anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Да и до кучи, всё не могу вынуть стакан из редуктора. Можно ли собрать мотор без редуктора и запустить в бочке на пару минут? охлажнение будет, а трение будет только у полумуфт.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
hanter2013, ovchinnikov 1966, vovan944, WOLLI, мужики, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ и СОВЕТЫ!!!! Работы с ветерком ещё много, но поставил ветерка на ход! :)
Ездил с семьёй на рыбалку,стыдно признаться рыбу толком не ловил - катал жену с ребёнком и катался сам)))) Счастьяяяяя вагон))))))))
Ещё раз всем большое спасибо, респект и уважуха:)!!!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Заезжай,винт в запас отдам.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Костя. Главное счастье.
Ну как "Москву" тебе брать?
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Иосиф, Привет! Да, покатушки на ура прошли))) Ветерок молодец! По москве, узнай пожалуйста по цене и в личке спишемся.
Лёш, привет! Спасибо!) Я гараж чуть поделаю и приеду!
 
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
17
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Артур
Лодка
ПВХ
Мотор
Ветерок
Почитал тему. Тоже достался по случаю бесплатно мотор, только без колпака. Решил его реанимировать.
Спасибо за ясные пояснения!
 

Александрm72

матрос
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
14
Карма
1
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
казанка6
Мотор
Ветерок12, Эвинруд фаствин18
Тоже решил оживить своего старичка, Ветерок 12-71 года, Ну реанимации ему особо ни какой не надо, он у меня в бодром виде был, а с 91-го года чисто на антресоли пылился, просто хочу над ним поизголятся от нечего делать. Хочу ему привод газа переделать, сделать разрезную тягу переключения передачи, чтобы башку каждый раз не снимать когда с редуктором возникают проблемы, цвет и колпак ему поменять с закосом под 8ку, глушитель впуска сделать, рычаг скорости переделать.Ну и так всякую румпельно транцевую болтанку убрать. Вчера вот потихоньку начал.
 

Вложения

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Александрm72 сказал(а):
хочу над ним поизголятся от нечего делать...кусь... Вчера вот потихоньку начал.
Удачи!
Продолжай. с интересом наблюдаем.
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
разрезная тяга для ветерка зло=не получится...

вся куевина в трубке охлаждения...в ее расположении и правильной ориентации относительно ВВ...места мало чтобы нормально исполнить жесткое крепление и нормальное соединение разрезанных частей трубки... слишком близко к валу...а целиком через дейдвуд правильно не установить...ну примерно как катаракту через задний проход удалить если можешь=то вперед=на грабли :lol:

:crazy:
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
WOLLI, я бы не был так категоричен. Если есть инструменты и желание. будет зама - человек сделает и нам покажет. только хлопотно все это...
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
инструменты...желание... :lol:

нет того, что мы не можем...есть только то, что недостаточно хотим...


просто я уверен в том , что излагаю...этот бег по граблям прошел четверть века назад :D
и делюсь с народом тем, что знаю...но свои грабли всегда ближе :D
 

Александрm72

матрос
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
14
Карма
1
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
казанка6
Мотор
Ветерок12, Эвинруд фаствин18
WOLLI сказал(а):
инструменты...желание... :lol:

нет того, что мы не можем...есть только то, что недостаточно хотим...


просто я уверен в том , что излагаю...этот бег по граблям прошел четверть века назад :D
и делюсь с народом тем, что знаю...но свои грабли всегда ближе :D
А в чем проблема? Один винт держит, второй поджимает сухарь, по низу можно еще кронштейн влепить, или уловитель на шейку помпы нахлобучить, я и так вчера без проблем попадал.Маленькая фаска на резинке помпы,скругленные края трубки, и капля силиконовой смазки, а наверху еще все это и с холодной сваркой собрать можно. У меня только с материалом проблемы бывают, а станков хватает. Ее главное изначально выставить относительно вала и помпы, отрихтовать, а потом закрепить. А если нижний кронштейн добавлять, координаты трубки не проблема просчитать. Заодно вчера еще ось переключалки завтулил, теперь не болтается и не елозит, в корпусе, и четко фиксируется, еще серьгу пересверлил под более толстую шпильку, и соединитель тяги уже отфрезеровал.
 

Вложения

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
не...ну если сделаешь молодец :)

но в данном случае мартышкин труд...глупый...время потраченное лучше на что нить полезное можно было бы...

и повторюсь=для ветра сие не актуально совсем...раз в 2-5-7-10 лет потратить полчаса на замену крыльчатки не проблема...в колхозно-полевых условиях ключ на 10 и отвертка и полчаса времени...ветер(по-хорошему) самый ремонтопригодный совковый мотор в колхозно-полевых условиях...лучше в этом плане только зиф=стрела...но там даже помпы нет :lol: ...
 

Александрm72

матрос
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
14
Карма
1
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
казанка6
Мотор
Ветерок12, Эвинруд фаствин18
WOLLI сказал(а):
не...ну если сделаешь молодец :)

но в данном случае мартышкин труд...глупый...время потраченное лучше на что нить полезное можно было бы...

и повторюсь=для ветра сие не актуально совсем...раз в 2-5-7-10 лет потратить полчаса на замену крыльчатки не проблема...в колхозно-полевых условиях ключ на 10 и отвертка и полчаса времени...ветер(по-хорошему) самый ремонтопригодный совковый мотор в колхозно-полевых условиях...лучше в этом плане только зиф=стрела...но там даже помпы нет :lol: ...
Да я в курсе, только еще про прокладку что-то подзабыл, весь гемор в ней и в переключалке которая разбалтывается, вылетаюут шпильки из серьги и рычаг тупо тонет, родной рычаг у меня с 87 года рыбок где-то развлекает. Просто в наших краях они стали всем неинтересны и их перестали -издить, поэтому я про него и вспомнил,он с 91года отдыхал.А то таскать на себе 45 килограмовый эвинруд из-за 5 минут езды жуткая тоска, а его поставил и забыл о нем до отъезда. А если его еще внешне закошмарить, он и с доплатой ни кому не сгодиться.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
+1
а что с ручкой и для чего сделал?
 

Александрm72

матрос
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
14
Карма
1
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
казанка6
Мотор
Ветерок12, Эвинруд фаствин18
bosya сказал(а):
+1
а что с ручкой и для чего сделал?[/quote

Я ее просто резанул и переварил чтоб она не топорщилась и не мешалась, теперь будет под поддоном стоять, и переключать удобнее, и его класть и таскать сподручнее, видел на сайте кто-то сделал ручку ползункового типа, ну летом на Форреле-6й ездил не понравилось, а тут сунул палец вниз и нажал, ну а выключать вообще не промахнешься прижал к поддону и все. в сборе вот так будет
 

Вложения

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
найди мой пост по регулировке тяги, у ветропапы сие не расписано...родные шплинты на рычаге в топку...на серьге перерезать на-под винт и между серьгой и дейдвудом поставить шайбы нужной толщины и будет радость... :good:
 

Александрm72

матрос
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
14
Карма
1
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
казанка6
Мотор
Ветерок12, Эвинруд фаствин18
Да знаю как ее регулировать не один сезон его гонял, резьбу резать не стал, засверлил и развернул под шпильку Ф4, запрессовал и расклепал чуток концы. Рычаг завтулил из-за износа отверстия в корпусе дейдвуда, рассверлил и выточил латунную втулку с юбкой под размеры по длине и диаметру, теперь все ровно стоит и четко фиксируется. Прессовал из нутри юбкой(шайбой) к серьге на фото видно, теперь на его век ее хватит.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Всем привет! Начинаю готовится по не многу к продолжению переборки. Есть вопрос по поршневой. Как известно, есть на втулках и есть на подшипниках. По книге разница в 50т моточасов ресурса. А как в жизни?
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
втулки надежнее теоретически и практически...а так пох...что есть на том и ходить=собрать... :)
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
А почему втулки надёжнее? Я нашёл подходящи подшипники скф, или дело не в подшипниках?
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
РОДНЫЕ ПОДШИПНИКИ КВК ПО ПРИЧИНЕ протирания торца обоймы иголкой (выпадает иголка) приводит в гости кулак дружбы...достаточно частое явление...
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Ёпрст... читал про такой кулак дружбы, но не понимал откуда игла выпадала. Спасибо, буду знать.
 

shooot_nv

ст. матрос
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
33
Карма
0
Город
Нижневартовск
Лодка
Ветерок
Мотор
Ветерок
anubissk сказал(а):
Ёпрст... читал про такой кулак дружбы, но не понимал откуда игла выпадала. Спасибо, буду знать.
Добрый день уважаемые ветраводы .Нужен савет .Сегодня полез поменят масло в редукторе а там вадичка .С немаю голову а там в районе вертекальнова вала и трубки какаето суспензия белого цвета .Тепер сам вопрос .Что это и как сним боротся?если чего можно в лс
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
умер нижний 204 подшипник с сальниками...имхо полная разборка и переборка с заменой уставших...сальникоффф, подшипникоффф и остального барахла которое сего требует...


откуда русский(его подобие ) знаешь? кем=кто будешь? :shock: где и на чем ходишь? :)
 
Вверх Снизу