andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
О Виталич,еслиб мы знали раньше че к чему и как будет,то не ломали бы голову сейчас(((я сам мучуюсь.И то,я думаю надо один раз наладить как говориться под себя и все будет ЗЕРГУД))))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 739
Карма
2 844
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Виталич сказал(а):
Да, карбы чистили все в тех сервисе.
А как проверить эту белую штукенцию ?
Да и если щас 6000 выдает нормально , даже работать как то ровнее и тише стал. 600 об. На нейтрали хорошо держит, то мож и не лезть пока никуда ?? :sorry:
Дак ежель все хорошо то и не надо лезть.
 

Виталич

ст. матрос
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
40
Город
Благовещенск Амурская область
Имя
Виталич
Лодка
Nissan FB -600
Мотор
Yamaha 100
Да эт понятно, что если б знал где солому постелить .... ))
Честно сказать , когда сам приехал во Владивосток за мотором и поехал с утра по продавцам, что на дроме объявы свои выставляют , аху...л мягко говоря , от товара на фото в объявлениях и что на самом деле они продают. Кто еще не успел его даже проверить с Японии, к одним заехали , они только двигу раскидали всю по болтам, говорят: мы почистим щас все и с обеда приезжайте.. Третьи начали заводить мотор он загорелся прям у них в бочке :lol:
Так что, совет тем кто думает покупать в Приморье мотор б/у - ищите знакомых там , чтоб они нашли своих знакомых а те нашли знакомых по продаже моторов. ))) налипнуть на металлолом покупая переводом денег и ожидания мотора в транспортной компании, очень легко !!!! Поверьте. Всем удачи
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 739
Карма
2 844
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У меея пацаны тоже плюются от владиковских моторов,то поршня разные,то еще чего впихнут. Впечатление что собирают конструкттра, причем из того что есть под рукой.
 

Виталич

ст. матрос
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
40
Город
Благовещенск Амурская область
Имя
Виталич
Лодка
Nissan FB -600
Мотор
Yamaha 100
Бля не долго музыка играла...
Че делать куда лезть ? Неделю постоял катер без движения и все поменялось в работе двигателя. Я уж думаю барабашка с ключами по лодочной станции по ночам шарится. )))
Мотор идет до 4600 об нормально. Выше даешь ему едет резкими и частыми рывками. Обороты набирает так, но ненадолго. Потом сам сбрасывает до 4600.
Ну что ж за хрень то такая !??? Никто не сталкивался?
Щас поеду на речку, попробую фильт тонкой отчистки убрать вообще. Да на ходу грушей подкачать.
Мож еще советы есть ??
А то чувствую закончит мотор жизнь свою как в повести Тургенева "Му Му "
 

Виталич

ст. матрос
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
40
Город
Благовещенск Амурская область
Имя
Виталич
Лодка
Nissan FB -600
Мотор
Yamaha 100
Открутил со всех карбюраторов сливные болты и попробовал накачать шлангом. Со всех отверстий прет бензин а с третьего карбюратора еле еле вытекает ...
Засраться не мог наверно. Я его тока почистил.
А если клапан игольчатый не держит ? Может быть в этом причина. ?
И еще вопрос : можно местами поменять карбы: 1-й с 3-м ??
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 739
Карма
2 844
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Клапан игольчатый еслиб не держал то был бы перелив,а если не течет бенз то он наоборот заклинил.
Карбы должны быть одинаковые.поменять можно,но зачем?
 

Виталич

ст. матрос
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
40
Город
Благовещенск Амурская область
Имя
Виталич
Лодка
Nissan FB -600
Мотор
Yamaha 100
1. Поменять , так как второй раз проблема с 3-м карбом. А чтоб его снять надо первые два открутить. ))
2. Сегодня сняли карб , заездили на шиномонтаж продули отверстие где иголка стоит воздухом.
Собрали все.
Нормально стал работать , обороты в норме. До 6000 без проблем.
И теперь я вот думаю : карбюраторы почему так засоряются часто то. ?)
Фильтр стоит. Мож игольчатый уже износился, да клинит его периодически ? :unknown:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 739
Карма
2 844
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В момент разборки-сборки нужно не только мусор высматривать,но и определять техн.состояние узла.
 
Вверх Снизу