч. Компрессия на цилиндрах 9,5 - 9,4
 

lexaban2

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
81
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь 25. Yamaha 30 HMHS
Щас приехал с дачи, расстояние туда и обратно 8,6 км. Расход топлива 3,литра на полном ходу, (лодка Обь-М, 3 чел, шмурдяк и того примерный вес 450-500 кг.) максимальная скорость 38 км/ч., а в основном скорость показало в 35 км/ч. + ветровая нагрузка, это нормально для мотора? регулировал еще подъем мотора, из 5-ти положений сначала трубка стояла на 4-м положении, скорость была 35км. максимум, потом ее переставил по центру, скорость увеличилась, может я зря парюсь? как придет винт с 13-м шагом поставлю о результатах скажу. компрессия 9,4 - 9,5 это нормально для такого мотора или мало?
 

Алексей Л

ст. матрос
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
38
Карма
1
Возраст
37
Город
Якутия, с. Усть-Миль
Имя
Алексей
Лодка
Крым, Казанка МД, Казанка 5.
Мотор
SUZUKI DT40 WRS, SUZUKI DF15 AES.
на заправку завезли плохой бензин
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re: Потеря мощности

Как определили что "упала" мощность? :unknown: :pardon:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 743
Карма
2 845
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Потеря мощности

победа сказал(а):
Как определили что "упала" мощность? :unknown: :pardon:
Раньше делал дрььььььььь,.....а теперь....дрррррррррр. :D :D
 

lexaban2

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
81
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь 25. Yamaha 30 HMHS
смешно))) скорость по GPS навигатору стала меньше, 4 человека в лодке и все приплыли, не тянет, винт покоцан, заказал другой 13-й шаг, сказали что при обкатке мог перегреть каленвал, хотя следовал инструкции, в каленвале может быть дело? мотор заводиться отлично
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 743
Карма
2 845
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re:

lexaban2 сказал(а):
смешно))) скорость по GPS навигатору стала меньше, 4 человека в лодке и все приплыли, не тянет, винт покоцан, заказал другой 13-й шаг, сказали что при обкатке мог перегреть каленвал, хотя следовал инструкции, в каленвале может быть дело? мотор заводиться отлично
Леш без обид... ирония была не по поводу тебя,а по поводу Т.С. с 4- мя силами.
Еслиб проблема была в целиндропоршневой это сказалось бы на компрессит,у тебя она в норме.винт новый имеет тот же диаметр и тогоже производителя?если да то ищи свечи,карб,УОЗ,бензин,бензонасос......все перелопатиш где нибудь нароеш.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
lexaban2, а хотя бы название раздела прочитать?
вот твоя тема topic7396.html
 

lexaban2

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
81
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь 25. Yamaha 30 HMHS
Бензин лил 95-й крайнюю поездку, а так 92-й Лукойл, свечи ставлю как по госту рекомендуют, на счет винтов, тут вопрос заказал 13-й шаг посмотрю потом результаты, пока грешу на винт, карб чистил поставил дополнительный фильтр тонкой очистки, я бензонасос не вскрывал, там есть какие нибудь хитрости при разборке?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 743
Карма
2 845
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Хитростей ни каких нет.
13 винт будет тежелее крутить и движка может не осилить твою поклажу.,из этого потеря скорости,повышенный расход.
Модераторам...Саш перенеси пож.всю переписку в тему Алексея,чтоб здесь тему не засорять.
 

lexaban2

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
81
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь 25. Yamaha 30 HMHS
лоханулся я значит))) бывает, каждый в жизни делает ошибки, придется искать способы и 12-й шаг ривизировать и регулировать, а 11-й как может себя показать? лучше? конечно эта тема уже обсуждалась, зря ее не прочитал, и сделал такой выбор
 

Shmits

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
55
Карма
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Лодка
Крым-1
Мотор
Tohatsu 30 4т. инжектор
У меня с 11 выход на глисс за 3-4 секунды ,когда один нахожусь,просто взрывное ускорение,ну и тащит по 500-600 кг. Скорость максимальная 43 по течению,что 1,что 3человека. Ну и в одного на полную рычаг не задвигаю-перекручивает. Как предыдущий хозяин говорил,что винт на 11-грузовой.
 

lexaban2

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
81
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Обь-м
Мотор
Вихрь 25. Yamaha 30 HMHS
посмотрим как покажет моя кастрюля, результат выложу, жаль я щас не могу заказ отменить, на ошибках учаться)
 
Вверх Снизу